NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МАК согласился убрать со своего сайта информацию об алкоголе в крови покойного командира ВВС Польши МАК согласился убрать со своего сайта информацию об алкоголе в крови покойного командира ВВС Польши
Ведомство отнеслось "с уважением и сочувствием" к пожеланиям вдовы Анджея Бласика. Председатель техкомиссии комитета оправдался, что информация без купюр приводилась ради максимальной открытости и публичности.
18 february 2011 г., 23:21
Новые признания Васильевой: она сразу рассказала Данилкину о своих разоблачениях Новые признания Васильевой: она сразу рассказала Данилкину о своих разоблачениях
Помощница судьи Хамовнического суда, вынесшего приговор по второму делу ЮКОСа, заявила, что сразу после интервью сказала о нем начальнику. То, что сейчас Данилкин все отрицает, Васильева связывает с давлением со стороны Мосгорсуда или "даже кого-то выше".
18 february 2011 г., 22:03
Жителям Няндомы, лишившимся в 30-градусные морозы тепла, начали подавать отопление Жителям Няндомы, лишившимся в 30-градусные морозы тепла, начали подавать отопление
В котельной города начались перебои с теплоснабжение еще 12 февраля и устранить их окончательно удалось только в пятницу. Из-за этих проблем почти 7 тысяч человек, больница и 2 школы остались без тепла. Губернатор Архангельской области, как и велел Путин, обещает провести "полный разбор полетов".
18 february 2011 г., 20:23
"Единая Россия" нашла альтернативы Кадырову на посту главы Чеченской республики "Единая Россия" нашла альтернативы Кадырову на посту главы Чеченской республики
Срок полномочий Рамзана Кадырова истекает в апреле 2011 года. Партия власти предложит президенту три кандидатуры на этот пост. Кадыров будет выдвинут второй раз и имеет все шансы сохранить пост. Между тем пресса пишет, что он вмешивается в деятельность федеральных судей и провоцирует самосуд.
18 february 2011 г., 19:46
В Алтайском крае собирают фото Гагарина: найден уникальный снимок сразу после возвращения из космоса В Алтайском крае собирают фото Гагарина: найден уникальный снимок сразу после возвращения из космоса
В селе Мамонтово была обнаружена редкая фотография первого космонавта Юрия Гагарина, сделанная практически сразу после приземления. Этот снимок сделал бывший житель края, а затем подарил брату. Так карточка и оказалась на Алтае. Сейчас она хранится в сельском музее.
18 february 2011 г., 18:40
Мосгорсуд признал законным продление ареста Ходорковскому. Адвокаты: зажимают по максимуму с целью расправы Мосгорсуд признал законным продление ареста Ходорковскому. Адвокаты: зажимают по максимуму с целью расправы
В своей жалобе защитники заявляли, что для продления меры пресечения не было не только необходимости, но и законных оснований. "Произошедшее наглядно свидетельствует о том, что за правосудием в Мосгорсуд ходить нельзя, а можно - за коллекцией нелегитимных решений", - говорят они.
18 february 2011 г., 18:18
Лужков не намерен бежать за границу от уголовного дела, связанного с компанией его жены. Саму ее уже "потеряли" Лужков не намерен бежать за границу от уголовного дела, связанного с компанией его жены. Саму ее уже "потеряли"
Бывший мэр по-прежнему в Москве, он продолжает читать лекции о карьере и успехе в вузе, где сейчас работает. Местонахождение Елены Батуриной неизвестно, как считают СМИ и ее брат, она может быть в Австрии или Англии. Журналистам стала известна схема ее мошеннической сделки, обошедшейся бюджету столицы в 13 млрд рублей.
18 february 2011 г., 17:01
Медведев и Путин покатались на лыжах на новой олимпийской трассе в Сочи Медведев и Путин покатались на лыжах на новой олимпийской трассе в Сочи
Президент и премьер приехали проинспектировать олимпийские объекты вслед за координационной комиссией МОК. Члены тандема также понаблюдали за розыгрышем Кубка Европы на этой трассе. Оба они остались довольны. Иностранная пресса размышляет о цене вопроса.
18 february 2011 г., 16:23
Русские красавицы глазами иностранцев: даже их недостатки принимают за "сногсшибательный шик" Русские красавицы глазами иностранцев: даже их недостатки принимают за "сногсшибательный шик"
Удивление и восхищение в россиянках вызывает всё - от умения бегать по льду на шпильках до акцента. Недостатком на Западе считают их категорическое нежелание платить за себя и невосприимчивость к проявлению эмоций. Однако считают это едва ли не признаком королевского достоинства.
