NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ростовское ФСБ располагает данными о готовящихся в области терактах Ростовское ФСБ располагает данными о готовящихся в области терактах
Правоохранительные органы предупредили жителей Волгодонска о том, что в августе-сентябре в регион может прибыть группа террористов, в состав которой входят лица славянской национальности.
15 августа 2001 г., 20:55
Президент России вылетел в Санкт-Петербург Президент России вылетел в Санкт-Петербург
Владимир Путин встретится с губернаторами Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимиром Яковлевым и Валерием Сердюковым и со своим представителем в Северо-Западном федеральном округе Виктором Черкесовым.
15 августа 2001 г., 20:36
СПС распространит во всех школах страны "Черную книгу коммунизма" СПС распространит во всех школах страны "Черную книгу коммунизма"
Как говорится в аннотации, задача "Черной книги коммунизма" - "изучение преступлений, совершенных под флагом коммунизма в разных странах".
15 августа 2001 г., 19:53
Правительство Москвы отказалось направить свою делегацию на празднование 800-летия Риги Правительство Москвы отказалось направить свою делегацию на празднование 800-летия Риги
Причиной отмены поездки стал отказ латвийских властей выдать въездную визу советнику мэра Москвы Александру Перелыгину, который входил в состав этой делегации.
15 августа 2001 г., 18:52
В Костроме вновь начинает работать некогда крупнейшая в Европе фабрика по переработке льна В Костроме вновь начинает работать некогда крупнейшая в Европе фабрика по переработке льна
Ткачихи спустя 10 лет вынужденного простоя фабрики вернулись в цеха, где в последние годы пекли хлеб и делали мебель.
15 августа 2001 г., 18:37
Россия и США высказываются за начало прямого диалога между главами Израиля и Палестины Россия и США высказываются за начало прямого диалога между главами Израиля и Палестины
Ситуация на Ближнем Востоке обсуждалась главами МИД РФ и США Игорем Ивановым и Колином Пауэллом во время телефонного разговора.
15 августа 2001 г., 18:16
Виктор Черепков намерен создать политическую партию Виктор Черепков намерен создать политическую партию
Экс-мэр Владивостока заявляет, что "в ее рядах не будет ползучей номенклатуры и людей с запятнанной репутацией".
15 августа 2001 г., 18:15
Продажа акций "Эха Москвы" Евгению Ясину затягивается из-за проволочек "Газпрома" Продажа акций "Эха Москвы" Евгению Ясину затягивается из-за проволочек "Газпрома"
Руководитель Высшей школы экономики не понимает, почему вопрос о продаже 9,5% акций решается так долго √ ведь запрос "Газпром-Медиа" направил еще 2 августа.
15 августа 2001 г., 17:49
Макс-2001: подписано восемь международных контрактов по модернизации российских истребителей Макс-2001: подписано восемь международных контрактов по модернизации российских истребителей
В ближайшее время будут сделаны официальные комментарии по этому поводу. Между тем уже известно, что первым контрактом, подписанным на салоне, стала покупка "Газпромом" 50 новых вертолетов Ка-226.
15 августа 2001 г., 17:29
Президент наградил Ахмада Кадырова орденом Дружбы Президент наградил Ахмада Кадырова орденом Дружбы
В президентском указе подчеркивается, что глава чеченской администрации награждается "за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами".
15 августа 2001 г., 16:52
Судебное заседание по делу Игоря Сутягина, обвиняемого в шпионаже, вновь перенесено Судебное заседание по делу Игоря Сутягина, обвиняемого в шпионаже, вновь перенесено
По заключению врачей следственного изолятора, обвиняемый болен острой респираторной вирусной инфекцией.
15 августа 2001 г., 16:46
Зарплата российских учителей удвоится Зарплата российских учителей удвоится
Повышение окладов ожидается с 1 ноября либо с 1 декабря. Учителям начальных классов оклады будут увеличены в 2,5 раза до уровня зарплат профессоров вузов.
15 августа 2001 г., 16:38
В Грозном ищут захоронение военнослужащих федеральных сил В Грозном ищут захоронение военнослужащих федеральных сил
Местные жители сообщили милиции, что "в нефтяных колодцах бандиты прятали убитых российских солдат". Прокуратура не исключает, что "найденное сегодня тело солдата - далеко не последняя находка".
15 августа 2001 г., 16:27
Сегодня произведена замена водолазов, задействованных в операции по подъему "Курска" Сегодня произведена замена водолазов, задействованных в операции по подъему "Курска"
Сейчас их осматривают медики. В ближайшие дни глубоководники должны будут пройти курс реабилитации после длительного пребывания под водой.
