"Уже задержано около полутора десятков человек", - заявил начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Пронин Среди задержанных в основном лица, бросавшие из толпы петарды и самодельные дымовые шашки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Уже задержано около полутора десятков человек", - заявил начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Пронин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Среди задержанных в основном лица, бросавшие из толпы петарды и самодельные дымовые шашки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Среди собравшихся на Манежной площади молодых людей "много знакомых лиц"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однако настроение болельщиков спокойное, пьяных нет, некоторые пришли с маленькими детьми
Архив NTVRU.com

На Манежной площади столицы милиция задерживает хулиганов из числа болельщиков.

"Уже задержано около полутора десятков человек", - заявил "Интерфаксу" начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Пронин, находящийся на Манежной площади столицы.

Он пояснил, что среди задержанных в основном лица, бросавшие из толпы петарды и самодельные дымовые шашки. Они были выявлены в толпе с помощью оперативных методов и задержаны при выходе с площади, пояснил начальник ГУВД.

Он отметил, что среди собравшихся на Манежной площади молодых людей "много знакомых лиц". "Я смотрел телевизионные съемки событий 9 июня, я лично был на концерте на Васильевском спуске 12 июня - и сегодня здесь практически те же пацаны, много знакомых лиц", - сказал Пронин.

Гол, который пропустила в свои ворота российская сборная в матче с Бельгией, был встречен болельщиками на Манежной площади криком отчаяния. Однако, никаких резких действий допущено не было.

Количество болельщиков и зевак несколько увеличилось: у гостиницы "Националь" на Тверской и у здания Госдумы - примерно до 200 человек с каждой стороны, немного прибавилось людей и у гостиницы "Москва".

Однако настроение болельщиков спокойное, пьяных нет, некоторые пришли с маленькими детьми.