NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Посол РФ: Россия не собирается соблюдать американские санкции против Ирана Посол РФ: Россия не собирается соблюдать американские санкции против Ирана
"Мы не признаем односторонние американские санкции, с нашей точки зрения, они незаконны," - заявил посол России в Иране Леван Джагарян в интервью газете "Коммерсант". Россия также продолжит закупать иранскую нефть после возобновления санкций со стороны США.
18 июля 2018 г., 23:44
"Левый фронт" Удальцова провел в Сокольниках согласованный митинг против пенсионной реформы "Левый фронт" Удальцова провел в Сокольниках согласованный митинг против пенсионной реформы
Проводить в центре Москвы не разрешили, но даже в "гайд-парк" на нее, по словам организаторов, пришло около 5 тыс. человек. По оценкам МВД, на согласованный митинг против пенсионной реформы пришло полторы тысячи человек.
18 июля 2018 г., 20:40
Сотрудницу штаба Гудкова и еще одного активиста задержали в центре Москвы за раздачу листовок в поддержку Сенцова Сотрудницу штаба Гудкова и еще одного активиста задержали в центре Москвы за раздачу листовок в поддержку Сенцова
Сотрудница штаба оппозиционного политика Алина Данилина и бывший кандидата в муниципальные депутаты Михаил Кривдюк раздавали листовку около памятника Крупской на Чистопрудном бульваре. По словам Гудкова, находившимся рядом прохожим тоже угрожали задержанием.
18 июля 2018 г., 20:11
Скорая отказалась госпитализировать умирающую новгородку, сославшись на "волю божью" Скорая отказалась госпитализировать умирающую новгородку, сославшись на "волю божью"
Фельдшер скорой сделал укол 41-летней женщине, у которой начались конвульсии, а на вопрос ее родных о госпитализации ответил: "На все воля божья" и уехал. Повторно вызванная скорая увезла пациентку в больницу, где через два дня она скончалась. По словам врачей, если бы женщину привезли раньше "на пару часов", у нее был бы шанс остаться в живых.
18 июля 2018 г., 19:46
На трассе "Волга" четыре человека сгорели заживо в "буханке" после ДТП На трассе "Волга" четыре человека сгорели заживо в "буханке" после ДТП
УАЗ столкнулся с грузовиком Ford, который двигался во встречном направлении. После удара начался пожар. Водитель грузовой машины получил легкие травмы, а шофер и три пассажира отечественного автомобиля погибли.
18 июля 2018 г., 19:26
Глава ЦИК обратилась в Генпрокуратуру из-за "явного нарушения" избирательных прав арестованного Шестуна Глава ЦИК обратилась в Генпрокуратуру из-за "явного нарушения" избирательных прав арестованного Шестуна
Элла Памфилова подчеркнула, что чиновник не осужден и имеет полное право выдвигаться кандидатом на сентябрьских выборах главы Серпуховского района Подмосковья. Ранее председатель ЦИК уже указывала на нарушение прав Шестуна, но ФСИН и московская прокуратура не отреагировали.
18 июля 2018 г., 19:23
В Подмосковье на члена ОП, которую не пускали на общественные слушания, возбудили уголовное дело из-за ссадины на носу полицейского В Подмосковье на члена ОП, которую не пускали на общественные слушания, возбудили уголовное дело из-за ссадины на носу полицейского
В прокуратуре утверждают, что общественница опоздала на слушания по мусороперерабатывающему заводу и пыталась прорваться в зал в обход регистрации. Она якобы оскорбила полицейского и ударила его зажатым в руке мобильником. Другие участники слушаний говорят, что полицейский сам сильно схватил женщину.
18 июля 2018 г., 18:28
Навальный объяснил страхом Путина приостановку Минюстом регистрации партии "Россия будущего" Навальный объяснил страхом Путина приостановку Минюстом регистрации партии "Россия будущего"
Алексей Навальный к решению ведомства отнесся с юмором. "Почитайте, тут даже не юрист найдет, над чем посмеяться", - говорит он. Навальный также пообещал устранить все обозначенные Минюстом "нарушения", после чего повторить процедуру подачи заявления о регистрации партии.
18 июля 2018 г., 17:41
Редактор ток-шоу на Первом канале уволился после комментария в соцсети с одобрением убийства семьи Николая II Редактор ток-шоу на Первом канале уволился после комментария в соцсети с одобрением убийства семьи Николая II
Тимофей Ермаков написал "Слава Петру Войкову" и разместил карикатуру с убитым монархом под публикацией польского журналиста Томаша Мацейчука в Facebook на эту тему. "Царскую семью и должны были расстрелять", - уверен теперь уже бывший редактор общественно-политического шоу "Время покажет".