15 августа 2001 г., 16:21
На процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова один из обвиняемых отказался от признательных показаний На процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова один из обвиняемых отказался от признательных показаний
Теперь Александр Капунцов заявляет, что на предварительном этапе следствия в адрес членов его семьи раздавались угрозы, а оперативные работники оказывали на него давление.
15 августа 2001 г., 16:11
В убийстве заместителя военного коменданта Веденского района участвовали арабские наемники В убийстве заместителя военного коменданта Веденского района участвовали арабские наемники
В доме Райбика Тевзиева, где и произошло убийство, этой ночью завязался настоящий бой между его охраной и боевиками, двадцать из которых были убиты.
15 августа 2001 г., 15:59
Посол США в России считает, что вопрос о расширении НАТО не может быть предметом торга Посол США в России считает, что вопрос о расширении НАТО не может быть предметом торга
Александр Вершбоу заявил, что Кремль не может наложить вето на вступление каких-либо стран в Североатлантический альянс. Принятие же самой России в НАТО - вопрос даже не завтрашнего дня.
15 августа 2001 г., 15:43
По мнению организаторов, успех авиасалона МАКС-2001 не зависит от заключенных контрактов По мнению организаторов, успех авиасалона МАКС-2001 не зависит от заключенных контрактов
Пока никаких контрактов в Жуковском заключено не было, но глава Росавиакосмоса Юрий Коптев, считает, что на авиасалоне важны общение и договоренности об участии России в новых проектах.
15 августа 2001 г., 14:40
Советский герб на здании Госдумы демонтировать не будут Советский герб на здании Госдумы демонтировать не будут
Он будет соседствовать с новым гербом Российской Федерации, утвержденным в прошлом году новым законом.
15 августа 2001 г., 14:18
Альфред Кох не будет вести на НТВ телеигру "Алчность" Альфред Кох не будет вести на НТВ телеигру "Алчность"
Появление информации о новой сфере деятельности главы "Газпром-Медиа" может быть связано с переходом на ОРТ программы "О, счастливчик!", роль ведущего которой прочили Коху.
15 августа 2001 г., 13:50
Россия не планирует увеличивать численность миротворцев в Македонии Россия не планирует увеличивать численность миротворцев в Македонии
В Минобороны, наоборот, предполагают сократить российский миротворческий контингент на Балканах.
15 августа 2001 г., 13:20
На озере Увильды в Челябинской области начались поиски местной Атлантиды На озере Увильды в Челябинской области начались поиски местной Атлантиды
Основанием для этого стали найденные в озере на глубине шесть метров археологом Владимиром Юриным осколки горшка и хорошо сохранившаяся керамическая чаша.
15 августа 2001 г., 12:54
По факту взрыва на шахте "Антоновская" в Кемеровской области возбуждено уголовное дело По факту взрыва на шахте "Антоновская" в Кемеровской области возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности при ведении горных работ", предусматривающей лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.
15 августа 2001 г., 12:31
Перед судом по делу о взрывах в Пятигорске предстанет сам организатор терактов Перед судом по делу о взрывах в Пятигорске предстанет сам организатор терактов
Помимо сотрудника милиции Владимира Муханина, ставшего исполнителем, на скамье подсудимых оказался и один из организаторов взрывов - житель Чечни Ильяс Саралиев.
15 августа 2001 г., 12:12
Второй день работы МАКС-2001 посвящен презентации новинок российской продукции Второй день работы МАКС-2001 посвящен презентации новинок российской продукции
Одна из разработок √ самолет на 55-95 мест для местных воздушных линий, совместно разработанный Россией и США.
15 августа 2001 г., 11:53
Чеченские боевики теперь будут применять яды и отравляющие вещества Чеченские боевики теперь будут применять яды и отравляющие вещества
На одной из баз банды Ризвана Читигова были обнаружены ингредиенты отравляющих веществ и "инструкции по их применению в комбинации с обычными боеприпасами".
15 августа 2001 г., 11:48
Из русской кухни Ким Чен Иру нравятся суп харчо и пельмени Из русской кухни Ким Чен Иру нравятся суп харчо и пельмени
Константин Пуликовский, сопровождающий вождя в поездке, говорит, что "настоящий Ким Чен Ир" - веселый, жизнерадостный человек, который много шутит и поет русские песни.
15 августа 2001 г., 11:23
Холера в Казани окончательно локализована
Холера в Казани окончательно локализована
Последние двое больных готовятся к выписке. Обследование полумиллиона жителей Казани не выявило новых случаев заболевания.