18 february 2011 г., 15:58
Адвокаты Натальи Васильевой потребовали отчета у ФСБ по поводу загадочных "людей в штатском" Адвокаты Натальи Васильевой потребовали отчета у ФСБ по поводу загадочных "людей в штатском"
Правозащитники направили в ФСБ запрос с просьбой сообщить, проводится ли ведомством проверка в отношении опального пресс-секретаря Хамовнического суда, рассказавшей о нарушениях при вынесении приговора Ходорковскому. Ранее сама Васильева жаловалась, что неизвестные люди в штатском собирают информацию о ней и ее муже. СМИ узнали почерк спецслужб.
18 february 2011 г., 15:24
Генпрокуратура и Следственный комитет публично поссорились из-за VIP-коррупционеров из Подмосковья Генпрокуратура и Следственный комитет публично поссорились из-за VIP-коррупционеров из Подмосковья
Противостояние Генпрокуратуры и СК по коррупционным делам, возбужденным против чиновников Подмосковья, вошло в острую фазу, ведомства обменялись резкими заявлениями по этому поводу. СК собирается обжаловать решение прокуроров, а в Генпрокуратуре считают действия комитета "глумлением над Конституцией".
18 february 2011 г., 15:16
В Петербурге бойцовый пес внучки загрыз 94-летнюю бабушку В Петербурге бойцовый пес внучки загрыз 94-летнюю бабушку
Тело женщины было обнаружено в квартире дома, расположенного на проспекте Наставников. У погибшей отсутствовала часть правой ноги. По предварительным данным, на потерпевшую напал стаффордширский терьер, после чего пожилая женщина умерла от кровопотери. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
18 february 2011 г., 13:52
По данным СК РФ, жену Лужкова поставил под удар компромат, собранный Жириновским По данным СК РФ, жену Лужкова поставил под удар компромат, собранный Жириновским
Как оказалось, вице-спикер Госдумы был инициатором проверки правоохранительных органов, после которой было возбуждено уголовное дело о хищении у "Банка Москвы" почти 13 млрд рублей, обнаруженных на личном счете Елены Батуриной. В апреле прошлого года Жириновский передал папку с компроматом премьеру Путину.
18 february 2011 г., 13:25
Всплеск преступности в армии: каждый второй возомнил себя "дедом" Всплеск преступности в армии: каждый второй возомнил себя "дедом"
Всплеск преступлений, совершенных солдатами-срочниками, в 2010 году вырос во всех военных округах и на флотах, констатируют военные следователи. По мнению Следственного комитета, дедовщина резко усилилась после сокращения сроков службы по призыву. Между тем среди офицеров криминала стало меньше.
18 february 2011 г., 12:47
"Новая газета" восстановила картину засекреченного ДТП с участием жены Нургалиева "Новая газета" восстановила картину засекреченного ДТП с участием жены Нургалиева
Издание подчеркивает, что для этого информацию пришлось собирать по крупицам - авария, в которой погибли двое рабочих, вообще не попала в официальные сводки, а ее следы тщательно замели. Но и теперь, когда о ДТП уже знает общественность, следствие пытается замять дело, оставив виновных безнаказанными.
18 february 2011 г., 12:11
Генпрокуратура требует возбудить уголовное дело против экс-главы московского метро Гаева
Генпрокуратура требует возбудить уголовное дело против экс-главы московского метро Гаева
Как сообщалось ранее, ущерб московскому метрополитену и его собственнику - правительству Москвы - от незаконной деятельности Дмитрия Гаева в течение 10 лет составил, по предварительным данным, 112 млн рублей. Экс-глава метро обвинения не комментирует, но заявляет, что скрываться от правосудия не собирается.
18 february 2011 г., 12:11
Свидетели по делу главы района Саратовской области Лысенко заявили, что информацию у них добывали побоями и шантажом Свидетели по делу главы района Саратовской области Лысенко заявили, что информацию у них добывали побоями и шантажом
Знавшие Михаила Лысенко директор охранного предприятия Александр Пудан и глава компании "Спецавто" написали заявления в правоохранительные органы о "нетрадиционных" методах получения у них показаний против арестованного.
18 february 2011 г., 11:54
Московских чиновников проверят на IQ и испытают детектором лжи Московских чиновников проверят на IQ и испытают детектором лжи
Для проверки в структуре мэрии Москвы, вероятно, создадут специальное подразделение. В ходе "аттестации" специалисты выяснят степень владения чиновниками современными технологиями и проверят их на полиграфе, после чего будут сделаны выводы об их профпригодности.
