В Чечне убит председатель участковой избирательной комиссии одного из сел, а также трое жителей Грозненского района Чечни, сообщили в силовых структурах Чечни
 
 
 
В Чечне убит председатель участковой избирательной комиссии одного из сел, а также трое жителей Грозненского района Чечни, сообщили в силовых структурах Чечни
НТВ

В Чечне погиб председатель участковой избирательной комиссии одного из сел, убиты трое жителей Грозненского района Чечни, сообщили в силовых структурах Чечни.

Председатель участковой избирательной комиссии села Шовхал-Берд (Ножай-Юртовский район Чечни) Иса Темиргираев погиб в результате неосторожного обращения с оружием, сообщил "Интерфаксу" находящийся на месте происшествия отец покойного Бувайсар Темиргираев.

"Накануне мы с сыном ездили в Ножай-Юрт. В 18:00 вернулись домой в Шовхал-Берд. Сын после этого отправился в гости к своим друзьям. Через некоторое время стало известно, что он, находясь в гостях, взял в руки пистолет, и в результате неосторожного обращения с ним произошел выстрел", - подчеркнул Темиргираев. Он отметил, что "Ису Темиргираева сразу же отправили в больницу в райцентр, однако, не доезжая до лечебного учреждения, он скончался от потери крови". "Я во всех деталях знаю подробности происшедшего и могу со всей ответственностью заявить, что никто умышлено моего сына не убивал", - заявил Темиргираев.

Ранее правоохранительные органы и администрация Ножай-Юртовского района распространили информацию, основанную "на оперативных данных", о том, что Темиргираев был расстрелян накануне вечером из автоматического оружия.

Убийство троих чеченцев произошло накануне вечером. Десять неизвестных в камуфлированной форме убили их и ранили еще одного местного жителя на окраине селения Старая Сунжа у горячего источника.

"Десять неизвестных в камуфлированной форме из автоматов расстреляли троих местных жителей, один человек получил ранения", - рассказал источник РИА "Новости". По его словам, в настоящее время ведется розыск преступников. Прокуратура Чечни начала расследование.