NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин  встретился в Сочи с Александром Лукашенко Владимир Путин встретился в Сочи с Александром Лукашенко
На пресс-конференции по окончании переговоров с Александром Лукашенко в Сочи Владимир Путин выразил надежду, что сторонам удастся подписать соответствующий документ о создании единого экономического пространства с Казахстаном и Украиной, подготовленный группой высокого уровня.
15 сентября 2003 г., 23:46
Пожар в ресторане "Акварель" потушен Пожар в ресторане "Акварель" потушен
Пожар начался в 19:00. Из горящего помещения эвакуированы все посетители. От огня пострадало более 70 кв. метров. В здании произошло частичное обрушение кровли. В тушении принимало участие 10 пожарных расчетов.
15 сентября 2003 г., 20:00
Число претендентов на пост губернатора Ленинградской области сократилось до 8 Число претендентов на пост губернатора Ленинградской области сократилось до 8
Ленинградский областной суд удовлетворил заявление облизбиркома об отмене регистрации кандидатом в губернаторы Ленинградской области Юрия Беляева. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Владимир Журавлев.
15 сентября 2003 г., 19:44
Избирком Чечни официально снял с выборов кандидатуру Асламбека Аслаханова Избирком Чечни официально снял с выборов кандидатуру Асламбека Аслаханова
Заявление от бывшего кандидата в президенты Чечни доставил в избирком его уполномоченный представитель. С дистанции сняты все три главных соперника Кадырова, который уже заочно выиграл выборы.
15 сентября 2003 г., 18:58
ФСБ опровергло сообщение о гибели замначальника УФСБ Чечни. Установлен владелец взорванного ГАЗ-53 ФСБ опровергло сообщение о гибели замначальника УФСБ Чечни. Установлен владелец взорванного ГАЗ-53
По данным ФСБ, при взрыве в Магасе погибли 2 и ранены 25 человек. МВД говорит о трех погибших и 30 раненых. Тела всех троих уже опознаны - все они являются сотрудниками ФСБ. Skynews сообщает о 6 погибших.
15 сентября 2003 г., 18:01
На 3 часа было прервано сегодня железнодорожное сообщение на участке Кисловодск-Евпатория На 3 часа было прервано сегодня железнодорожное сообщение на участке Кисловодск-Евпатория
Днем в понедельник на железнодорожном полотне Подкумок - Кисловодск была обнаружена металлическая банка с торчащими из нее проводами. Железнодорожники остановили движение. Именно здесь 3 сентября террористы взорвали поезд Кисловдск-Минводы, в результате чего 6 человек погибли, более 90 получили ранения.
15 сентября 2003 г., 17:52
В Москве пассажирский автобус врезался в фонарный столб: 6 человек ранены В Москве пассажирский автобус врезался в фонарный столб: 6 человек ранены
ДТП произошло около 14:00 в районе дома N46 на улице Обручева. Водитель не справился с управлением и врезался в фонарный столб. В результате столкновения пострадали шесть человек в автобусе, включая водителя. Четверо из них госпитализированы, двоим оказана помощь на месте.
15 сентября 2003 г., 15:13
Масхадов отдал приказ чеченским боевикам уезжать из России в Европу Масхадов отдал приказ чеченским боевикам уезжать из России в Европу
Такая информация получена от боевика, задержанного по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям. Кроме того, она подтверждается и другими источниками. Среди рекомендуемых чеченским боевикам стран называются Польша, Чехия, Литва, Бельгия, Дания, Норвегия.
15 сентября 2003 г., 14:33
Обвиняемый в госизмене Сутягин попросил, чтобы его дело рассматривал суд присяжных Обвиняемый в госизмене Сутягин попросил, чтобы его дело рассматривал суд присяжных
Мосгорсуд решит данный вопрос после того, как рассмотрит ходатайство защиты о возвращении дела в Генпрокуратуру для устранения нарушений, допущенных при составлении обвинительного заключения. По словам адвокатов, Сутягину было предоставлено обвинительное заключение, но он был лишен возможности делать из него выписки.
