NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: "Единая Россия" накручивает голосование в интернете СМИ: "Единая Россия" накручивает голосование в интернете
"Интернет-вброс", как утверждается, случился при голосовании на тему повышения штрафов до 1,5 миллионов за нарушения на митингах. Сначала получалось, что пользователи резко против, после странного сбоя выросло и количество проголосовавших, и количество поддерживающих законопроект. В Думе его рассчитывают принять уже в мае.
14 мая 2012 г., 23:57
Дождь и град обесточили микрорайон во Владикавказе Дождь и град обесточили микрорайон во Владикавказе
Ликвидировать аварию смогут только утром: на месте обрыва линии, питающей микрорайон, проходят строительные работы и вырыт котлован. Все это время без света останутся до 18-ти многоквартирных домов.
14 мая 2012 г., 22:29
Четыре эсера, голосовавшие за Медведева, изгнаны из фракции Четыре эсера, голосовавшие за Медведева, изгнаны из фракции
Руководитель фракции Сергей Миронов заявил, что будет настаивать на исключении депутатов из партии вовсе. Восьмого мая при утверждении премьера вопреки решению фракции Алексей Митрофанов, Леонид Левин, Джамаладин Гасанов и Николай Лакутин проголосовали за Медведева.
14 мая 2012 г., 21:12
Хасавов, посуливший реки крови Москве, считает, что его не за что лишать адвокатского статуса Хасавов, посуливший реки крови Москве, считает, что его не за что лишать адвокатского статуса
Дагир Хасавов через свой сайт высказался: клиенты никогда не жаловались на оказанную им профессиональную адвокатскую помощь. К расследованию он готов подключиться сам, а телеканал РЕН, будто бы навесивший на него ярлык религиозного экстремиста, Хасавов намерен засудить.
14 мая 2012 г., 20:44
"Оккупай Абай" в очередной раз готовился к зачистке, но "разогнали" лишь туалеты "Оккупай Абай" в очередной раз готовился к зачистке, но "разогнали" лишь туалеты
На внешней стороне Бульварного кольца начали работать эвакуаторы. Возле самого лагеря собрались съемочные группы федеральных телеканалов. Также ходят слухи, что все просто ждут приглашенного Собянина. В сервисе микроблогов названо следующее место сбора на случай разгона.
14 мая 2012 г., 20:02
Голодающего Удальцова все же поместили в больницу
Голодающего Удальцова все же поместили в больницу
Как сообщил его адвокат Николай Полозов, оппозиционер находится в терапевтическом отделении московской больницы №68. Ранее защитник оппозиционера обвинил российские власти в том, что они "методично убивают" его клиента. За прошедшие выходные осужденному на 15 суток Удальцову уже трижды вызывали скорую помощь.
14 мая 2012 г., 19:07
Сбивший насмерть пешехода пьяный башкирский полицейский получил условный срок
Сбивший насмерть пешехода пьяный башкирский полицейский получил условный срок
39-летнего бывшего участкового уполномоченного приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. А в Чебоксарах уже в эти выходные пьяный замглавы городского ГИБДД спровоцировал крупное ДТП, в котором пострадали люди.
14 мая 2012 г., 18:27
Небеременных участников протестов бить в пах можно: уголовное дело отменили Небеременных участников протестов бить в пах можно: уголовное дело отменили
После того, как выяснилось, что "беременная девушка" из видеоролика оказалась студентом Николаем, прокуратура признала незаконным возбуждение уголовного дела. А глава СКР заявил, что возбуждение уголовного дела вовсе не означает, что кто-либо будет привлечен к уголовной ответственности.
14 мая 2012 г., 17:29
Собянин начал зарабатывать больше и даже обогнал инфляцию
Собянин начал зарабатывать больше и даже обогнал инфляцию
За минувший год столичный градоначальник заработал 5,071 млн рублей, что на 6,5% больше, чем в 2010 году, когда он вступил в должность. Таким образом, мэр Москвы не почувствовал прошлогодней инфляции, уровень которой составил 6,1%.
14 мая 2012 г., 16:35
Четверо детей, наиболее пострадавших в ДТП на Ставрополье, летят в Москву Четверо детей, наиболее пострадавших в ДТП на Ставрополье, летят в Москву
Четыре девочки летят самолетом МЧС России. В полете их сопровождают врачи Центра медицины катастроф и отряда "Центроспас". В столице дети будут направлены на клиническую базу московского НИИ педиатрии и детской хирургии и в Детскую городскую клиническую больницу №9 имени Г.Н. Сперанского.