15 августа 2001 г., 11:20
В центре Москвы обрушился дом
В центре Москвы обрушился дом
Фасад нежилого дома рухнул на Цветной бульвар. Никто не пострадал. Движение транспорта до Трубной площади сейчас перекрыто.
15 августа 2001 г., 10:34
Суд Иркутска рассматривает иск о снятии с выборов губернатора Бориса Говорина Суд Иркутска рассматривает иск о снятии с выборов губернатора Бориса Говорина
Кандидат в губернаторы Людмила Дробышева, проигравшая в первом туре выборов, утверждает, что Говорин нарушил закон о выборах.
15 августа 2001 г., 10:24
Депутат Госдумы Сергей Юшенков предлагает Ельцину вернуться в Кремль Депутат Госдумы Сергей Юшенков предлагает Ельцину вернуться в Кремль
По его мнению, Ельцин должен сказать Путину: "Владимир Владимирович, вы ведете страну не в том направлении, и это побуждает меня сделать шаг в сторону возвращения к власти".
15 августа 2001 г., 10:24
В Чечне убит заместитель военного коменданта Веденского района В Чечне убит заместитель военного коменданта Веденского района
Сегодня же стало известно о предотвращении покушения на прокурора Чечни Всеволода Чернова. За минувшие двое суток от пуль боевиков погибли несколько чеченских милиционеров.
15 августа 2001 г., 09:58
В Бурятии восемь человек скончались от ботулизма В Бурятии восемь человек скончались от ботулизма
Около 30 человек находится в больницах. Причиной отравления стала зараженная ботулизмом рыба.
15 августа 2001 г., 09:56
Один человек погиб в результате взрыва на рыболовецком судне у берегов Сахалина Один человек погиб в результате взрыва на рыболовецком судне у берегов Сахалина
Причиной ЧП стало нарушение техники безопасности при ремонте судового оборудования.
15 августа 2001 г., 09:48
Самолет с детьми из Анадыря вылетел в Анапу Самолет с детьми из Анадыря вылетел в Анапу
Восемь детей с диагнозом ОРЗ остались в больницах Москвы. После прохождения курса лечения всех их также отвезут в Анапу, где они смогут присоединиться к своим товарищам.
15 августа 2001 г., 09:44
Железнодорожники требуют от "Юга Приморья" 300 млн. рублей за снос моста во Владивостоке Железнодорожники требуют от "Юга Приморья" 300 млн. рублей за снос моста во Владивостоке
Они считают, что халатность государственного предприятия во время ливневых дождей привела к разрушению железнодорожного моста.
15 августа 2001 г., 09:43
Из ущелья в Чечне поднят разбившийся вертолет
Из ущелья в Чечне поднят разбившийся вертолет
МИ-8 Федеральной пограничной службы России потерпел катастрофу во вторник днем. На его борту находились восемь человек. Трое из них погибли.
15 августа 2001 г., 09:23
Ким Чен Ир для северных корейцев как Петр I для россиян Ким Чен Ир для северных корейцев как Петр I для россиян
Сопровождающий лидера Северной Кореи полпред президента Константин Пуликовский считает, что Ким Чен Ир "стремится прорубить окно в мир. И Россия - первый шаг".
15 августа 2001 г., 09:05
Чиновникам в Ленске грозит обвинение в мошенничестве 
Чиновникам в Ленске грозит обвинение в мошенничестве
350 семьям, пострадавшим от наводнения, сертификаты на новое жилье были выданы ошибочно. Помимо этого, чиновники завысили суммы компенсаций и пособий.
15 августа 2001 г., 08:38
В Кузбассе при взрыве метана погибли два шахтера В Кузбассе при взрыве метана погибли два шахтера
Взрыв прогремел на шахте "Антоновская" - самом современном угольном предприятии Кузбасса.
15 августа 2001 г., 07:54
Во Владивостоке завершены основные работы по ликвидации последствий циклона Во Владивостоке завершены основные работы по ликвидации последствий циклона
Службы жизнеобеспечения города сейчас работают в нормальном режиме. Приморские власти решили создать собственную спасательную службу.
15 августа 2001 г., 07:41
Ким Чен Ир отпразднует День освобождения Кореи в своем поезде Ким Чен Ир отпразднует День освобождения Кореи в своем поезде
На прием, среди прочих, приглашен полпред Пуликовский. Во время предыдущей встречи Ким потчевал его шашлыком из ослятины.
15 августа 2001 г., 01:21