В соответствии с избирательным законодательством кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин не имеет права участвовать в теледебатах из Лондона с помощью телемоста. Об этом сообщила в четверг член ЦИК России Нина Кулясова Член ЦИК России считает, что предложенная Рыбкиным форма участия в теледебатах "не соответствует закону и нарушает принцип равенства участия в теледебатах кандидата в президенты"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В соответствии с избирательным законодательством кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин не имеет права участвовать в теледебатах из Лондона с помощью телемоста. Об этом сообщила в четверг член ЦИК России Нина Кулясова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Член ЦИК России считает, что предложенная Рыбкиным форма участия в теледебатах "не соответствует закону и нарушает принцип равенства участия в теледебатах кандидата в президенты"
НТВ
 
 
 
Иван Рыбкин не намерен возвращаться в Москву и останется в Западной Европе до 14 марта - дня проведения президентских выборов в России
Телекомпания Эхо

В соответствии с избирательным законодательством кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин не имеет права участвовать в теледебатах из Лондона с помощью телемоста. Об этом сообщила в четверг член ЦИК России Нина Кулясова.

По ее словам, в ЦИК не видят оснований для удовлетворения обращения доверенного лица Рыбкина о возможности его участия в теледебатах из Лондона с помощью телемоста, сообщает "Интерфакс".

"Правовых оснований для участия кандидата в теледебатах без личного присутствия, нет имея уважительных на то оснований, которыми является болезнь или исполнение служебных обязанностей, не существует", - отметила член ЦИК России.

Кулясова пояснила, что в этом случае вместо кандидата, согласно закону о выборах президента, может выступать его доверенное лицо.

Член ЦИК России считает, что предложенная Рыбкиным форма участия в теледебатах "не соответствует закону и нарушает принцип равенства участия в теледебатах кандидата в президенты".