40% посетителей "Трансвааль-парка" купили на входе страховку от несчастного случая
 
 
 
40% посетителей "Трансвааль-парка" купили на входе страховку от несчастного случая
Архив NEWSru.com

Около 40% посетителей аквапарка "Трансвааль-парк" были застрахованы от несчастного случая, но никто из пострадавших еще не обратился за компенсацией, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в компании "Пари", страховавшей посетителей развлекательного комплекса в Ясенево.

"При открытии парка до 90% посетителей приобретали вместе с билетом добровольную страховку, однако сейчас этот показатель упал до примерно 40%", - сообщила "Интерфаксу" руководитель службы информации страховой компании Надежда Яковлева.

По ее словам, страховка, продававшаяся посетителям аквапарка, предполагает максимальную выплату 60 тыс. рублей в случае смерти застрахованного, и компенсацию медицинских затрат в случае увечий.

"Ни руководство "Трансвааль-парка", ни его посетители еще не обращались к нам за компенсацией. В понедельник мы намерены сами запросить руководство парка о дальнейших действиях. Мы открыли "горячую линию" и ждем обращений пострадавших", - сказала Яковлева.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, для пострадавших, которые были застрахованы, открыта "горячая линия" в страховой компании "Пари". Информация может быть получена по телефону 540-11-44.