NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Центризбирком предложил запретить агитацию в блогах в "дни тишины" Центризбирком предложил запретить агитацию в блогах в "дни тишины"
Член ЦИКа Майя Гришина предложила принять отдельный закон, запрещающий незаконную агитацию в блогах и инициирующий появление в сети отдельных ресурсов, на которых можно будет вести агрессивную избирательную кампанию. Представители политического сообщества встретили идею с недоумением.
16 марта 2011 г., 23:06
В Амурской области произошло землетрясение магнитудой 5,0 В Амурской области произошло землетрясение магнитудой 5,0
Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Эпицентр землетрясения расположен в 190 км к западу от якутского города Нерюнгри и 268 км к северо-западу от города Тында, вблизи границы Амурской области и Забайкальского края. Очаг землетрясения залегал на глубине 12 км.
16 марта 2011 г., 22:29
Нижегородские полицейские обыскали в Москве фирму мужа Евгении Чириковой Нижегородские полицейские обыскали в Москве фирму мужа Евгении Чириковой
По словам супруга защитницы Химкинского леса Михаила Матвеева, который пока выступает в качестве свидетеля, правоохранители ведут проверку по одному из контрагентов в Поволжье. Фирма Матвеева занимается высокотехнологичными приборами.
16 марта 2011 г., 20:44
В Хамовническом суде новый пресс-секретарь: Васильеву не уволили, но поменяли на Капусткину В Хамовническом суде новый пресс-секретарь: Васильеву не уволили, но поменяли на Капусткину
Неожиданно после скандального интервью о том, что судья Данилкин не писал самостоятельно приговор Ходорковскому, выяснилось, что Васильева вовсе и не постоянный пресс-секретарь суда, а заменяла некую Милентину Капусткину. Васильева же снова станет помощницей судьи, но, видимо, уже не Данилкина.
16 марта 2011 г., 19:37
Москва в ближайшее время начнет эвакуировать семьи сотрудников российских учреждений в Японии Москва в ближайшее время начнет эвакуировать семьи сотрудников российских учреждений в Японии
В то же время в МИДе заверили, что об эвакуации из Японии самих сотрудников диппредставительств речи пока нет. А российские нефтяные и газовые компании на случай крупной ядерной угрозы прорабатывают варианты эвакуации сотрудников со своих сахалинских проектов.
16 марта 2011 г., 18:26
МЧС запустило онлайн-трансляцию показаний дозиметра-радиометра из Южно-Сахалинска МЧС запустило онлайн-трансляцию показаний дозиметра-радиометра из Южно-Сахалинска
На данный момент уровень радиационного фона составляет 11 мкЗв/час, что приблизительно в три раза меньше допустимого значения. Ведомство решило вывесить эту информацию на своем сайте, чтобы избежать нагнетания паники у населения. Между тем страх перед радиацией докатился уже до Москвы: столичные жители скупают дозиметры.
16 марта 2011 г., 17:40
Глава СК отчитался перед студентами: хозяев "Домодедово" не нашли, улик в деле Политковской тоже, но у Скотланд-Ярда дела хуже Глава СК отчитался перед студентами: хозяев "Домодедово" не нашли, улик в деле Политковской тоже, но у Скотланд-Ярда дела хуже
Следствие – и вообще никто – не знает настоящих хозяев аэропорта "Домодедово", пережившего в январе крупный теракт, признался Александр Бастрыкин. Он также рассказал, что в деле об убийстве журналистки Анны Политковской следствие будет опираться на косвенные улики, а выводы следствия о резонансных смертях в российских СИЗО - выше понимания обывателей. И поведал о скандале с прокуратурой.
16 марта 2011 г., 17:12
Волна сообщений о бомбах в вузах докатилась до главного университета страны. Идет эвакуация, студенты хихикают Волна сообщений о бомбах в вузах докатилась до главного университета страны. Идет эвакуация, студенты хихикают
После сообщения о заложенной бомбе на электронную почту ректората эвакуируют все главное здание МГУ. Еще два вуза эвакуируются в Саратове. Начиная с 9 марта подобные сообщения получали университеты по всей стране, от Калининграда до Владивостока. Тревога везде была ложной.
16 марта 2011 г., 17:02
Адвокат Ходорковского: фильм Караулова об убийствах по заказу ЮКОСа - это "тухлятина третьей свежести" Адвокат Ходорковского: фильм Караулова об убийствах по заказу ЮКОСа - это "тухлятина третьей свежести"
Вадим Клювгант заявил, что распространенные в среду в интернете материалы не достойны серьезного реагирования. Он только может "посочувствовать заказчикам пропагандистской завиральной мути" в том, что их бюджеты осваиваются при таком низком качестве исполнения.
