Генеральная прокуратура возбудила свыше 90 уголовных дел "против конкретных главарей бандформирований" за совершенные ими преступления За время мероприятий по борьбе с терроризмом в Чечне было проведено около 90 специальных операций по поиску и задержанию "актива бандформирований".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральная прокуратура возбудила свыше 90 уголовных дел "против конкретных главарей бандформирований" за совершенные ими преступления
Архив NTVRU.com
 
 
 
За время мероприятий по борьбе с терроризмом в Чечне было проведено около 90 специальных операций по поиску и задержанию "актива бандформирований".
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе контртеррористической операции в разных районах страны задержаны 79 главарей бандформирований и 50 чеченских боевиков
Архив NTVRU.com

В ходе контртеррористической операции в разных районах страны задержаны 79 главарей бандформирований и 50 чеченских боевиков, сообщает "Интерфакс". Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил начальник Оперативно-розыскного бюро Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД РФ генерал-майор Николай Морозов.

За время мероприятий по борьбе с терроризмом в Чечне было проведено около 90 специальных операций по поиску и задержанию "актива бандформирований". В результате было арестовано около 500 подозреваемых. Только в нынешнем году было задержано 19 главарей и активных участников бандформирований. В том числе два лидера √ Абубакиров и Ахмадов - и десять активных участников были взяты в Москве и московском регионе.

Генеральная прокуратура возбудила свыше 90 уголовных дел "против конкретных главарей бандформирований" за совершенные ими преступления, в том числе и на территории Чечни. 43 уголовных дела уже направлены в суд и рассмотрены, судебным решением 52 обвиняемых приговорены к различным мерам наказания. Среди осужденных такие известные боевики, как Руслан Ахмадов и Асланбек Бараев.