15 сентября 2003 г., 14:29
Количество жертв теракта в Кисловодске увеличилось до 6 человек Количество жертв теракта в Кисловодске увеличилось до 6 человек
В понедельник в городской больнице Кисловодска от тяжелых ранений скончалась женщина. В результате взрыва вагона в электричке Кисловодск-Минеральные Воды 3 сентября погибли 4 человека. На минувшей неделе в больнице скончалась еще одна пострадавшая.
15 сентября 2003 г., 12:53
В Ингушетии взорвано здание ФСБ В Ингушетии взорвано здание ФСБ
У здания управления ФСБ по республике Ингушетия в городе Магас сегодня в 11:55 по московскому времени произошел мощный взрыв. Здание разрушено. 4 человека погибли, около 40 получили ранения.
15 сентября 2003 г., 12:43
Для сбора урожая на поля брошены гвардейцы 22-й армии и милиция Для сбора урожая на поля брошены гвардейцы 22-й армии и милиция
Небывалое количество дождей, выпавшее в июле и августе, настолько размыло поля Нижегородской области, что техника буквально вязнет в земле. Власти области просили о помощи предприятия, институты, университеты, армию. Генералы, посовещавшись, согласились отправить курсантов и студентов военных училищ "на картошку".
15 сентября 2003 г., 12:41
Во дворах Москвы построят спортплощадки с искусственным покрытием и подогревом Во дворах Москвы построят спортплощадки с искусственным покрытием и подогревом
Мэр Москвы Юрий Лужков сказал, что таким образом дети получат возможность заниматься спортом во дворе круглый год. "Москва взяла стратегический курс на развитие детского и подросткового спорта", - отметил мэр, открывая два новых спортивных центра на юго-западе столицы - ледовый спорткомплекс и бассейн "Юность".
15 сентября 2003 г., 12:02
Лужков решил расширить дороги в Митино
Лужков решил расширить дороги в Митино
Примерно через два года одну из самых загруженных улиц - Митинскую - продлят и сделают еще один выезд на Пятницкое шоссе. Кроме того, в этом районе построят новые развязки на МКАД, и расширят съезд на кольцевую автодорогу. Также будет построен съезд с Пятницкого на Путилковское шоссе.
15 сентября 2003 г., 10:59
На выборах мэра в Волгограде победил Евгений Ищенко На выборах мэра в Волгограде победил Евгений Ищенко
По предварительным данным, победу на них одержал депутат Госдумы Евгений Ищенко, которого поддержало волгоградское региональное отделение партии "Единая Россия". Он набрал более 39% голосов избирателей и опередил своих конкурентов.
15 сентября 2003 г., 10:22
Начинается снос гостиницы "Москва" Начинается снос гостиницы "Москва"
В течение года здание, которое находится в центре столицы на Манежной площади, полностью разберут, а на его месте воздвигнут новый современный отель. После реконструкции пятизвездочный отель на 350 мест займет не более трети здания. Остальные площади отдадут под офисные помещения и магазины.
15 сентября 2003 г., 09:40
На Камчатке объявлено штормовое предупреждение из-за приближения тайфуна На Камчатке объявлено штормовое предупреждение из-за приближения тайфуна
В ближайшие сутки на юге Камчатки ожидается неустойчивая погода, временами дождь, сильный ветер, в море доходящий до штормового. Всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов Камчатки, передано штормовое предупреждение.
15 сентября 2003 г., 08:51
Мосгорсуд рассмотрит дело обвиняемого в госизмене ученого Игоря Сутягина Мосгорсуд рассмотрит дело обвиняемого в госизмене ученого Игоря Сутягина
На предварительных слушаниях должен, в частности, решиться вопрос, будет ли дело Сутягина рассматриваться с участием присяжных заседателей. Сутягин уже подал соответствующее ходатайство. Кроме того, суд определит дату начала процесса.
15 сентября 2003 г., 08:37
Погода на предстоящей неделе будет неустойчивой Погода на предстоящей неделе будет неустойчивой
Вероятность осадков в Москве небольшая. Днем в Москве - плюс 17-19, по области - плюс 15-20 градусов, ветер западный. На неделе дневная температура воздуха может понизиться до плюс 13-15 градусов, по области - до плюс 12-17, а дождливые дни будут чередоваться с малооблачными.
15 сентября 2003 г., 07:18