Инспектор Росприроднадзора по Сахалинской области был фактически похищен компанией "Сахтрансбункер" при проведении контрольных мероприятий. "Похищение инспектора не должно остаться безнаказанным. В отношении "Сахтрансбункера" будет начато расследование", - отметил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.
 
 
 
Инспектор Росприроднадзора по Сахалинской области был фактически похищен компанией "Сахтрансбункер" при проведении контрольных мероприятий.
734904.4242.ru
 
 
 
"Похищение инспектора не должно остаться безнаказанным. В отношении "Сахтрансбункера" будет начато расследование", - отметил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.
RTV International

Инспектор Росприроднадзора по Сахалинской области был фактически похищен компанией "Сахтрансбункер" при проведении контрольных мероприятий. Танкер "Норд", принадлежащий компании "Сахтрансбункер", снялся с якоря и ушел в море, взяв курс на другой порт, в то время как на борту с проверкой находился инспектор. В итоге инспектор пробыл на судне около суток, не имея возможности сообщить о своем местонахождении, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росприроднадзора.

"Похищение инспектора не должно остаться безнаказанным. В отношении "Сахтрансбункера" будет начато расследование", - отметил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

Он также сообщил, что "в ходе проверки были зафиксированы нарушения и составлен акт, который представители компании подписывать отказались". По словам Митволя, ранее были неоднократно отмечены случаи разливов нефти при проведении компанией работ. В связи с этим управлением Росприроднадзора по Сахалинской области 26 апреля была начата внеплановая проверка деятельности "Сахтрансбункера".

Как рассказали в Росприроднадзоре, компания "Сахтрансбункер" производит загрузку судов, работающих на нефтегазовых проектах, в том числе таких, как "Сахалин-2" и "Сахалин-1". Предприятие осуществляет свою деятельность без положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Материалы о деятельности компании, нарушающей природоохранное законодательство, будут направлены в прокуратуру, а также в лицензирующий орган, заверили в природоохранном ведомстве.