В Рязанской области столкнулись 2 "легковушки": 5 погибших
 
 
 
В Рязанской области столкнулись 2 "легковушки": 5 погибших
Архив NEWSru.com

В результате столкновения двух легковых автомобилей в Рязанской области в воскресенье погибли пять человек, один получил ранения. Об этом "Интерфаксу" сообщили в понедельник в пресс-службе МЧС России.

В сообщении отмечается, что лобовое столкновение автомобилей "ВАЗ-2108" и "ВАЗ-21010" произошло на 179-м километре автотрассы Москва-Челябинск в Рыбновском районе Рязанской области, около города Рыбное. В результате ДТП погибли пять человек, один госпитализирован. Проводится расследование инцидента.

В МЧС отметили, что к работам по ликвидации аварии привлекалось 20 человек и пять единиц техники.

В России за сутки в ДТП погибли более 100 человек

На территории России в течение прошедших суток зарегистрировано 553 дорожных происшествия, в которых 107 человек погибли и 496 пострадали.

В пресс-службе МЧС России в понедельник сообщили, что к аварийно-спасательным работам на дорогах привлекались 1875 человек и 783 единицы техники, в том числе от МЧС - 137 человек и 41 единица техники.

По данным МЧС, самым крупным ДТП в воскресенье стала автокатастрофа в Рязанской области. В тот же день на 38-м километре Горьковского шоссе водитель автомобиля BMW-528 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Газель" (маршрутное такси). В результате ДТП погибли четыре человека, шесть человек госпитализированы.

В МЧС также сообщили, что в течение суток поступили сведения о 532 техногенных пожарах, в результате которых погибли 27 человек, пострадали -48 человек.