В Чечне произошел очередной бой, его участников продолжают разыскивать
 
 
 
В Чечне произошел очередной бой, его участников продолжают разыскивать
Архив NEWSru.com

В Гудермесском районе Чечни правоохранительные органы в пятницу проводили операцию против боевиков. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах республики, в пятницу около полудня неподалеку от населенного пункта Азамат-Юрт, поблизости от реки Терек, замечены четверо боевиков. После этого началась масштабная операция по их задержанию.

Сообщается о боях и минометных обстрелах, которые продолжались 5 часов. Когда выстрелы и разрывы стихли органы начали прочесывать местность. "На одном из участков обнаружены следы крови, остается еще значительный участок около реки, где могут скрываться боевики", - сообщил источник.

К месту боя направились представители прокуратуры, однако пока до завершения спецоперации они не могут приступить к его осмотру.

Между тем власти отчитались о задержании в Гудермесе участника незаконных вооруженных формирований, сообщает "Интерфакс". По данным источника агентства, житель Гудермеса в составе бандгруппы Джабраилова участвовал в нападении на сотрудников милиции, охранявших городскую больницу в ноябре 2000 года, в результате которого двое милиционеров погибли и двое были ранены.

Кроме того, по информации правоохранительных органов, на месте боестолкновения с боевиками вблизи населенного пункта Сельментаузен Веденского района обнаружены два автомата Калашникова, граната кустарного изготовления, два выстрела ВОГ-25, 160 патронов калибра 5,45мм, два разгрузочных жилета и медикаменты. Установлена личность одного из двух убитых боевиков. Это житель населенного пункта Махкеты Веденского района, который входил в состав бандгруппы Абдуллаева.

"Личность второго убитого боевика устанавливается", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в этом же районе, вблизи населенного пункта Тазен-Кала, в лесном массиве, обнаружена база боевиков. В одном из укрытий обнаружены два электродетонатора нажимного действия кустарного изготовления, 15 метров электропровода, медикаменты.