Главнокомандующий ВВС России генерал армии Владимир Михайлов рассчитывает, что соглашение между Москвой и Минском о создании единой региональной системы ПВО Союзного государства будет подписано до конца января текущего года Главком подчеркнул, что экономические проблемы между Россией и Белоруссией не скажутся на заключении соглашения и его реализации. "Мы военные люди, и эти вопросы не должны нас беспокоить", - сказал Михайлов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главнокомандующий ВВС России генерал армии Владимир Михайлов рассчитывает, что соглашение между Москвой и Минском о создании единой региональной системы ПВО Союзного государства будет подписано до конца января текущего года
НТВ
 
 
 
Главком подчеркнул, что экономические проблемы между Россией и Белоруссией не скажутся на заключении соглашения и его реализации. "Мы военные люди, и эти вопросы не должны нас беспокоить", - сказал Михайлов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Остается техническая сторона вопроса, которую мы скоро разрешим", - отметил главком
Архив NEWSru.com

Главнокомандующий ВВС России генерал армии Владимир Михайлов рассчитывает, что соглашение между Москвой и Минском о создании единой региональной системы ПВО Союзного государства будет подписано до конца января текущего года, передает "Интерфакс".

"К сожалению, белорусская сторона в декабре не была готова к подписанию этого соглашения. Надеюсь, что мы это сделаем в конце января", - сообщил Михайлов в четверг. Он сказал, что все документы для этого готовы. "Остается техническая сторона вопроса, которую мы скоро разрешим", - отметил главком.

Главком подчеркнул, что экономические проблемы между Россией и Белоруссией не скажутся на заключении соглашения и его реализации. "Мы военные люди, и эти вопросы не должны нас беспокоить", - сказал Михайлов.

Напомним, в конце минувшей недели главы правительств России и Белоруссии Михаил Фрадков и Сергей Сидорский подписали соглашение между странами об урегулировании торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов.

Между тем президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что у Москвы и Минска разные подходы и взгляды на строительство союзного государства. "Из всех консультаций и переговоров я понял, что у нас разные подходы и понятия по строительству союзного государства. Союз должен строиться на принципах равноправия", - заявил Лукашенко в воскресенье.

"Я не хочу похоронить суверенитет и независимость страны как первый президент Белоруссии", - сказал Лукашенко, отметив, что Белоруссия не собирается строить союзное государство путем вхождения в состав РФ.

"Вы (в России) хотите одного государства? Единую систему управления, единую экономику? Если вы готовы к этому, так давайте это сделаем в этом году", - подчеркнул белорусский президент, напомнив, что в ближайшее время в России пройдут парламентские и президентские выборы.