18 июля 2018 г., 17:20
Сообщения о грабежах, убийствах и изнасилованиях в России возобновятся после 25 июля Сообщения о грабежах, убийствах и изнасилованиях в России возобновятся после 25 июля
На время проведения чемпионата мира по футболу был введен мораторий на публикацию таких сообщений, а пресс-службам было запрещено комментировать журналистам такие сообщения "ввиду особого распоряжения".
18 июля 2018 г., 17:08
Градозащитники опубликовали полный перечень архитектурных утрат Москвы при Собянине: в нем почти 160 объектов Градозащитники опубликовали полный перечень архитектурных утрат Москвы при Собянине: в нем почти 160 объектов
Только с начала 2018 года столица лишилась 12 исторических зданий, среди них целый квартал напротив Кремля. При нынешнем мэре также стал возможен снос Соборной мечети 1904 года постройки, палат XVII века на Остоженке, павильонов на ВДНХ.
18 июля 2018 г., 16:27
Нацгвардия расследует случай с задержанным, признающимся в любви столичной полиции и ОМОНу в позе "Ласточка" (ВИДЕО) Нацгвардия расследует случай с задержанным, признающимся в любви столичной полиции и ОМОНу в позе "Ласточка" (ВИДЕО)
На видеозаписи запечатлен молодой человек за решеткой, ноги и руки которого стянуты веревкой за спиной, в так называемой позе "Ласточка". От задержанного требуют сказать "Я люблю московский ОМОН и московскую полицию".
18 июля 2018 г., 15:56
В Североуральске горожанам из-за обвала русла реки выдают по 2 литра питьевой воды в руки В Североуральске горожанам из-за обвала русла реки выдают по 2 литра питьевой воды в руки
Вода в дома городского округа подается в полном объеме, но пока она не соответствует нормам СанПИНа и употреблять ее можно только для хозяйственно-бытовых нужд. Власти организовали подвоз питьевой воды в несколько районов, но первая поставка состоялась позже обозначенного времени по техническим причинам.
18 июля 2018 г., 15:41
Кремль подкорректировал слова Путина о референдуме в Крыму, сказанные после переговоров с Трампом Кремль подкорректировал слова Путина о референдуме в Крыму, сказанные после переговоров с Трампом
Исправленная пресс-службой Кремля цитата президента РФ позволяет трактовать ее по другому. Это уже не первое высказывание Путина с пресс-конференции в Хельсинки, которое впоследствии было откорректировано.
18 июля 2018 г., 15:23
Москвичей напугало нашествие летающих муравьев Москвичей напугало нашествие летающих муравьев
В социальных сетях появилась информация о большом количестве летающих муравьев в центре города. В департаменте природопользования это объяснили благоприятными природными условиями и заверили, что муравьи не представляют опасности.
18 июля 2018 г., 15:15
В Тобольске СК и прокуратура проводят проверку по факту ЧП на заводе "Сибура", где взбунтовались рабочие В Тобольске СК и прокуратура проводят проверку по факту ЧП на заводе "Сибура", где взбунтовались рабочие
СМИ сообщали, что рабочие устроили массовую драку после того, как им не выплатили зарплату. В компаниях, занимающихся строительством завода, это отрицают. В самом "Сибуре" говорят о "локальном конфликте": рабочие высказали ряд жалоб, которые проверяются.
18 июля 2018 г., 15:04
Москва попала в топ-10 городов с лучшим транспортом по версии американских экспертов Москва попала в топ-10 городов с лучшим транспортом по версии американских экспертов
Аналитики McKinseу назвали билетную систему, транспортные мобильные приложения и альтернативные способы оплаты проезда сильными сторонами Москвы. Сами москвичи показали меньший уровень удовлетворенности, чем жители других городов из десятки.
18 июля 2018 г., 14:48
В Екатеринбурге "взбесился" трамвай, вагоновожатая пыталась остановить его руками (ВИДЕО) В Екатеринбурге "взбесился" трамвай, вагоновожатая пыталась остановить его руками (ВИДЕО)
На остановке Блюхера вагоновожатая вышла из трамвая, чтобы перевести стрелки. Внезапно вагон тронулся с места и начал набирать скорость. Водитель некоторое время бежала рядом, затем прыгнула в машину. Тем временем разогнавшийся трамвай проскочил перекресток на красный свет.
18 июля 2018 г., 13:59
Александра Шестуна переводят в "Лефортово", чтобы не дать ему участвовать в выборах Александра Шестуна переводят в "Лефортово", чтобы не дать ему участвовать в выборах
Работники СИЗО не пускают к Александру Шестуну адвоката и нотариуса, которые должны оформить документы для участия Шестуна в выборах главы Серпуховского района. Начальник СИЗО Денис Папуша заявил, что Шестуна переводят в "Лефортово".