14 мая 2012 г., 16:15
Лагерь оппозиции на Чистых прудах частично "переехал": власти требуют засеять газоны, но выгонять никого пока не будут Лагерь оппозиции на Чистых прудах частично "переехал": власти требуют засеять газоны, но выгонять никого пока не будут
В понедельник в лагерь "Оккупай Абай" прибыли автозаки и чиновники, потребовавшие освободить газоны для озеленения. Активисты согласились, перенесли вещи, за что были обвинены в "самоуничтожении" лагеря. Власти уверяют: никого разгонять не будут, все зависит от самих оппозиционеров.
14 мая 2012 г., 15:59
Страсбург принял жалобу осужденной "нацболки" Осиповой - России дали почти год, чтобы улучшить ее жизнь в СИЗО Страсбург принял жалобу осужденной "нацболки" Осиповой - России дали почти год, чтобы улучшить ее жизнь в СИЗО
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал (принял к рассмотрению) жалобу Таисии Осиповой, указавшей на бесчеловечные условия заключения, а также неоказание медицинской помощи и ограничение доступа к адвокатам. ЕСПЧ передал первую часть жалобы в РФ, предложив урегулировать вопрос до 13 апреля 2013 года.
14 мая 2012 г., 15:32
В Подмосковье машина вице-президента "Газпромбанка" сбила ребенка и уехала В Подмосковье машина вице-президента "Газпромбанка" сбила ребенка и уехала
По словам отца двухлетнего Саши, после наезда водитель вышел из машины и хотел подойти к ребенку, но в этот момент VIP-пассажир Александр Шмидт опустил стекло и приказал ему ехать дальше. В настоящее время водителю предъявлено обвинение по статье 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".
14 мая 2012 г., 15:25
Страсбургский суд впервые признал вину России в гибели призывника: матери выплатят  45 тыс. евро Страсбургский суд впервые признал вину России в гибели призывника: матери выплатят 45 тыс. евро
Валерий Путинцев имел право на освобождение от армии, однако сам настоял на службе. Он был призван в Ужурский гарнизон в 2001 году. В части солдат сразу же столкнулся с неуставными отношениями. Доведенный до отчаяния парень решил дезертировать, его поймали и посадили на гауптвахту. Он был застрелен при второй попытке бегства.
14 мая 2012 г., 14:46
Удальцова "методично убивают власти", заявил его адвокат. Оппозиционеру вновь вызвали скорую Удальцова "методично убивают власти", заявил его адвокат. Оппозиционеру вновь вызвали скорую
"Он с трудом поднимается. Выглядит очень плохо", - так адвокат оппозиционера описал состояние подзащитного на шестой день сухой голодовки. Он уверен, что врачам запрещают госпитализировать Удальцова: "В больницах командуют менты". Оппозиционер назвал условие выхода из голодовки.
14 мая 2012 г., 14:28
Опрос: россияне стали чувствовать себя счастливее, чем в докризисные времена
Опрос: россияне стали чувствовать себя счастливее, чем в докризисные времена
Весеннее исследование, сделанное социологами ВЦИОМ, показало, что счастливыми себя ощущают 82% россиян. Ранее самый высокий показатель был зафиксирован еще до кризиса, но он был ниже нынешнего - 77%. Несчастными россиян, чаще всего, делает бедность.
14 мая 2012 г., 14:16
Эсеров, сорвавших бойкот кандидатуры Медведева на пост премьера, могут наказать
Эсеров, сорвавших бойкот кандидатуры Медведева на пост премьера, могут наказать
"Сознательно" не голосовавших и не давших проголосовать за себя другим могут перестать пускать на заседания фракции в Госдуме и даже лишить постов, утверждает справедливорос Антон Беляков. Однако его коллега Геннадий Гудков уверен, что никаких мер кроме обсуждения и выговоров не последует.
14 мая 2012 г., 13:59
Симоновский суд Москвы снова снял  арест с имущества умершего Алексаняна Симоновский суд Москвы снова снял арест с имущества умершего Алексаняна
В декабре суд уже соглашался снять арест, однако прокуратура опротестовала решение. Прокуроры указывали, что арест должен сохраняться, так как в отношении скончавшегося соратника Михаила Ходорковского могут быть возбуждены другие уголовные дела. В феврале Мосгорсуд направил дело на новое рассмотрение Симоновского суда.
