Прокуратура Чечни опровергла сведения о похищении с блокпоста на одной из автодорог Чечни двух сотрудников милиции из Санкт-Петербурга Помощник прокурора Чечни Надежда Погосова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Чечни опровергла сведения о похищении с блокпоста на одной из автодорог Чечни двух сотрудников милиции из Санкт-Петербурга
ТВ6
 
 
 
Помощник прокурора Чечни Надежда Погосова
ТВ6
 
 
 
На самом деле лейтенант милиции Иванов и прапорщик Прокопенко погибли в результате одного из боестолкновений
ТВ6
 
 
 
Тела сотрудников милиции были обнаружены в автомашине в 300 метрах от селения Мескер-Юрт
ТВ6

Прокуратура Чеченской республики официально опровергла распространенные некоторыми СМИ сведения о похищении с блокпоста на одной из автодорог Чечни двух сотрудников милиции из Санкт-Петербурга, сообщает "Интерфакс".

"На самом деле лейтенант милиции Иванов и прапорщик Прокопенко, считающиеся пропавшими, погибли в результате одного из боестолкновений", - сообщила в среду "Интерфаксу" помощник прокурора Чечни Надежда Погосова.

Как сообщили ранее в УВД Чечни, лейтенант Сергей Иванов и прапорщик Сергей Прокопенко были захвачены во вторник вечером на блок-посту, расположенном на перекрестке автодорог Аргун-Шали-Гудермес.

Примерно в 19 часов вечера к посту подъехала машина марки "Жигули". Во время проверки документов бандиты насильно усадили милиционеров в свою машину и увезли их в направлении села Мескер-юрт. При бойцах было их табельное оружие.

Примерно в метрах пятнадцати от КПП была найдена рация Иванова, которая, возможно, выпала у него при захвате, сообщили в УВД.

Организовать преследование не представлялось возможным, так как ЧП произошло в темное время суток и не исключалось, что бандиты устроили засаду.

Тела сотрудников милиции были обнаружены в автомашине в 300 метрах от селения Мескер-Юрт, отметила помощник прокурора. По ее словам, машина имела "множество пулевых пробоин", смерть милиционеров также наступила от огнестрельных ранений.

Вместе с двумя милиционерами был обнаружен и третий погибший - житель селения Джалка Гудермесского района. Позже он был опознан одним из сотрудников чеченской милиции. Автомашина, попавшая под обстрел, принадлежала этому чеченцу.

У сотрудников милиции похищены служебные удостоверения, табельное оружие и личные жетоны.