В Нальчике взорван опорный пункт милиции
 
 
 
В Нальчике взорван опорный пункт милиции
НТВ

В Нальчике в среду утром прогремел взрыв в здании, где располагался опорный пункт милиции. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, передает "Интерфакс". Из расположенной рядом с местом взрыва школы эвакуированы несколько сотен учеников, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Примерно в 9:30 сработало взрывное устройство, подложенное в опорный пункт милиции по адресу ул. Чеченская, 15", - сообщил журналистам источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. Он уточнил, что по данному адресу располагается одно из общежитий микрорайона "Искож".

"В расположенной рядом школе номер 25, а также общежитии вылетели стекла, дети были срочно эвакуированы", - сообщил журналистам руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по КБР Кантемир Давыдов.

Представитель школьной администрации уточнил, что в результате взрыва были выбиты почти все окна на стороне здания, обращенной к общежитию, где расположен опорный пункт. "Никто из учеников не пострадал. Всех учащихся распустили по домам", - сказал собеседник агентства.

На место происшествия выехали следователи. Там работают сотрудники спецслужб, проводится расследование. "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал представитель следствия.