14 мая 2012 г., 13:39
Путин отправил в отставку Свердловского губернатора Мишарина. Тот готовится возглавить "федеральный проект" Путин отправил в отставку Свердловского губернатора Мишарина. Тот готовится возглавить "федеральный проект"
Как и предсказывали СМИ, место главы региона занял полпред президента в УрФО Куйвашев. Дальнейшая карьера Мишарина пока не ясна, но ему пророчат руководство Минэкономразвития. Сам экс-губернатор признался только, что выходит на федеральный уровень: "Нельзя построить счастье в отдельно взятом регионе".
14 мая 2012 г., 13:04
На Центральную Россию надвигается тридцатиградусная жара На Центральную Россию надвигается тридцатиградусная жара
Ощутимо теплеть в центре страны начнет со вторника. В среду потепление в центре и на севере округа можно будет почувствовать в полной мере. Вторая половина недели в областях ЦФО будет очень теплой, прогнозируют специалисты. В московском регионе столбики термометров поднимутся до 23-26 градусов.
14 мая 2012 г., 12:57
По делу о пожаре в "Хромой лошади" вынесли первый приговор: совладелец клуба получил 6,5 лет колонии По делу о пожаре в "Хромой лошади" вынесли первый приговор: совладелец клуба получил 6,5 лет колонии
Также Константин Мрыхин должен будет выплатить родственникам погибших и пострадавшим компенсации, общий размер которых перевалил за 200 млн рублей. Правда, некоторых из них вердикт суда не устроил: в знак протеста они покинули зал судебных заседаний. Cторона обвинения требовала приговорить Мрыхина к 6 годам и 8 месяцам заключения.
14 мая 2012 г., 12:55
ЧОП Гудковых разоружили из-за жалоб двух граждан и возможности хищения целого арсенала ЧОП Гудковых разоружили из-за жалоб двух граждан и возможности хищения целого арсенала
Полицейская проверка установила, что в арсеналах вместо решеток на дверях была арматурная проволока, замки в три раза меньше положенного, а пожарная сигнализация не соответствовала требованиям. "Жалко двадцатилетнего труда", - сетует Гудков. "С чем это может быть связано, постарайтесь догадаться", - намекнул Гудков-младший.
14 мая 2012 г., 12:44
Эксперты о переходе оппозиции от митингов к "гуляниям": власти тоже вынуждены менять поведение Эксперты о переходе оппозиции от митингов к "гуляниям": власти тоже вынуждены менять поведение
Обескураженные новой тактикой оппозиции власти дают другие установки полиции - если 6 мая ОМОН применил силу при разгоне "Марша миллионов", то организованная Борисом Акуниным "контрольная прогулка" прошла мирно, стражи порядка реагировали на шествие спокойно, а задержанных не было.
14 мая 2012 г., 12:00
Тяжелораненых в аварии под Пятигорском детей будут лечить в Москве Тяжелораненых в аварии под Пятигорском детей будут лечить в Москве
Трех девочек, серьезно пострадавших в ДТП в Ставропольском крае, самолетом МЧС доставят в клиническую базу московского НИИ педиатрии и детской хирургии и в Детскую городскую клиническую больницу №9 имени Г.Н. Сперанского. "Смертельная гастроль": в автобусе ехали юные танцовщицы из Кабардино-Балкарии.
14 мая 2012 г., 11:07
Владивостокскую фирму заподозрили в рабовладении и убийствах моряков Владивостокскую фирму заподозрили в рабовладении и убийствах моряков
Уголовное дело по статье "Использование рабского труда, повлекшее смерть" возбуждено в связи с таинственной гибелью моряка Владимира Краевого. Он работал на сухогрузе SS Ross, формально принадлежащем иностранной компании, а фактически - владивостокской Sea Service Shipping LTD. В фирме связь с этим и еще одним судном отрицают, хотя контракты с моряками заключал некто, называвшийся директором Клоковым.
14 мая 2012 г., 10:56
Следствие определилось с виновным в ДТП с участием свердловского губернатора Следствие определилось с виновным в ДТП с участием свердловского губернатора
По словам помощников Мишарина, его водитель Дмитрий Черкасов до сих пор находится на больничном после аварии со смертельным исходом, произошедшей 1 декабря 2011 года. Обвинения же, которые вскоре ему будут предъявлены, - лишь попытка ГИБДД переложить всю ответственность на водителя губернатора.
