NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве из-за сильнейшей грозы были обесточены дома в Крылатском и Строгино В Москве из-за сильнейшей грозы были обесточены дома в Крылатском и Строгино
В 20:32 из-за бушевавшей грозы выключились две высоковольтные линии электропередачи на двух подстанциях. Как сообщили в пресс-службе Московской областной электросетевой компании, работа подстанций уже восстановлена.
14 июля 2006 г., 22:53
Путин и Буш провели неформальную встречу в Стрельне Путин и Буш провели неформальную встречу в Стрельне
Встреча прошла в одном из особняков дворца Конгрессов в Стрельне - на даче Линдстрема. Владимир Путин показал Джорджу Бушу свою первую автомашину - "ушастый" "Запорожец", но кататься на нем президенты не стали. Кроме того, сильный ветер не позволил Путину угостить Буша "барбекю".
14 июля 2006 г., 21:58
В Подмосковье опрокинулся грузовик с соляной кислотой: 400 литров вылилось на трассу В Подмосковье опрокинулся грузовик с соляной кислотой: 400 литров вылилось на трассу
ЧП произошло около 18:40 на 73-м километре Ленинградского шоссе. В результате ДТП грузовик, перевозивший бочки с соляной кислотой, опрокинулся, и на проезжую часть вылилось около 400 литров токсичной химикалии. Движение в районе происшествия сильно затруднено.
14 июля 2006 г., 19:38
Антиглобалистов в Петербурге "связали по рукам и ногам" Антиглобалистов в Петербурге "связали по рукам и ногам"
Для антиглобалистов, проводящих двухдневный "контрсаммит" в Санкт-Петербурге, допустимы любые формы выражения своего мнения, кроме организаций беспорядков, шествий и митингов, заявил замглавы Оргкомитета саммита G8 Владимир Кожин. По его мнению, для антиглобалистов созданы хорошие условия.
14 июля 2006 г., 19:19
Путин пригласил Буша на "барбекю", но тот все равно пойдет на обострение Путин пригласил Буша на "барбекю", но тот все равно пойдет на обострение
В четверг вечером в Стрельне пройдет неформальный ужин президентов России и США. Атмосфера некоторой интимности сохранится и в субботу - переговоры будут вестись в "узком составе", так как Россия не хочет, чтобы США прилюдно поднимали какие-либо болезненные темы.
14 июля 2006 г., 17:08
Буш провел встречу с представителями НПО России  Буш провел встречу с представителями НПО России
В "круглом столе" при участии американского президента участвуют бывший руководитель общественной организации "Открытая Россия" Ирина Ясина, глава российского отделения Всемирного фонда Дикой природы Игорь Честин, координатор молодежного движения "Да" Мария Гайдар и другие (УЧАСТНИКИ).
14 июля 2006 г., 16:51
Liberation: на саммите в Петербурге будет заключен ряд соглашений по типу "услуга за услугу" Liberation: на саммите в Петербурге будет заключен ряд соглашений по типу "услуга за услугу"
Фундаментальное противоборство между Россией и США, как во времена холодной войны, уже невозможно, так как сегодня и Россия, и США столкнулись с Югом. Поэтому на саммите "большой восьмерки" в Петербурге будет заключен ряд соглашений по типу "услуга за услугу" - по Ирану, по принятию России в ВТО, по ядерному сотрудничеству".
14 июля 2006 г., 16:43
"Стрим ТВ" объявлен вне закона. Трансляция ТВ в интернете запрещена "Стрим ТВ" объявлен вне закона. Трансляция ТВ в интернете запрещена
Россвязьнадзор обнаружил у ЗАО "МТУ-Интел" отсутствие лицензии на кабельное вещание телепрограмм, тем самым приравняв услугу интернет-телевидения от "Стрима" к незаконному предпринимательству. Создан прецедент, от которого будет зависеть будущее рынка контентных сервисов в России, пишет газета "Бизнес".
14 июля 2006 г., 15:54
В московском аэропорту задержана активистка из Голландии, намеревавшаяся участвовать в антисаммитовских акциях В московском аэропорту задержана активистка из Голландии, намеревавшаяся участвовать в антисаммитовских акциях
Лидеру голландского Национального студенческого союза Ирэн Ван ден Брок отказано во въезде в Россию, ее депортировали из страны. Она была одной из организаторов группы "Миссия в Минск", которая три месяца назад устраивала акции протеста против президента Белоруссии.
14 июля 2006 г., 15:37
Небо Петербурга "закрыто". На время саммита G8 отменены все рейсы Небо Петербурга "закрыто". На время саммита G8 отменены все рейсы
Самолеты с туристами, намеревающимися посетить Петербург в дни саммита, будут приземляться в Финляндии и Эстонии. До Петербурга туристов будут доставлять автобусами. Накануне в акватории Невы и восточной части Финского залива остановили судоходство.
