Депутату Законодательного собрания Камчатского края от партии "Справедливая Россия" Михаилу Пучковскому мэрия Петропавловска-Камчатского 17 июля отказала в парковочном месте для коня, на который он пересел с автомобиля из-за роста цен на бензин
 
 
 
Депутату Законодательного собрания Камчатского края от партии "Справедливая Россия" Михаилу Пучковскому мэрия Петропавловска-Камчатского 17 июля отказала в парковочном месте для коня, на который он пересел с автомобиля из-за роста цен на бензин
youtube.com/Новости Камчатки - Кам 24

Депутату Законодательного собрания Камчатского края от партии "Справедливая Россия" Михаилу Пучковскому мэрия Петропавловска-Камчатского 17 июля отказала в парковочном месте для коня, на который он пересел с автомобиля из-за роста цен на бензин. Депутат приезжал к зданию местного парламента на мерине уже не раз, но привязать его было негде.

"Мэрия отказала в ответ на мое обращение - я считаю, по необъективным причинам. Они привели выписки из актов по гужевому транспорту… Но я же приезжаю не на телеге", - прокомментировал Пучковский решение администрации города сайту Vostok.Today.

В документе, содержание которого приводит ИА "Кам 24", говорится, что территория у здания правительства края, в котором проходят сессии Законодательного собрания, является зоной общественных площадей. На них проходят общественные мероприятия, а также предусмотрены парковочные места для транспортных средств. В мэрии полагают, что верховые животные не являются транспортным средством, поэтому на парковке у здания правительства не может быть организована стоянка для коня.

Народный избранник намерен обжаловать это решение в суде.

31 мая Пучковский потребовал от властей организовать место для привязи коня у здания правительства, так как из-за дороговизны бензина планирует приезжать на сессии на мерине. После этого его коллеги, узнав, что дорога на мерине занимает три часа, скинулись ему на проездной и даже пообещали делать это каждый месяц, но Пучковский отверг их предложение. При этом он заявил, что заботиться надо об уровне жизни сограждан, а не длительности его поездок на коне.

Да и в целом депутат подчеркивает, что старается не для себя, а для всех камчатцев: по его мнению, с действующими ценами на бензин и продукты выживать большинству жителей Камчатки очень непросто. С помощью необычной акции народный избранник надеется привлечь внимание к проблемам малообеспеченных людей. Таковых, как он считает, в регионе больше половины.

Как и обещал, 20 июня Пучковский прискакал на сессию Заксобрания на коне, но мерина потом увели прибывшие с ним люди.

Кроме того, депутат рассказал РИА "Новости", что на первую сессию краевого Заксобрания в сентябре на конях к зданию правительства Камчатки намерены приехать около 20 человек - бизнесмены, конники и казаки.

Михаил Пучковский - депутат Законодательного собрания на неосвобожденной основе, зарплату в этой должности не получает. Из декларации справедливоросса следует, что его заработок в 2017 году составил 276 тысяч рублей. Народный избранник живет в частном доме за пределами Петропавловска-Камчатского. В его приусадебном хозяйстве имеется несколько лошадей.