16 марта 2011 г., 16:51
Life News: Охранники банкира, избившие на Рублевке "зятя Путина", засветились в драке с полицией Life News: Охранники банкира, избившие на Рублевке "зятя Путина", засветились в драке с полицией
На процессе по скандальному делу выяснилось, что охранники банкира избили сотрудника ОВД "Текстильщики", украли у него мобильный, служебное удостоверение и банковскую карту. Дело вокруг банкира Урина и его охраны начало разрастаться после того, как они напали на голландца, топ-менеджера "Газпрома" Йоррита Фаассена.
16 марта 2011 г., 16:21
Оборонка бросилась защищать российские танки от главкома Постникова, считающего их старьем Оборонка бросилась защищать российские танки от главкома Постникова, считающего их старьем
Уральские танкостроители критикую Минобороны за то, что не закупает новые танки, а тратит деньги на ремонт старых. В департаменте развития ОПК Минторговли главкома обвинили в предоставлении недостоверной информации. В свою очередь, "Оборонпроф" готовит митинг у здания Минобороны.
16 марта 2011 г., 15:46
Митинги 31 марта в Москве: глава МХГ перебралась на Пушкинскую, а Лимонову мешает "Россия Молодая" Митинги 31 марта в Москве: глава МХГ перебралась на Пушкинскую, а Лимонову мешает "Россия Молодая"
Две группы активистов - во главе с лидером МХГ Людмилой Алексеевой и Эдуардом Лимоновым - подали раздельные заявки на проведение митингов в защиту 31-ой статьи Конституции. После ссоры оппозиционеры планируют митинговать на разных площадях. На место Лимонова претендует прокремлевское движение.
16 марта 2011 г., 15:40
Блоггера-"дуэлянта" Навального снова вызвали на поединок - теперь из-за госзакупок Блоггера-"дуэлянта" Навального снова вызвали на поединок - теперь из-за госзакупок
Концепцию закона о госзакупках, раскритикованного блоггером, разработали специалисты Высшей школы экономики. Критика возмутила ректора, который предложил Навальному встретиться и лично обсудить достоинства и недостатки проекта. Ранее Навальный победил на словесной "дуэли" депутата, вступившегося за "Единую Россию".
16 марта 2011 г., 14:31
В трех взрывах у зданий ФСБ в Москве нашли общий след В трех взрывах у зданий ФСБ в Москве нашли общий след
Уголовные дела об одном взрыве у Академии ФСБ и двух взрывах у ведомственного жилого дома для сотрудников ФСБ на севере столицы объединено в одно, сообщили в ГУВД Москвы.
16 марта 2011 г., 14:27
Судей из Кущевской, покрывавших бандитов Цапка, восстановили на работе Судей из Кущевской, покрывавших бандитов Цапка, восстановили на работе
Мировые судьи Игорь Манило и Николай Данильченко были уволены по решению квалификационной коллегии, которая установила, что служители Фемиды возвращали потерпевшим заявления. Однако Дисциплинарный суд это решение отменил. Мотивировочную часть решения огласят в течение месяца.
16 марта 2011 г., 13:28
Экспедиция МКС спустя 159 дней успешно вернулась на Землю на первом "цифровом" "Союзе" Экспедиция МКС спустя 159 дней успешно вернулась на Землю на первом "цифровом" "Союзе"
Мягкая посадка прошла в степном районе Казахстана. На Землю с МКС вернулись российские космонавты Александр Калери и Олег Скрипочка, а также астронавт NASA Скотт Келли. За время экспедиции они совершили три выхода в космос, провели ряд исследований, а также привезли на Землю "живые биообъекты".
16 марта 2011 г., 13:11
СК РФ обиделся на польские СМИ за выпады по смоленской катастрофе и подготовил неудобные вопросы СК РФ обиделся на польские СМИ за выпады по смоленской катастрофе и подготовил неудобные вопросы
Официальный представитель ведомства Владимир Маркин отверг появившиеся в польской прессе обвинения в ангажированности и несамостоятельности российского следствия. По его словам, упреки в том, что следствие якобы использует "различные увертки", чтобы уходить от прямых ответов, вызывают "как минимум удивление".
16 марта 2011 г., 12:47
Представитель фонда "Федерация" вызвал журналиста на разборку, но испугался диктофона Представитель фонда "Федерация" вызвал журналиста на разборку, но испугался диктофона
Ранее Владимир Киселев обещал судиться с представителями СМИ, однако после проведенной пресс-конференции у него возникло желание разобраться с корреспондентом немедленно. Сама пресс-конференция стала для журналистов разочарованием. Киселев вновь отрекся от дружбы с Путиным. Пресс-секретарь премьера: "Я уже устал от этой истории".
