Во время футбольного матча "Карелия-Дискавери" (Петрозаводск) - "Фосфорит" (Кингисепп), который проходил в городе Пушкине под Петербургом 14 августа, болельщики "Фосфорита" устроили настоящее побоище на трибунах По свидетельствам очевидцев, приблизительно на 43 минуте матча игру пришлось прервать. По некоторым данным, в драке участвовали по 60 человек с обеих сторон. Инициаторами стали фанаты "Фосфорита"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время футбольного матча "Карелия-Дискавери" (Петрозаводск) - "Фосфорит" (Кингисепп), который проходил в городе Пушкине под Петербургом 14 августа, болельщики "Фосфорита" устроили настоящее побоище на трибунах
www.kulebyakin.com
 
 
 
По свидетельствам очевидцев, приблизительно на 43 минуте матча игру пришлось прервать. По некоторым данным, в драке участвовали по 60 человек с обеих сторон. Инициаторами стали фанаты "Фосфорита"
www.kulebyakin.com
 
 
 
По информации сайта, в середине игры на стадионе появился отряд из 50-100 человек. Причем половина из них напоминала так называемых футбольных "траблмейкеров", то есть радикально настроенных болельщиков
www.kulebyakin.com
 
 
 
В результате они избили около 40 карельских фанатов, причем не пощадили и девушек, отмечает портал. В толпе была слышна стрельба
www.kulebyakin.com
 
 
 
На футбольном матче в Пушкине неизвестные в масках устроили массовое побоище
www.kulebyakin.com
 
 
 
На футбольном матче в Пушкине неизвестные в масках устроили массовое побоище
www.kulebyakin.com
 
 
 
На футбольном матче в Пушкине неизвестные в масках устроили массовое побоище
www.kulebyakin.com
 
 
 
На футбольном матче в Пушкине неизвестные в масках устроили массовое побоище
www.kulebyakin.com

Во время футбольного матча "Карелия-Дискавери" (Петрозаводск) - "Фосфорит" (Кингисепп), который проходил в городе Пушкине под Петербургом 14 августа, болельщики "Фосфорита" устроили настоящее побоище на трибунах, разгромив стадион и избив гостей из Карелии, передает "Фонтанка.ру".

По свидетельствам очевидцев, приблизительно на 43 минуте матча игру пришлось прервать. По некоторым данным, в драке участвовали по 60 человек с обеих сторон. Инициаторами стали фанаты "Фосфорита", пишет спортивный портал "Стометровка".

- Болельщики "Спартака" подрались с бойцами ОМОНа в Липецке (ВИДЕО)
- РФС может лишить "Зенит" очков за поведение фанатов

По информации сайта, в середине игры на стадионе появился отряд из 50-100 человек. Причем половина из них напоминала так называемых футбольных "траблмейкеров", то есть радикально настроенных болельщиков, участвующих в боевых группировках. А вторая половина представляла собой и вовсе подготовленный военный отряд с униформой, командованием и четкой субординацией.

В результате они избили около 40 карельских фанатов, причем не пощадили и девушек, отмечает портал. В толпе была слышна стрельба. Безопасность на стадионе обеспечивали около десяти сотрудников местного РУВД, однако они просто не могли справиться с толпой разъяренных фанатов, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на сайт МРО "Северо-Запад". Основные силы стражей порядка были задействованы на стадионе "Петровский", где проходил матч "Зенит" - "Динамо".

Через 20 минут после начала побоища нападавшие скрылись со стадиона, судя по всему, по команде своих лидеров. Впрочем, в правоохранительных органах настаивают, что хулиганы вынуждены были бежать, так как к этому времени подъехало милицейское подкрепление.

ГУВД удалось задержать только трех участников драки, однако после разговора в отделении они были отпущены на свободу. По факту драки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Причем, в ГУВД Петербурга и Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что всего на стадионе присутствовало около 150 болельщиков, а в драке участвовали только 25 человек, что намного меньше данных, приводимых очевидцами.

Кроме того, по данным ГУВД, в результате инцидента только 15 человек получили легкие травмы. МРО "Северо-Запад" сообщает, что практически всем болельщикам из Карелии потребовалась медицинская помощь. На месте работали девять бригад медиков. В итоге одному человеку потребовалась госпитализация. Его доставили в больницу им. Семашко в Пушкине, пишет "Фонтанка.ру".

Карельские фанаты считают, что на них напали неонацисты

Фанаты из Карелии считают, что стали жертвами нападения неонацистов. Группировка болельщиков клуба "Карелия-Дискавери" носит название Kind Fists ("Мягкие кулаки") и поддерживает движение антифашистов. Очевидцы отмечают, что нападение, скорее всего, действительно было спланировано заранее. Однако удивительно, что оно произошло прямо во время матча и на стадионе, а не после него на окраине города, как это бывает чаще всего.

Между тем в ГУВД подчеркнули, что не имеют информации о причастности кого-либо из дравшихся к националистическим группировкам.

По другой версии, в репортаже, сделанном для Кингисеппа, говорится о том, что драка планировалась заранее и милиция об этом знала, но не предполагала, где она состоится. Кроме того, в этом репортаже отмечается, что болельщики из Карелии были готовы к побоищу. Некоторые из них еще у входа на стадион до игры закрывали свои лица, на руках у них были намотаны ремни, а во рту были боксерские капы.

Между тем, по данным телеканала 100 ТВ, освещающего события Ленинградской области, неизвестные в масках, ворвавшись на стадион, нападали не только на болельщиков из Карелии, но на всех присутствовавших на трибунах. Репортаж телеканала выложен на сайте "ФанСтайл.Ру".

В результате пока так и неясно, когда и где состоится переигровка финального матча первенства Северо-Западного региона по футболу между командами "Карелия-Дискавери" и "Фосфорит".

ВИДЕО. Драка начинается в 2:30