14 июля 2006 г., 15:03
В Пушкине во время приезда Путина упал военный вертолет Ми-8: семь раненых В Пушкине во время приезда Путина упал военный вертолет Ми-8: семь раненых
Ми-8, принадлежащий Военно-воздушным силам РФ, потерпел аварию в районе аэродрома Пушкина под Петербургом. В результате аварии ранены 3 члена экипажа и 4 пассажира. Во время инцидента в Пушкине находился президент Путин, прибывший туда на встречу с представителями "юношеской восьмерки".
14 июля 2006 г., 14:42
МИД России призвал "Хизбаллах" отказаться от антиизраильских действий МИД России призвал "Хизбаллах" отказаться от антиизраильских действий
Вместе с тем российское внешнеполитическое ведомство настоятельно призывает "Израиль прекратить вторжение в Ливан, разрушение гражданской инфраструктуры этой страны и снять блокаду с ее территории".
14 июля 2006 г., 14:23
Россияне стали бояться летать на самолетах А-310 Россияне стали бояться летать на самолетах А-310
Туроператоры отмечают случаи отказа от полетов на аэробусах А-310, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. 12 июля одной из компаний пришлось по просьбам родителей пересадить 80 детей с самолета А-310 на Ил-86.
14 июля 2006 г., 14:12
КПРФ и еще 28 левых организаций требуют отменить саммит G8 в Петербурге КПРФ и еще 28 левых организаций требуют отменить саммит G8 в Петербурге
Они утверждают, что под предлогом обеспечения безопасности лидеров стран "восьмерки" в России фактически вводится чрезвычайное положение: по всей стране незаконно задерживают и избивают активистов различных политических партий и общественных движений, кроме того, ограничены права и свободы жителей Петербурга.
14 июля 2006 г., 14:07
Россия включила вопрос о ситуации в Ливане в повестку саммита G8 Россия включила вопрос о ситуации в Ливане в повестку саммита G8
Соответствующее заявление сделал МИД РФ. Кроме того, на Ближний Восток направляется специальный представитель главы МИД РФ Сергей Яковлев. Президент Путин на встрече с J8 заверил, что обсудит с американским коллегой и партнерами по "восьмерке" ситуацию на израильско-ливанской границе.
14 июля 2006 г., 14:06
В Петербурге открылся "контрсаммит" антиглобалистов В Петербурге открылся "контрсаммит" антиглобалистов
На Российский социальный форум приехали более 800 участников. В повестке мероприятия - реформа ЖКХ, проблемы образования и здравоохранения, защита прав человека и другие темы. Перед проведением мероприятия власти задержали по всей стране более 200 антиглобалистов.
14 июля 2006 г., 13:52
Украина запретила российскому журналисту Леонтьеву въезд на свою территорию Украина запретила российскому журналисту Леонтьеву въезд на свою территорию
Украинская сторона приняла такое решение, руководствуясь законодательством Украины в связи с "оскорбительными заявлениями Леонтьева" в адрес Украины, ее авторитета и территориальной целостности.
14 июля 2006 г., 13:30
WSJ: Россия стремительного экономического роста и Россия ползучего авторитаризма - это разные страны WSJ: Россия стремительного экономического роста и Россия ползучего авторитаризма - это разные страны
Россия недостойна места среди демократических стран G8, и задача США и других членов клуба - способствовать реформам, которые сделали бы ее достойной членства в "восьмерке". Западные лидеры в Санкт-Петербурге встанут перед сложным вопросом: что делать с Россией, если с ней надо что-нибудь делать, пишет газета.
14 июля 2006 г., 13:09
Буш прибывает в Петербург на встречу с представителями российских НПО Буш прибывает в Петербург на встречу с представителями российских НПО
Встреча пройдет в американском генконсульстве. Кто именно приглашён на нее, не известно. На освещение встречи будут допущены только иностранные журналисты и телеоператор одного из российских каналов. Российские СМИ на встречу не приглашены.
14 июля 2006 г., 12:58
Сенаторы одобрили отправку спецслужб РФ за рубеж для ликвидации террористов Сенаторы одобрили отправку спецслужб РФ за рубеж для ликвидации террористов
Этим же законом "О противодействии терроризму" также возвращается институт конфискации имущества, финансовых средств и других ценностей у лиц, полученных в результате совершения террористических действий или предназначенных для финансирования терроризма.
14 июля 2006 г., 11:39
Главный редактор радио "Эхо Москвы" удостоен ордена Почетного легиона Главный редактор радио "Эхо Москвы" удостоен ордена Почетного легиона
Президент Франции Жак Ширак наградил Алексея Венедиктова высшей государственной наградой Франции "за вклад в развитие двусторонних отношений между Россией и Францией, за заслуги в распространении объективной, оперативной и качественной информации".
14 июля 2006 г., 11:23
Рядовой Андрей Сычев все-таки был изнасилован Рядовой Андрей Сычев все-таки был изнасилован
Это фактически подтвердил Ринат Талипов, заместитель главного врача городской клинической больницы N3, куда 6 января поступил искалеченный "дедами" Андрей Сычев. В ходе допроса Талипов сообщил, что при первичном осмотре на слизистой ануса Сычева были обнаружены многочисленные трещины.
