В московском регионе чувствуется приближение зимы, уже в субботу пойдет снег, а среднесуточные температуры перейдут за ноль в сторону отрицательных значений. Пока в мегаполисе и области сильные дожди, шквалистый ветер и пониженное давление Как сказали специалисты ведомства, сейчас погоду в центральной и северной России определяет циклон, прохождением теплого фронта которого и вызваны дожди в Москве и области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московском регионе чувствуется приближение зимы, уже в субботу пойдет снег, а среднесуточные температуры перейдут за ноль в сторону отрицательных значений. Пока в мегаполисе и области сильные дожди, шквалистый ветер и пониженное давление
НТВ
 
 
 
Как сказали специалисты ведомства, сейчас погоду в центральной и северной России определяет циклон, прохождением теплого фронта которого и вызваны дожди в Москве и области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Благодаря циклону в регионе нет условий накопления вредных примесей в воздухе. В Москве и городах Подмосковья уровень загрязнения воздуха сохранится пониженным
Архив NEWSru.com

В московском регионе чувствуется приближение зимы, уже в субботу пойдет снег, а среднесуточные температуры перейдут за ноль в сторону отрицательных значений. Пока в мегаполисе и области сильные дожди, шквалистый ветер и пониженное давление.

Как сказали в Росгидромете, сегодня днем в мегаполисе столбик термометра доберется до 4-6 градусов тепла, в Подмосковье 2-7 выше нуля. Порывы северо-западного ветра достигнут 5-10 метров в секунду, местами до 15-18 метров в секунду. Облака затянут небо и над регионом прольются сильные дожди.

Как сказали специалисты ведомства, сейчас погоду в центральной и северной России определяет циклон, прохождением теплого фронта которого и вызваны дожди в Москве и области.

Благодаря циклону в регионе нет условий накопления вредных примесей в воздухе. В Москве и городах Подмосковья уровень загрязнения воздуха сохранится пониженным, передает ИТАР-ТАСС.

Синоптики отметили, что в мегаполисе и области ожидается пониженное давление, сегодня оно составит 742 мм ртутного столба.

На выходных жители московского региона почувствуют дыхание зимы. Температура воздуха днем в столице будет минус 1 - плюс 1, в Подмосковье минус 2 - плюс 3. Ветер переменных направлений ожидается совсем слабым. Суббота также принесет с собой небольшой снег.