18 february 2011 г., 11:06
Два ДТП в Москве с выездом на тротуар: двое погибли, двое ранены Два ДТП в Москве с выездом на тротуар: двое погибли, двое ранены
В одном случае грузовик вылетел на тротуар и сбил трех пешеходов, в другом - прапорщик милиции одного. В результате обоих ДТП два человека погибли, двое получили травмы.
18 february 2011 г., 10:41
В Москве задержаны зачинщики массовой драки у клуба "Точка" (ВИДЕО) В Москве задержаны зачинщики массовой драки у клуба "Точка" (ВИДЕО)
Драка с участием около 30 человек произошла еще в сентябре 2010 года. Тогда нацисты напали на посетителей юбилейного концерта панк-группы "Пурген". У задержанных зачинщиков драки, жителей Москвы, Подмосковья и Брянской области, нашли экстремистскую литературу и нацистскую символику.
18 february 2011 г., 09:50
Всплыл новый компромат на подмосковных прокуроров - незаконные дачи на Новой Риге Всплыл новый компромат на подмосковных прокуроров - незаконные дачи на Новой Риге
Силовиков, обвиненных в крышевании подпольных казино, теперь еще обвиняют в незаконном присвоении участков. В качестве возможных причин атаки называют готовившееся повышение прокурора Подмосковья Александра Мохова до замглавы Генпрокуратуры, а также кампанию против губернатора Громова.
18 february 2011 г., 09:31
Саратовские коммунальщики призвали звезду австралийского покера оплатить долги, опозорив его на баннере Саратовские коммунальщики призвали звезду австралийского покера оплатить долги, опозорив его на баннере
В Ленинском районе Саратова появилась социальная реклама с портретом некого мужчины и призывом: "Уважаемый Михаил Львович, АТСЖ Ленинского района Саратова убедительно просит вас оплатить долг в 7554 рубля". Вскоре выяснилось, что на фото изображен уроженец Литвы и гражданин Австралии Антонас Гоуг, который в Саратове никогда не был и ничего коммунальщикам не должен.
18 february 2011 г., 09:30
СМИ: следователи не смогли обыскать загородный дом Батуриной. Жена Лужкова "исчезла" за границей СМИ: следователи не смогли обыскать загородный дом Батуриной. Жена Лужкова "исчезла" за границей
Накануне в прессе выдвигались предположения, что супруга экс-мэра Москвы находится на лечении в Австрии. Брат главы "Интеко" бизнесмен Виктор Батурин заявил, что его сестра может быть "в одном из двух мест - в Лондоне или под Веной". Между тем эксперты строят версии, с какой целью следствие изучает сделки "Интеко".
18 february 2011 г., 09:06
В московском метро пойманы кавказцы со следами гексогена на руках В московском метро пойманы кавказцы со следами гексогена на руках
24-летнего уроженца Кабардино-Балкарии и его товарища остановили при проверке. С помощью специального прибора на руках одного из них обнаружили взрывчатку. Сами кавказцы объясняли, что приехали в Москву искать работу. Мужчины задержаны, их проверяют на причастность к взрыву в аэропорту "Домодедово".
18 february 2011 г., 09:00
В Москве похолодает до минус 34 градусов. Прошлой ночью установлен погодный рекорд года В Москве похолодает до минус 34 градусов. Прошлой ночью установлен погодный рекорд года
В течение дня термометры покажут от минус 16 до минус 18 градусов, в Подмосковье будет от 15 до 20 градусов мороза. В ночь на субботу в столице температура понизится до минус 27 градусов, по области похолодает до минус 29, а местами столбики термометров опустятся до отметки в минус 34 градуса.
18 february 2011 г., 07:13
В Магадане на месте пожара в частном жилом доме найдены три тела В Магадане на месте пожара в частном жилом доме найдены три тела
Также в результате пожара пострадали два человека - с термическими травмами мужчина 1944 года рождения и женщина 1960 года рождения доставлены в областную больницу. Среди погибших двое мужчин и одна женщина. Ко времени прибытия пожарных внутренний объем дома и часть крыши были охвачены пламенем.
18 february 2011 г., 02:03
Группа пострадавших в предновогоднем авиаколлапсе подала шесть тысяч страниц претензий "Аэрофлоту" Группа пострадавших в предновогоднем авиаколлапсе подала шесть тысяч страниц претензий "Аэрофлоту"
Люди объединялись в интернете, в итоге группа насчитывает около тысячи человек. Жалобы поданы одним пакетом, чтобы авиакомпания смогла рассмотреть их оперативно. Подача претензий - шаг, который необходимо выполнить перед подачей иска в судебном порядке.
18 february 2011 г., 00:05