NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // ВВС // Михайлов, Владимир

Главкома Военно-воздушных Сил РФ Михайлова могли отставить за аферы в ВВС
Отставка генерала Владимира Михайлова могла стать следствием вскрывшихся за последние несколько лет финансовых махинаций в ВВС России, пишет в понедельник газета "Версия".
понедельник, 14 мая 2007 г. ::В России
Министр обороны представил генералам ВВС нового главкома
"Это специалист, обладающий хорошей профессиональной подготовкой и разносторонними знаниями", - сказал Сердюков. Министр подчеркнул, что "Александр Николаевич прошел все должности - от летчика до начальника авиации- заместителя Главнокомандующего".
суббота, 12 мая 2007 г. ::В России
В командовании российских ВВС практически полностью сменилось руководство
В Военно-воздушных силах России назначены новый главнокомандующий и начальник Главного штаба. Главкомом ВВС назначен генерал-полковник Александр Зелин, до последнего времени служивший в должности заместителя главнокомандующего Военно-воздушными силами. Начальником Главного штаба стал генерал-лейтенант Игорь Хворов, который командовал Дальней авиацией.
четверг, 10 мая 2007 г. ::В России
Главком ВВС РФ назвал пустой тратой денег развертывание элементов ПРО США в Восточной Европе
По словам Владимира Михайлова, "отношение к этому, безусловно, отрицательное, но не вызывает какого-либо опасения или страха". "У нас есть проработки, которыми мы все их потуги перекрываем",- заявил главком ВВС РФ.
четверг, 01 february 2007 г. ::В России
Соглашение о создании региональной системы ПВО России и Белоруссии будет подписано до конца января
Об этом сообщил главнокомандующий ВВС России генерал армии Владимир Михайлов. "К сожалению, белорусская сторона в декабре не была готова к подписанию этого соглашения. Надеюсь, что мы это сделаем в конце января", - сказал Михайлов.
четверг, 18 января 2007 г. ::В России
В ближайшие годы ВВС Дальнего Востока получат самолеты нового поколения
Главнокомандующий ВВС России отметил, что в настоящее время идет разработка самолетов пятого поколения, которые пока называют "ПАК ФА" - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации. "Мы планируем освоить его уже в 2009 году. Эта программа профинансирована полностью, дело только в производителях", - отметил Михайлов.
воскресенье, 13 августа 2006 г. ::В России
В 2006 году ВВС РФ получат на вооружение новые самолеты и вертолеты
Как заявил главком России Владимир Михайлов, на вооружение поступят самолеты Су-34, Як-180 и вертолеты Ми-38, а также другие модернизированные машины. Кроме того, по его словам, в 2007 году будет поднят в воздух российский самолет пятого поколения.
вторник, 17 января 2006 г. ::В России
Главком ВВС России напомнил, что армия может наносить удары по бандитам за границей
"Если будут координаты бандитов, цели даже вне территории России, почему бы не воспользоваться этим", - сказал Владимир Михайлов. "А для чего нужны мы, военные? Не только гладить и уговаривать, но сказать достаточно твердо, что мы способны и будем это делать", - заявил он.
понедельник, 27 июня 2005 г. ::В России
Главком ВВС о террористах за пределами России: "почему бы их не грохнуть"
"Кроме борьбы с терроризмом, мы должны иметь возможность выполнять задачи, присущие дальней авиации с момента ее зарождения", - отметил Владимир Михайлов. По его словам, такая необходимость связана, в том числе, с политикой, проводимой США на международной арене. По мнению главкома, холодная война не прекращена.
суббота, 25 июня 2005 г. ::В России
У Минобороны нет денег за закупку новейших вертолетов К-50, К-52 и Ми-28
Это дал понять главком ВВС Владимир Михайлов. По его словам, "исходя из ситуации, сложившейся в нашем государстве, в настоящее время не может стоять вопрос массового перевооружения армейской авиации".
суббота, 29 мая 2004 г. ::В России
В ближайшее время возобновят полеты стратегические бомбардировщики Ту-160
Бомбардировщики дальней авиации Ту-160 возобновят 16-17 января полеты, прерванные после катастрофы бомбардировщика в октябре 2003 года. Об этом заявил в Москве журналистам в среду главнокомандующий ВВС генерал-полковник Владимир Михайлов.
среда, 14 января 2004 г. ::В России
Новый главком ВВС прилетел в Екатеринбург, самостоятельно управляя самолетом
По словам экспертов, управление самолетом в 53 года может говорить только об отличном здоровье генерал-полковника Владимира Михайлова и его колоссальном опыте.
среда, 30 января 2002 г. ::В России