В результате терактов, произошедших на этой неделе в Надтеречном и Гудермесском районах Чечни, пострадали 465 человек, 75 из них погибли, заявил в пятницу министр здравоохранения Чеченской Республики Муса Ахмадов По данным министра, в результате теракта в населенном пункте Илисхан-Юрт Гудермесского района скончались 16 человек (из них 9 - в больницах)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате терактов, произошедших на этой неделе в Надтеречном и Гудермесском районах Чечни, пострадали 465 человек, 75 из них погибли, заявил в пятницу министр здравоохранения Чеченской Республики Муса Ахмадов
RTV International
 
 
 
По данным министра, в результате теракта в населенном пункте Илисхан-Юрт Гудермесского района скончались 16 человек (из них 9 - в больницах)
RTV International
 
 
 
Всего от взрыва пострадали 145 человек, в том числе одна женщина и четыре ребенка. В настоящее время в больницах находятся 57 раненных (из них 43 - в тяжелом состоянии), сказал Ахмадов
RTV International
 
 
 
Он также сообщил, что в результате взрыва, произошедшего в понедельник в селении Знаменское Надтеречного района Чечни, по последним данным, погибли 59 человек
ТВС
 
 
 
Общее число пострадавших составило 320 человек, в том числе 29 женщин и 8 детей. В лечебных учреждениях остаются 65 человек, из которых 28 - в тяжелом состоянии
ТВС

В результате терактов, произошедших на этой неделе в Надтеречном и Гудермесском районах Чечни, пострадали 465 человек, 75 из них погибли, заявил в пятницу министр здравоохранения Чеченской Республики Муса Ахмадов, сообщает "Интерфакс".

12 мая террористы-смертники взорвали в чеченском райцентре Знаменское грузовик, начиненный взрывчаткой, мощность которой в тротиловом эквиваленте составляла около двух тонн. В среду в селе Илисхан-Юрт во время религиозного праздника террористки-смертницы привели в действие взрывное устройство.

По данным министра, в результате теракта в населенном пункте Илисхан-Юрт Гудермесского района скончались 16 человек (из них 9 - в больницах). Всего от взрыва пострадали 145 человек, в том числе одна женщина и четыре ребенка. В настоящее время в больницах находятся 57 раненных (из них 43 - в тяжелом состоянии), сказал Ахмадов.

Он также сообщил, что в результате взрыва, произошедшего в понедельник в селении Знаменское Надтеречного района Чечни, по последним данным, погибли 59 человек, общее число пострадавших составило 320 человек, в том числе 29 женщин и 8 детей. В лечебных учреждениях остаются 65 человек, из которых 28 - в тяжелом состоянии.

Московские медики окажут помощь пострадавшим в результате двух терактов в Надтеречном и Гудермесском районах Чечни. Как сообщили в МЧС РФ, в пятницу около 11:00 по московскому времени с подмосковного аэродрома "Раменское" в Махачкалу вылетает самолет Як-42, который доставит в Дагестан медиков Всероссийского центра медицины катастроф и одну тонну медикаментов.

В МЧС Чечни сообщили, что в настоящее время в больницах Моздока, Хасавюрта, Грозного, Гудермеса и Знаменского остаются на лечении 166 раненых в ходе двух последних терактов.