14 мая 2012 г., 09:58
Стало известно предприятие, на котором произошла утечка сведений про "Булаву" Стало известно предприятие, на котором произошла утечка сведений про "Булаву"
По некоторым данным, это НПО "Автоматика", специалисты которого принимают непосредственное участие в запуске ракеты, разрабатывая для нее системы управления. Именно гиперзвуковые маневрирующие ядерные блоки индивидуального наведения и были "ноу-хау" "Булавы", делавшее ее фактически неуязвимой.
14 мая 2012 г., 09:45
В воскресный прайм-тайм на федеральном ТВ случился "блекаут". Уверяют, что причина - не "революция" В воскресный прайм-тайм на федеральном ТВ случился "блекаут". Уверяют, что причина - не "революция"
В воскресенье вечером, когда в эфир федеральных каналов вышли "злободневные" передачи "Время" и "Центральное телевидение", телетрансляция неожиданно оборвалась. Около 20 минут жители московского региона наблюдали лишь черные экраны и делились впечатлениями: "Хакеры вырубили кремлевскую пропаганду".
14 мая 2012 г., 09:27
СМИ гадают о составе нового Кабмина. За  пост главы аппарата Белого дома разгорелись баталии СМИ гадают о составе нового Кабмина. За пост главы аппарата Белого дома разгорелись баталии
Премьер-министр Дмитрий Медведев во вторник должен отправить президенту Владимиру Путину структуру и кадровый состав своего правительства. Глава государства сначала должен утвердить структуру правительства, а к 22-23 мая объявит о его персональном составе, выяснила пресса.
14 мая 2012 г., 09:17
Россия примет участие в саммите НАТО в Чикаго, первый визит Путина - в Белоруссию Россия примет участие в саммите НАТО в Чикаго, первый визит Путина - в Белоруссию
Москва пришлет на спецвстречу по Афганистану представителя МИДа, а Путин, отказавшийся участвовать в саммите "восьмерки" в Кэмп-Дэвиде, выбирает место первого визита - Минск или Астана. По данным СМИ, выбор сделан в пользу Белоруссии, хотя изначально предполагался Казахстан.
14 мая 2012 г., 08:53
В Новосибирске аварийно сел Boeing авиакомпании "Глобус" В Новосибирске аварийно сел Boeing авиакомпании "Глобус"
На борту самолета, следовавшего по маршруту Москва - Якутск, находилось 162 человека: 155 пассажиров и семь членов экипажа. Во время полета поступил сигнал об отказе второй силовой установки. Командир корабля решил садиться в "Толмачево".
14 мая 2012 г., 07:21
"Беременный" студент вступился за избивших его омоновцев: во всем виноваты "провокаторы" "Беременный" студент вступился за избивших его омоновцев: во всем виноваты "провокаторы"
По словам Николая, на митинг он в тот день не собирался: "Просто решили с друзьями погулять в тот день. Сами того не заметили, как оказались в гуще событий". Когда начались волнения, студент, его девушка и другие ребята из их компании попытались уйти из толпы, однако неожиданно попали в первые ряды митингующих.
14 мая 2012 г., 07:19
В камчатском Вилючинске медведи задрали мужчину, ловившего корюшку В камчатском Вилючинске медведи задрали мужчину, ловившего корюшку
Вооруженные полицейские обнаружили у тела человека двух медведей. Одного зверя удалось застрелить на месте, им оказался примерно полуторагодовалый самец весом около 80 кг. Другой медведь убежал. Его затем увидела на мониторах сторож одного из предприятий.
14 мая 2012 г., 05:46
Пострадавших в ДТП под Пятигорском не повезут в столичные клиники Пострадавших в ДТП под Пятигорском не повезут в столичные клиники
Сегодня ночью из Москвы в Пятигорск прилетели главный детский хирург Минздравсоцразвития России Владимир Розинов, ведущие травматологи, хирурги, анестезиологи страны, а также главные специалисты из краевого центра. Консилиум врачей высоко оценил проведенные в Пятигорске операции пострадавшим.
14 мая 2012 г., 04:37
В Ленинградской области ликвидирован пожар на нефтеперерабатывающем заводе В Ленинградской области ликвидирован пожар на нефтеперерабатывающем заводе
На территории "Киришкского нефтеперерабатывающего завода" ("Кинеф") произошло открытое горение на высоте 15-20 метров в центре действующей установки по вторичной переработке бензина, горели нефтепродукты. Пожару была присвоена 3-я категория сложности по 5-балльной шкале.
14 мая 2012 г., 01:19