Самолет МЧС РФ приземлился в административном центре провинции городе Чэнду. В зону стихийного бедствия прибыли 29 спасателей, в том числе четыре кинологических расчета, 13 врачей отряда "Центроспас", а также оперативная группа министерства в составе шест Дочь главы МЧС Юлия Шойгу отправилась с российскими спасателями в Китай помогать пострадавшим от землетрясения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет МЧС РФ приземлился в административном центре провинции городе Чэнду. В зону стихийного бедствия прибыли 29 спасателей, в том числе четыре кинологических расчета, 13 врачей отряда "Центроспас", а также оперативная группа министерства в составе шест
Первый канал
 
 
 
Дочь главы МЧС Юлия Шойгу отправилась с российскими спасателями в Китай помогать пострадавшим от землетрясения
nnm.ru
 
 
 
Напомним, разрушительное землетрясение магнитудой 7,6-7,9 произошло в китайской провинции Сычуань в понедельник. По последним данным, только в самой провинции погибли, по меньшей мере, 19,5 тысяч человек
Первый канал

Группа российских спасателей прибыла в пятницу в китайскую провинцию Сычуань, пострадавшую от разрушительного землетрясения. Спасатели привезли поисковые приборы, деблокирующее оборудование и специальные машины, оборудованные спасательной техникой и способные проезжать в труднодоступной местности, передает РИА "Новости".

Самолет МЧС РФ приземлился в административном центре провинции городе Чэнду. В зону стихийного бедствия прибыли 29 спасателей, в том числе четыре кинологических расчета, 13 врачей отряда "Центроспас", а также оперативная группа министерства в составе шести человек. Ее возглавляет директор департамента оперативного управления МЧС Сергей Салов, в числе которых директор центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу – дочь главы МЧС Сергея Шойгу.

Спасатели МЧС имеют все необходимое для автономного проживания в пострадавшем районе, где нет ни света, ни воды - генераторы, насосные станции, баллоны с газом.

Китайские власти определили место, куда будут направлены российские спасатели. Это город Мяньчжу, находящийся в 150 километрах к северу от административного центра провинции города Чэнду.

Ожидается, что российские спасатели прибудут на место спасательных работ уже в пятницу вечером.

Напомним, разрушительное землетрясение магнитудой 7,6-7,9 произошло в китайской провинции Сычуань в понедельник. По последним данным, только в самой провинции погибли, по меньшей мере, 19,5 тысяч человек. По прогнозам китайских властей, общее число погибших может превысить 50 тысяч. Десятки тысяч людей остаются под завалами, судьба многих неизвестна. От стихии также пострадали провинции Ганьсу, Шэньси и город Чунцин.