14 июля 2006 г., 11:12
Опознаны 104 жертвы катастрофы самолета А-310 в Иркутске Опознаны 104 жертвы катастрофы самолета А-310 в Иркутске
Родственникам погибших выдано 84 тела. Не предъявленными к осмотру остались три тела, сообщает Управление взаимодействия со СМИ генеральной прокуратуры РФ. Прокуратура Иркутской области продолжает расследование уголовного дела по факту катастрофы.
14 июля 2006 г., 11:10
На саммит G8 в Петербурге потрачено больше 10 млрд рублей На саммит G8 в Петербурге потрачено больше 10 млрд рублей
Половина средств пошла на питерскую инфраструктуру, половина – непосредственно на проведение мероприятий, заявил руководитель секретариата саммита Сергей Вязалов. По его словам, представители крупного бизнеса дали 160 млн рублей.
14 июля 2006 г., 11:08
Уровень реки Енисей в Красноярске поднялся выше критического Уровень реки Енисей в Красноярске поднялся выше критического
Начиная с 11 июля увеличен объем сброса воды на Красноярской и на Саяно-Шушенской ГЭС, что вызывает повышение уровней воды на Енисее. Возможно частичное подтопление жилых домов в городах и районах, распложенных вдоль реки Енисей.
14 июля 2006 г., 11:08
Губернатор Свердловской области мечтает сделать Екатеринбург центром Евразии Губернатор Свердловской области мечтает сделать Екатеринбург центром Евразии
Инициатива Эдуарда Росселя уже получает поддержку федеральных властей. А после того как Путин не исключил возможности проведения в столице Среднего Урала заседания Шанхайской организации сотрудничества, Екатеринбург стал активно готовиться к встрече глав евразийских государств.
14 июля 2006 г., 10:51
Задержан лидер петербургского отделения НБП Андрей Дмитриев Задержан лидер петербургского отделения НБП Андрей Дмитриев
Дмитриев направлялся в Петербург, однако рейсовый автобус, в котором он ехал, был остановлен сотрудниками правоохранительных органов. После проверки милиционеры вывели Дмитриева из автобуса. В настоящее время его местонахождение не известно.
14 июля 2006 г., 10:20
Стюардесса Вика, спасшая десятки пассажиров рухнувшего аэробуса А-310, удостоена награды Стюардесса Вика, спасшая десятки пассажиров рухнувшего аэробуса А-310, удостоена награды
Бортпроводница Виктория Зильберштейн удостоена региональной награды "за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях". Соответствующее постановление подписал губернатор Иркутской области Александр Тишанин.
14 июля 2006 г., 10:08
Члены Европарламента "возложили" на Путина личную ответственность за жизнь Ходорковского Члены Европарламента "возложили" на Путина личную ответственность за жизнь Ходорковского
Более 100 членов парламентариев ЕС в открытом письме пишут Путину: "Вы несете личную ответственность за жизнь Ходорковского. Председательство в G8 и саммит в Санкт-Петербурге могут стать хорошей возможностью избавиться от обвинений в жестоком обращении с "политзаключенным Ходорковским".
14 июля 2006 г., 09:55
Пожар на нефтебазе в Пермском крае: четверо пострадавших Пожар на нефтебазе в Пермском крае: четверо пострадавших
Из-за нарушения мер безопасности при перекачке нефтепродуктов в автоцистерну, произошло возгорание нефтепродукта с последующим распространением на находящиеся рядом емкости с бензином и дизтопливом.
14 июля 2006 г., 08:54
Расшифрованы "черные ящики" Ту-154, совершившего 10 июля вынужденную посадку в Иркутске Расшифрованы "черные ящики" Ту-154, совершившего 10 июля вынужденную посадку в Иркутске
По предварительным данным, причиной возникновения нештатной ситуации стала неисправность в датчике, показывающем расход топлива двигателями. Датчик стал выдавать "необъективные показатели", поэтому экипаж принял решение отключить один из двигателей.
14 июля 2006 г., 08:28
В ближайшие дни в Москве будут идти дожди В ближайшие дни в Москве будут идти дожди
Сегодня ожидается переменная облачность, возможен кратковременный дождь. Столбики термометров в городе доберутся до отметок 28-30 градусов жары. С субботы начнется постепенное понижение температуры.
14 июля 2006 г., 07:54
У берегов Камчатки затонул катер: 5 погибших, 10 пропавших без вести У берегов Камчатки затонул катер: 5 погибших, 10 пропавших без вести
Всего на борту катера "Дава" находилось до 26 человек. Экипаж теплохода "Капитан Сергеевский" обнаружил в море перевернутое судно и спас 4 человек. Из воды было также поднято тело одного погибшего. Позже было обнаружено еще 5 человек живыми и 4 погибших.
14 июля 2006 г., 07:14
У побережья Камчатки перевернулось судно: двое погибших У побережья Камчатки перевернулось судно: двое погибших
Восемь – спасены, судьба еще около десяти человек неизвестна. Опрокинувшееся судно было обнаружено в четверг контейнеровозом "Капитан Сергиевский". Установлено его название - "РУМ-4006". Тип небольшого судна пока выяснить не удалось.
14 июля 2006 г., 00:08