18 июля 2018 г., 12:42
Минюст задумался над санкциями для "Голоса Америки", не предоставившего отчетность Минюст задумался над санкциями для "Голоса Америки", не предоставившего отчетность
"Вопрос о применении мер реагирования в отношении указанного иностранного СМИ будет рассмотрен Минюстом России в установленные действующим законодательством сроки", - пояснили в ведомстве. Остальные восемь СМИ-иноагентов исполнили требование закона.
18 июля 2018 г., 12:34
Путин упразднил Шиханы, где якобы создали газ "Новичок", которым отравили Скрипалей и двух британцев Путин упразднил Шиханы, где якобы создали газ "Новичок", которым отравили Скрипалей и двух британцев
Согласно президентскому указу, с 1 января 2019 года этот городок в Саратовской области лишается статуса ЗАТО, присвоенного ему в 1997 году указом Бориса Ельцина для обеспечения безопасной работы находящегося там Государственного института технологии органического синтеза, который считался важнейшим центром разработки химоружия в СССР.
18 июля 2018 г., 12:19
Суд продлил домашний арест Кириллу Серебренникову до 22 августа Суд продлил домашний арест Кириллу Серебренникову до 22 августа
Басманный районный суд Москвы продлил домашний арест режиссеру Кириллу Серебренникову и директору Российского академического молодежного театра Софье Апфельбаум. Ранее тот же суд обязал Серебренникова до 1 сентября ознакомиться с материалами уголовного дела.
18 июля 2018 г., 12:03
Матери ребенка-инвалида, обвиненной в торговле психотропным препаратом, выдали документ о прекращении уголовного дела Матери ребенка-инвалида, обвиненной в торговле психотропным препаратом, выдали документ о прекращении уголовного дела
Сообщалось, что Екатерина Коннова, в отношении которой было возбуждено уголовное дело о сбыте психотропного препарата, не получила постановление о прекращении дела. В ГУ МВД заявили, что адвокат уже получил копию постановления.
18 июля 2018 г., 11:48
Дмитрий Гудков намерен добиться отмены муниципального фильтра на выборах через Конституционный суд Дмитрий Гудков намерен добиться отмены муниципального фильтра на выборах через Конституционный суд
Оппозиционер Дмитрий Гудков подал в суд с намерением опротестовать отказ в его регистрации кандидатом в мэры Москвы и добиться отмены муниципального фильтра. Таким образом решение Мосгоризбиркома может быть опротестовано в Конституционном суде.
18 июля 2018 г., 11:02
Депутатам Госдумы перед первым чтением законопроекта о пенсионной реформе запретили критиковать Путина, узнали "Ведомости" Депутатам Госдумы перед первым чтением законопроекта о пенсионной реформе запретили критиковать Путина, узнали "Ведомости"
Источник газеты, близкий к руководству КПРФ, пояснил, что "это рекомендация, не приказ, но все всё понимают". В администрации президента информацию подтвердили. Сами депутаты наличие рекомендаций отрицают. Депутат от КПРФ Юрий Афонин назвал информацию "вбросом".
18 июля 2018 г., 10:28
Москву включили в число самых комфортных мегаполисов мира Москву включили в число самых комфортных мегаполисов мира
По данным опроса консалтинговой компании PwC, в своем городе хотят остаться жить около 60% москвичей, которые ожидают позитивных изменений в качестве жизни в следующие пять лет. Столица также вошла в лидеры по качеству организации медпомощи и комфортности социальной инфраструктуры.
18 июля 2018 г., 09:59
Камчатскому депутату отказали в парковочном месте для его мерина Камчатскому депутату отказали в парковочном месте для его мерина
"Мэрия отказала в ответ на мое обращение - я считаю, по необъективным причинам. Они привели выписки из актов по гужевому транспорту… Но я же приезжаю не на телеге", - посетовал Михаил Пучковский и пообещал обжаловать это решение в суде. Ранее коллеги скидывались ему на проездной, но депутат их предложение отверг.
18 июля 2018 г., 09:54
Эксперты вычислили 12 "несогласных" регионов, где власти не поддержали пенсионную реформу Эксперты вычислили 12 "несогласных" регионов, где власти не поддержали пенсионную реформу
Эксперты фонда "Петербургская политика" изучили реакцию властей на повышение пенсионного возраста и пришли к выводу, что максимальную поддержку реформа имеет в 13 субъектах федерации. Среди "протестных" много регионов, в которых осенью должны пройти выборы.
18 июля 2018 г., 09:16
Подъезды домов по реновации в Москве оборудуют "умными" домофонами‍ и табло Подъезды домов по реновации в Москве оборудуют "умными" домофонами‍ и табло
На домофонах новых домов реновации появятся кнопки вызова квартиры и вызова служб спасения, а также коммунальных служб. Все дома будут оборудованы "умными табло" с прогнозом погоды и возможностью удаленной связи с МФЦ.
18 июля 2018 г., 08:32