В поддержку Кадырова собрано уже более 107 тысяч подписей
 
 
 
В поддержку Кадырова собрано уже более 107 тысяч подписей
Архив NEWSru.com

Более 107 тысяч подписей собрано за последние дни в поддержку кандидатуры Ахмата Кадырова на пост президента Чеченской республики, сообщает "Правда.ru" со ссылкой на избирательный штаб кандидата.

Накануне председатель Избиркома Чечни Абдул-Керим Арсаханов подтвердил, что Ахмат Кадыров стал первым претендентом на пост главы республики, который смог собрать и передать в Избирком необходимое для регистрации количество подписей.

При этом, согласно данным исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в котором приняли участие 1 200 жителей Чечни, если завтра состоялись бы выборы главы республики, то на вопрос "За кого Вы бы проголосовали на выборах президента Чечни?" за Ахмата Кадырова готовы были бы отдать голоса 32% респондентов. На втором месте - депутат Государственной Думы Асламбек Аслаханов - за него проголосовали бы 15% опрошенных.

Далее следуют предприниматели Малик Сайдуллаев и Хусейн Джабраилов, за них готовы проголосовать 9% и 6 % соответственно. В то же время, по информации из избирательного штаба Сайдуллаева, предпринимателю придется регистрироваться путем внесения денежного залога в Избирком, так как кандидат испытывает трудности с количеством подписей, необходимых для регистрации.