NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане нейтрализованы пять бандитов, включая главаря "цунтинской" банды В Дагестане нейтрализованы пять бандитов, включая главаря "цунтинской" банды
В подвале детского сада поселка Хутрах Цунтинского района сотрудниками ФСБ и МВД России была обнаружена группа боевиков. В ходе перестрелки пятерых убили, один сотрудник полиции получил смертельное ранение.
15 сентября 2012 г., 20:49
Путин не следил за "Маршем миллионов", его отвлек Лукашенко Путин не следил за "Маршем миллионов", его отвлек Лукашенко
Пресс-секретарь президента пояснил: "В Сочи Владимир Владимирович встречается с президентом Белоруссии Лукашенко, и поэтому у нас рабочий график мероприятий, поэтому, к сожалению, не удалось следить за этим митингом и поэтому трудно что-либо комментировать". Но ему передадут всю информацию.
15 сентября 2012 г., 19:58
В Нижнем Новгороде несогласованный митинг обернулся задержаниями и травмами В Нижнем Новгороде несогласованный митинг обернулся задержаниями и травмами
За 15 минут до начала мероприятия полиция предупредила собирающихся людей о том, что мероприятие не согласовано, и попросила всех разойтись. Однако спустя полчаса на площади собрались несколько десятков человек. Активисты начали скандировать лозунги, полиция начала задержания.
15 сентября 2012 г., 18:53
На юге Москвы сгорела трансформаторная подстанция, столб пламени достигал 20 м
На юге Москвы сгорела трансформаторная подстанция, столб пламени достигал 20 м
На место происшествия прибыли пожарные, которые не могли какое-то время приступить к борьбе с огнем, так как горящая установка может находиться под напряжением. Произошла разгерметизация емкостей с трансформаторным маслом.
15 сентября 2012 г., 18:17
В "Домодедово" аварийно сел Boeing, летевший в Узбекистан В "Домодедово" аварийно сел Boeing, летевший в Узбекистан
После взлета, по предварительным данным, у него сработал датчик давления, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. Перед посадкой самолету надо было выработать топливо, и он кружил над аэропортом.
15 сентября 2012 г., 16:10
"Марш миллионов" в Москве: драки националистов, Удальцов "в ярости" и задержания под занавес "Марш миллионов" в Москве: драки националистов, Удальцов "в ярости" и задержания под занавес
В центре Москвы полиция и активисты собрались на "Марш миллионов". Марш начался в 14:00 и мирно прошел от Пушкинской площади по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова. Самая внушительная колонна вышла у националистов. Митинг начался в 15:40 и был согласован до 22:00. Удальцов, решивший организовать продолжение, был задержан.
15 сентября 2012 г., 12:46
В Дагестане в бою с боевиками погиб омоновец, бандиты блокированы в доме В Дагестане в бою с боевиками погиб омоновец, бандиты блокированы в доме
Двое боевиков, которые открыли огонь по омоновцам, предположительно укрылись в одном из частных домов в селении Хутрах. Они блокированы, принимаются меры к их ликвидации.
15 сентября 2012 г., 11:38
Решение о ликвидации физматшколы при НГУ обжаловано в суде Решение о ликвидации физматшколы при НГУ обжаловано в суде
Роспотребнадзор заявил, что в школе не имеют права преподавать профессора из Новосибирского госуниверситета. Руководство НГУ обжаловало решение суда первой инстанции и рассчитывает, что "справедливость восторжествует".
15 сентября 2012 г., 10:49
Спикер Госдумы Нарышкин подписал постановление о досрочном прекращении полномочий Гудкова Спикер Госдумы Нарышкин подписал постановление о досрочном прекращении полномочий Гудкова
Сам лишенный мандата Гудков накануне заявил, что работать в Госдуме не перестанет, возможно, будет помощником депутата. Следственный комитет нарисовал иную перспективу, объявив, что против него могут завести уголовное дело.
15 сентября 2012 г., 10:25
Московская полиция готовится к "Маршу миллионов". Охранять шествие от провокаций будут 7000 полицейских Московская полиция готовится к "Маршу миллионов". Охранять шествие от провокаций будут 7000 полицейских
Перекрывать улицы в районе Бульварного кольца начали рано утром. Машины эвакуируют, улицы старательно подметают. В столичной полиции уже заявили, что знают о готовящихся во время мероприятия провокациях, в том числе и о планах Евразийского союза молодежи сорвать шествие.
15 сентября 2012 г., 09:29
Медведеву исполнилось 47: отмечает в трудах, а потом и с Путиным Медведеву исполнилось 47: отмечает в трудах, а потом и с Путиным
Бывший президент России и ее нынешний премьер-министр пока отмечает праздник в кругу семьи. Поэтому Владимир Путин, находящийся в Сочи, пока поздравил его по телефону. Что собирается в этот раз преподнести глава государства своему предшественнику, пока непонятно. Но подарок точно будет, гарантировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
14 сентября 2012 г., 23:54
Военная арифметика: генералу ЮВО Переслегину, отменив одно уголовное дело, добавили еще два Военная арифметика: генералу ЮВО Переслегину, отменив одно уголовное дело, добавили еще два
Ранее генерала Переслегина обвиняли в незаконном увольнении со службы офицера, но прокуратура признала его действия законными. Теперь же его подозревают в том, что он задействовал военнослужащего в качестве охранника и банщика на своей даче, а также в незаконном получении квартиры от государства.
14 сентября 2012 г., 22:11
Верховный суд признал законным запрет гей-пропаганды среди подростков Верховный суд признал законным запрет гей-пропаганды среди подростков
ВС позволил геям слыть "нейтральными" и "ненавязчивыми", распространять "информацию общего содержания о гомосексуальности" и проводить публичные мероприятия. Но активно навязывать несовершеннолетним информацию о нетрадиционном сексе запретил.
14 сентября 2012 г., 21:17
В Калининграде сорвали "митинг" картонных фигур В Калининграде сорвали "митинг" картонных фигур
Четыре картонные фигуры были установлены возле здания Областной думы, протестуя против инициативы депутатов об отмене положения о публикации законов на официальных сайтах правительства и Думы. Одного из организаторов акции, журналистку Маргариту Башилову, задержали и доставили в полицию.
14 сентября 2012 г., 21:07
Ольгу Романову, владеющую "кошельком оппозиции", едва не обвинили в угоне двух автомобилей Ольгу Романову, владеющую "кошельком оппозиции", едва не обвинили в угоне двух автомобилей
Романова и еще несколько активистов "Руси сидящей" были задержаны во Владимирской области. Анонимные дорожные полицейские не дали никаких объяснений. Наконец, вышел начальник, который извинился за "ошибку".
14 сентября 2012 г., 19:14