20 апреля- день рождения адольфа Гитлера Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности зарубежных диппредставительств и учебных заведений, где учатся иностранцы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
20 апреля- день рождения адольфа Гитлера
Архив NEWSru.com
 
 
 
Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности зарубежных диппредставительств и учебных заведений, где учатся иностранцы
NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники МВД возьмут под контроль места сборищ "бритоголовых", а также станции метрополитена и вокзалы
Архив NEWSru.com

В предстоящие выходные российские милиционеры будут нести службу в усиленном режиме. Как сообщил в пятницу замминистра внутренних дел России Александр Чекалин, это связано с возможными акциями молодежных экстремистских группировок 20 апреля, в день рождения Гитлера.

По его словам, в крупных городах, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, сотрудники МВД возьмут под контроль места сборищ "бритоголовых", а также станции метрополитена и вокзалы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности зарубежных диппредставительств и учебных заведений, где учатся иностранцы.

"Милиция готова противостоять акциям скинхедов, пусть никто из них не рассчитывает на безнаказанность в случае совершения противоправных действий", - заявил Чекалин.

Он напомнил, что МВД регулярно проводит профилактическую работу с участниками неформальных молодежных объединений, используя возможности нового федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".