Во дворах Москвы построят спортплощадки с искусственным покрытием и подогревом
 
 
 
Во дворах Москвы построят спортплощадки с искусственным покрытием и подогревом
Архив NEWSru.com

Для развития детского спорта городские власти прорабатывают проект строительства дворовых спортивных площадок с искусственным покрытием и подогревом. Об этом сообщил мэр столицы Юрий Лужков в минувшую субботу

Мэр Москвы сказал, что таким образом дети получат возможность заниматься спортом во дворе круглый год. "Москва взяла стратегический курс на развитие детского и подросткового спорта", - отметил мэр. "Этот проект прорабатывается в рамках городской программы "Выходи во двор, поиграем", - пояснил Лужков.

Он также сообщил, что правительство столицы будет продолжать программу строительства катков. "Это оказалось очень востребованным и детьми, и взрослыми. На одном ледовом поле могут заниматься в разное время порядка 5 тысяч ребят. Следующая наша важная цель - здоровое общество", - сказал Лужков.

Кроме того, мэр Москвы побывал в субботу на церемонии открытия ледового спорткомплекса в Юго-Западном административном округе. Здесь, на базе нового крытого катка "Хрустальный" на Профсоюзной улице создана детско-юношеская спортивная школа, где будут заниматься 350 детей.

В спортивный комплекс площадью более 7000 кв. метров входит ледовое поле с искусственным льдом размером 60х30 метров, а также зал хореографии. Всего в столице насчитывается более 60 школ и секций фигурного катания и порядка 20 хоккейных школ.

В выходные также открылся плавательный бассейн "Юность", расположенный также в Юго-Западном административном округе. Этот спорткомплекс площадью около 4000 кв. метров включает два бассейна. На базе "Юности" создана детско-юношеская спортивная школа N30.

Лужков отметил, что открытые в субботу два спортивных объекта являются своеобразным подарком москвичам к Дню города.