Шахновский не будет обжаловать приговор суда, чтобы сохранить "нервы и здоровье"
 
 
 
Шахновский не будет обжаловать приговор суда, чтобы сохранить "нервы и здоровье"
Телекомпания Эхо

Экс-глава компании ЮКОС-Москва Василий Шахновский решил, что не будет обжаловать приговор, вынесенный ему 5 февраля Мещанским судом Москвы. Суд признал Шахновского виновным в уклонении от уплаты налогов и сборов на сумму более 28,5 млн рублей и приговорил его к одному году лишения свободы. Одновременно суд освободил его от наказания в связи "с изменением обстановки".

Адвокат Шахновского Генрих Падва заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что решение бывшего главы ЗАО ЮКОС-Москва не заниматься обжалованием приговора связано с нежеланием "терять время и нервы с непредсказуемым результатом".

По словам адвоката, "приговор почти равен оправдательному", поэтому его клиент "решил освободить себя от этой психологической обузы".

Шахновский "решил больше не жаловаться", чтобы "сохранить нервы, здоровье и силы".

Напомним, в приговоре суда указывается, что Шахновский перестал быть общественно опасным и уже не работает в тех организациях, в которых занимал должности во время совершения преступления. По обвинению в подделке документов Шахновский был оправдан за отсутствием состава преступления.