При взрыве в райцентре Курчалой два человека погибли и четверо получили тяжелые ожоги В результате взрыва бытового газа в Грозном пострадали восемь человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При взрыве в райцентре Курчалой два человека погибли и четверо получили тяжелые ожоги
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате взрыва бытового газа в Грозном пострадали восемь человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все пострадавшие госпитализированы в 9-ю городскую больницу
Архив NTVRU.com

Сразу в двух районах Чечни в среду произошли взрывы бытового газа, которые привели к человеческим жертвам. При взрыве в райцентре Курчалой два человека погибли и четверо получили тяжелые ожоги, сообщил глава администрации района Маккал Тарамов.

По его данным, среди погибших есть ребенок, которому менее одного года - Магомед Исмаилов. Второй погибший - Джовхар Титиев, 20 лет. Среди раненых также дети - Элона Титиева (1 год) и Халид Оздамиров (2 года), сообщил глава районной администрации, передает "Интерфакс".

Прокуратура и другие службы выясняют причины взрыва. Не исключается версия, что он мог произойти в результате резкого перепада давления в магистральном газопроводе.

Кроме того, в результате взрыва бытового газа в Грозном пострадали восемь человек. Они получили ранения и ожоги различной степени тяжести. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, у него обожжено около 60% тела. Все пострадавшие госпитализированы в 9-ю городскую больницу.

По данным Южного регионального центра, инцидент произошел в среду около 08:00 по московскому времени в 5-этажном доме на улице Новаторов. По предварительным данным, в общежитии, в котором проживают 270 переселенцев из Ингушетии, взорвался бытовой газ, передает ИТАР-ТАСС.

Причины и обстоятельства случившегося выясняются. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МЧС Чеченской Республики. Информации о разрушениях нет.

По факту взрыва начато расследование.