В московских больницах, по данным на 14:00 воскресенья, находились 84 человека, пострадавших в результате обрушения кровли в аквапарке в минувшую субботу
 
 
 
В московских больницах, по данным на 14:00 воскресенья, находились 84 человека, пострадавших в результате обрушения кровли в аквапарке в минувшую субботу
Архив NEWSru.com

В московских больницах, по данным на 14:00 воскресенья, находились 84 человека, пострадавших в результате обрушения кровли в аквапарке в минувшую субботу. Об этом сообщили "Интерфаксу" источники в московском департаменте здравоохранения.

По данным источников, пятеро пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, 13 - в тяжелом состоянии, 39 - в состоянии средней тяжести. Состояние 27 пострадавших оценивается как удовлетворительное. В числе пострадавших - 34 женщина, 21 мужчин, 29 детей.

В детских больницах увеличены смены врачей

В столичных детских больницах, куда были доставлены пострадавшие в аквапарке, увеличены смены врачей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в клиниках. "Врачи, у которых сегодня выходной, были вызваны на работу", - сказали в больницах. В клинических больницах, подчеркнули собеседники ИТАР-ТАСС, "есть все необходимое для лечения детей".

В 20-й больнице находятся 9 детей, 5 из них - в реанимации, сказали в приемном отделении. "Состояние маленьких пациентов разное: от крайне тяжелого до средней степени тяжести", - отметил собеседник агентства. По его словам, "у одного из детей возможен перелом костей черепа, окончательный диагноз будет поставлен позже". Все дети поступили с переохлаждением, у многих переломы и сотрясение мозга.

В Морозовской больнице находятся 12 детей. Состояние их здоровья врачи оценивают как тяжелое и средней тяжести. "Среди тяжелых пациентов - мальчик с переломом бедра", - сказали в приемном отделении.

В Филатовской больнице находятся 3 детей, их состояние оценивается врачами, как средней степени тяжести. Во всех больницах разрешено посещение детей родителями.

В институте им. Склифосовского находятся 10 человек

Как сообщил РИА "Новости" главный врач НИИ скорой помощи им. Склифосовского Владимир Рябинин, в институте сейчас находятся 10 человек в возрасте от 18 до 57 лет, из них трое в тяжелом состоянии в отделении реанимации.

Одной пострадавшей, 51-летней женщине проведена операция. У нее перелом затылочной кости, сообщил Рябинин. По его словам, сейчас с пострадавшей проводятся послеоперационные мероприятия. Врачи надеются, что "с ней все будет хорошо", сказал главврач.

Он добавил, что в отделении реанимации НИИ лежит 18-летняя девушка. У нее черепно-мозговая травма и травма позвоночника. В зависимости от дальнейшего состояния пострадавшей может быть проведена операция.

Из остальных пациентов НИИ скорой помощи четверо находятся в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном. Некоторые из них уже просятся домой, двое могут быть выписаны в конце дня, сообщил Рябинин.

В 1-й Градской больнице большинство пострадавших - в состоянии средней тяжести

Как сообщили РИА "Новости" в отделе травматологии 1-й Градской больницы, сейчас там находятся 11 пострадавших, в основном в возрасте от 20 до 30 лет. В отделении реанимации в этой больнице нет пострадавших в результате трагедии в аквапарке, уточнил собеседник агентства.

По его словам, большинство пациентов находятся в состоянии средней тяжести. У большинства из них сотрясение мозга, различные ушибы и резаные раны. "Серьезных переломов конечностей и грудной клетки у пострадавших нет", - сказали в 1-й Градской больнице, добавив, что у одного из раненых ушиб головного мозга средней тяжести.

В 1-й Градской больнице и в НИИ скорой помощи им. Склифосовского заверили, что ни в одной из этих больниц смертельных исходов среди пострадавших в аквапарке не было.