16 марта 2011 г., 12:08
Пресса о докладе ИНСОР: важный намек Путину адресовали в обход Медведева Пресса о докладе ИНСОР: важный намек Путину адресовали в обход Медведева
Документ вряд ли был согласован с главой попечительского совета института Дмитрием Медведевым. Хотя президент, скорее всего, действительно хочет остаться на второй срок, ему нет нужды санкционировать такие выпады в отношении партнера по тандему. Реакция Медведева на документ пока неизвестна.
16 марта 2011 г., 11:26
Президент велел к 1 мая подготовить базу для внедрения в России "электронных паспортов" Президент велел к 1 мая подготовить базу для внедрения в России "электронных паспортов"
Президент требует утвердить технические требования к универсальным электронным картам, предусмотрев возможность временного использования при выпуске карт чипов иностранного производства - в России их производство пока наладить не могут. К 1 июня появится программное обеспечение для карточек, а до 25 декабря - нормативные акты, чтобы пользоваться карточкой как водительскими правами.
16 марта 2011 г., 10:45
Новый детский сад на Курилах, который открыли для Медведева, потрескался сразу после его отъезда Новый детский сад на Курилах, который открыли для Медведева, потрескался сразу после его отъезда
Президент назвал детский садик "одним из самых современных сооружений" на островах. Но дети до сих пор не пользуются им - вместо них в помещении работают строители, которые пытаются восстановить повреждения. Детский сад был построен по проекту, не пригодному для островных условий.
16 марта 2011 г., 10:13
Приняты новые правила для школ: для учеников установили предельную нагрузку Приняты новые правила для школ: для учеников установили предельную нагрузку
Школьная территория теперь должна быть огорожена забором и озеленена не менее чем наполовину. Кроме того, правила оговаривают предельно допустимую нагрузку. Новые нормативы вступят в силу с 1 сентября 2011 года и распространятся на все школы, независимо от их формы собственности.
16 марта 2011 г., 10:06
Журналист Караулов снял фильм, подтверждающий слова Путина о "Ходорковском-убийце" (ВИДЕО) Журналист Караулов снял фильм, подтверждающий слова Путина о "Ходорковском-убийце" (ВИДЕО)
Автор уверяет, что снял фильм на свои деньги и средства спонсоров, но отказывается раскрыть их имена. Фильм появился после скандала с помощницей Данилкина и "войны писем", которую власть, похоже, проиграла. Обвинения Ходорковского в убийствах не раз озвучивал Путин, но суд ни разу их ему не предъявил.
16 марта 2011 г., 09:00
Собянин уволил главу комитета рекламы Москвы, который третий год находится под следствием Собянин уволил главу комитета рекламы Москвы, который третий год находится под следствием
Владимир Макаров обвиняется в превышении должностных полномочий при размещении рекламных площадей. По версии следствия, в результате незаконных действий Макарова бюджет города Москвы недополучил в период с 2004 по 2007 годы более 252 миллионов рублей.
16 марта 2011 г., 08:44
Командир "Союза" впервые в истории вручную отстыковал корабль от МКС Командир "Союза" впервые в истории вручную отстыковал корабль от МКС
Операцию провел российский космонавт Александр Калери. Обычно такие операции проводятся автоматически, но на этот раз перед опытным инженером Калери была поставлена задача протестировать новую систему управления, установленную на первом модифицированном корабле цифровой серии.
16 марта 2011 г., 07:54
МЧС: радиационная обстановка в Хабаровском крае и Амурской области соответствует нормам МЧС: радиационная обстановка в Хабаровском крае и Амурской области соответствует нормам
По данным мониторинга, "уровень радиации в различных зонах края составляет до 12 микрорентген в час, в Хабаровске - 11 микрорентген, что в 2,5 раза меньше нормы". Накануне энергетики успокоили Владимира Путина, заверив, что взрывы на АЭС в Японии России не угрожают.
16 марта 2011 г., 06:44
Интернет-террористы слали сообщения о минировании зданий на Камчатке с зарубежных доменов Интернет-террористы слали сообщения о минировании зданий на Камчатке с зарубежных доменов
К такому выводу пришли сотрудники ФСБ совместно с УВД по Камчатскому краю. Действия отправителей писем квалифицированы по ст. 207 "Заведомо ложное сообщение об актах терроризма" и ст. 213 "Хулиганство" УК РФ, которые предполагают ответственность в виде лишения свободы.
16 марта 2011 г., 05:21
В подмосковном Железнодорожном солдат-срочник сбил двух девушек: одна погибла на месте В подмосковном Железнодорожном солдат-срочник сбил двух девушек: одна погибла на месте
ДТП произошло на Носовихинском шоссе. Автомобиль УАЗ, за рулем которого находился военнослужащий срочной службы, сбил на пешеходном переходе двух девушек 16 лет и скрылся с места происшествия. Ведется поиск виновника ДТП.
16 марта 2011 г., 01:05