ВСЕ ФОТО

Звезды российского шоу-бизнеса, кино, спорта и политики станут во Всемирный день ребенка продавцами гамбургеров, средства от которых будут переданы детским приютам, передает ИТАР-ТАСС.

Легендарный российский хоккеист Владислав Третьяк, кинорежиссер Федор Бондарчук, вице-мэр Москвы Валерий Шанцев и многие другие известные деятели в среду, 20 ноября, примут участие во всемирной благотворительной акции, организованной компанией McDonald's при поддержке Организации Объединенных Наций.

Средства, вырученные в этот день от продажи фирменных сэндвичей, будут направлены в 13 детских приютов, расположенных в Москве, Московской области, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Воронеже, Татарстане и Чувашии.

Как сообщили в столичной администрации, собранные московской сетью ресторанов средства будут переданы в социальный приют для детей и подростков Северо-Восточного округа столицы. На эти деньги будет оборудована слесарная мастерская для мальчиков и парикмахерский салон для девочек.

Всемирный день ребенка 20 ноября был провозглашен Организацией Объединенных Наций. В этот день Генеральная Ассамблея ООН приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка.