NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Карачаево-Черкесии завершились выборы президента республики В Карачаево-Черкесии завершились выборы президента республики
Проголосовало около половины из 295 тыс. зарегистрированных избирателей. Им предстояло определить кандидатуру нового главы республики из пяти официальных претендентов на этот пост. Выборы прошли с мелкими нарушениями.
17 августа 2003 г., 20:18
Под Волгоградом в карауле застрелился 
военнослужащий Под Волгоградом в карауле застрелился военнослужащий
Как сообщили в дежурной службе войсковой части, инцидент произошел в 16:30 мск на острове Зеленый, который расположен в 3 км от областного центра. Здесь дислоцируется 187-ой учебный центр.
17 августа 2003 г., 19:15
Обнаруженные в Подмосковье ракеты "воздух-земля" опасности не представляют Обнаруженные в Подмосковье ракеты "воздух-земля" опасности не представляют
Ракеты были обнаружены на полигоне производственной компании, которая специализируется на утилизации вторсырья и отходов авиаиндустрии. Боевые части ракет "воздух-земля" находились на территории этого предприятия на законных основаниях.
17 августа 2003 г., 18:23
МЧС прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций из-за ненастья МЧС прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций из-за ненастья
Специалисты не исключают, что ожидающийся на предстоящей неделе в нескольких регионах порывистый ветер станет причиной повреждения кровель домов, а также сельскохозяйственных посевов.
17 августа 2003 г., 17:58
В столичном Центральном телеграфе участники акции флэш-моб пытались отправить телеграмму в Катманду В столичном Центральном телеграфе участники акции флэш-моб пытались отправить телеграмму в Катманду
Изумленные количеством людей, задающих одинаковый вопрос, работники телеграфа отвечали, что цена телеграммы в Катманду - 9 рублей за слово.
17 августа 2003 г., 15:54
Найденная на юго-западе Москвы взрывчатка вывезена на полигон для уничтожения Найденная на юго-западе Москвы взрывчатка вывезена на полигон для уничтожения
Пакет с 200-граммовыми тротиловыми шашками был обнаружен сегодня прохожим в лесопарковой зоне около дома 16 по Голубинской улице. Во время проверки было установлено, что в пакете находились тротиловые шашки.
17 августа 2003 г., 15:13
ООН выражает беспокойство судьбой чеченских беженцев в Ингушении ООН выражает беспокойство судьбой чеченских беженцев в Ингушении
Представители ООН заявляют, что с некоторыми беженцами представители российских властей обращаются весьма агрессивно. В пример агентство ООН по делам беженцев приводит инцидент с 200 вынужденными переселенцами, которых насильно перевели из одного палаточного лагеря в другой.
17 августа 2003 г., 14:55
Выборы президента Карачаево-Черкесии признаны состоявшимися Выборы президента Карачаево-Черкесии признаны состоявшимися
На 13:00 мск приняло участие в голосовании более 20 процентов от всех зарегистрированных избирателей, а чтобы признать выборы состоявшимися, нужен именно такой показатель.
17 августа 2003 г., 14:15
В Подмосковье сотрудники ГИБДД наткнулись на склад боевых ракет "воздух-земля" В Подмосковье сотрудники ГИБДД наткнулись на склад боевых ракет "воздух-земля"
Сотрудники отдела ГИБДД Зеленоградского УВД нашли в поселке Алабушево на территории одной из фирм головные и несущие части боевых ракет класса "воздух-земля" в количестве 110 штук. ФСБ начала проверку по факту обнаружения частей ракет.
17 августа 2003 г., 12:49
На юго-западе столицы обнаружена взрывчатка На юго-западе столицы обнаружена взрывчатка
Пакет с пятью килограммами брикетов, на которых стоит маркировка тротиловых шашек, был обнаружен в воскресенье около 11:30 мск в лесопарковой зоне недалеко от развлекательного комплекса "Трансвааль парк".
17 августа 2003 г., 12:29
Пакет, найденный у офиса "Приморнефтепродукта", не был взрывным устройством Пакет, найденный у офиса "Приморнефтепродукта", не был взрывным устройством
Источник в УФСБ по Приморскому краю высказал мнение, что, вероятнее всего, имела место "акция устрашения". Прибывшие на место происшествия взрывотехники ФСБ сначала обезвредили содержимое пакета с помощью гидроудара, а затем вывезли пакет на территорию флотского арсенала.
17 августа 2003 г., 11:45
В Чечне на фугасе подорвался десятилетний мальчик
В Чечне на фугасе подорвался десятилетний мальчик
Мальчик получил множественные осколочные ранения. Он в тяжелом состоянии доставлен в районную больницу. По предварительным данным, взрывное устройство был спрятано в предмете, который привлек внимание мальчика. Устройство взорвалось, когда он возился с найденным предметом.
17 августа 2003 г., 11:12
Большинство россиян считает, что дефолт может повториться Большинство россиян считает, что дефолт может повториться
При этом 17 процентов респондентов убеждены, что повторение экономического кризиса в России невозможно. 5 процентов затруднились высказать свое мнение. Эксперты же полагают, что случившийся пять лет назад кризис в целом оздоровил экономику России.
17 августа 2003 г., 10:49
В Карачаево-Черкесии проходят выборы президента республики В Карачаево-Черкесии проходят выборы президента республики
На высший пост республики баллотируются пять кандидатов, включая ныне действующего президента Владимира Семенова. Для победы на выборах кандидат должен набрать 50 процентов голосов принявших участие в голосовании плюс голос еще одного избирателя.
17 августа 2003 г., 10:19
Неизвестные пытались взорвать офис компании "Приморскнефтепродукт" Неизвестные пытались взорвать офис компании "Приморскнефтепродукт"
У офиса нефтяной компании обезврежено самодельное взрывное устройство. Сверток был разрушен мощной струей воды из специальной гидропушки, обнаружилось, что в нем находились один двадцатимиллиметровый бронебойный снаряд, три патрона 12 калибра, четыре детонатора и электропривод.
17 августа 2003 г., 09:15