Источник в оперативном штабе сообщил о 23 погибших в аквапарке
 
 
 
Источник в оперативном штабе сообщил о 23 погибших в аквапарке
Первый канал

Количество погибших в результате обрушения крыши в московском аквапарке "Трансвааль" достигло 23 человек.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, только что из-под завалов спасателями извлечено тело 22-го погибшего.

Ранее о смерти одного из госпитализированных пациентов сообщили "Интерфаксу" в Службе скорой помощи Москвы.

Между тем замглавы МЧС Евгений Серебрянников заявил журналистам на месте поисковых работ, что, по данным на 10:30 МСК, из-под завалов извлечено 20 тел погибших, 110 человек, получивших ранения, госпитализированы. "На сегодняшний момент в результате работ сотрудниками МЧС извлечено 20 тел погибших, 110 человек отправлены в больницы", - сказал он.

Он заявил, что спасатели все еще надеются найти живых людей, завалы подогреваются специальными приборами.

По последним данным, в результате обрушения пострадали 111 человек. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в "Скорой медицинской помощи" Москвы утром в воскресенье.

По данным медиков на 6:00 мкс, из 111 обратившихся 19 помощь оказана амбулаторно, на месте, и они отпущены домой. Из 91-го госпитализированного: 24 - мужчины, 39 - женщины и 28 детей.

Состояние четверых из них медики оценивают как крайне тяжелое, 16 - как тяжелое; 43 человека - в состоянии средней тяжести и 28 - удовлетворительное состояние.

Всего больные госпитализированы в 13 медицинских учреждений столицы, из них: по 11 человек - в 1-ю градскую, 7-ю городскую больницу и ЦКБ (Центральную клиническую больницу); по 10 человек - в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и городскую больницу N 64, 12 человек - в детскую Морозовскую больницу, 9 - в детскую городскую больницу N 20.

В радиусе 500 м от "Трансвааль-парка" выставлено оцепление из военнослужащих внутренних войск.