Из-за пожара в коллекторах возможны провалы грунта на Ленинградском проспекте Диггеры, обследовавшие коллекторы, сообщили, что горение происходит на большой площади в 11 метрах под землей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за пожара в коллекторах возможны провалы грунта на Ленинградском проспекте
Архив NEWSru.com
 
 
 
Диггеры, обследовавшие коллекторы, сообщили, что горение происходит на большой площади в 11 метрах под землей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Высоковольтные провода и 11-метровая глубина прохождения коммуникаций сейчас не дают возможности сотрудникам противопожарной службы преступить к тушению огня, отметили в УГПС МЧС РФ
Архив NEWSru.com

В Москве на пересечении Ленинградского проспекта и Беговой улицы возник сильный пожар в подземных коллекторах с электрическими и телефонными кабелями.

В столичном Управлении государственной противопожарной службы (УГПС) МЧС РФ сообщили, что сигнал о возгорании поступил около 22:00 по московскому времени. На место происшествия немедленно прибыло несколько десятков пожарных экипажей, а также спасатели и отряд диггеров.

Диггеры, обследовавшие коллекторы, сообщили, что горение происходит на большой площади в 11 метрах под землей. Коллекторы сильно задымлены, источник возгорания не ясен.

В настоящее время из шести колодцев валит густой черный дым. В них проходит очень много жизненно важных кабелей. Однако, пожарные пока не могут преступить к тушению, так как в настоящее время они решают вопрос, чем лучше ликвидировать огонь.

Высоковольтные провода и 11-метровая глубина прохождения коммуникаций сейчас не дают возможности сотрудникам противопожарной службы преступить к тушению огня, отметили в УГПС МЧС РФ.

В связи с возгоранием подземных коммуникаций оказались обесточенными несколько жилых домовна севере Москвы, сообщили в УГПС. Специалисты Мосэнерго решают вопрос об отключении питания на территории подземного горения кабеля.

Диггеры считают, что в районе дома N 29 по Ленинградскому проспекту возможны провалы грунта. Эту территорию в настоящее время оцепляют сотрудники милиции, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в УГПС, в ближайшее время на севере столицы не исключены сильные перебои с электричеством и телефонной связью.