Движение на кольцевой автодороге в Москве восстановили после взрывов газа
 
 
 
Движение на кольцевой автодороге в Москве восстановили после взрывов газа
ГУ МЧС России по г. Москве

Последствия взрывов газа, которые прогремели в столице РФ в среду вечером на МКАД в районе Сколковского шоссе на 53-ем километре, ликвидированы, движение восстановлено, сообщается на сайте Московского управления МЧС.

По данным спасателей, инцидент произошел около 18:50 часов. Именно в это время в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о случившемся. "Происходило факельное горение баллонов в легковом автомобиле и самого легкового автомобиля на площади около 5 кв.метров", - информировали спасатели. По предварительной информации, в машине, где находились 9 пропановых и 5 кислородных баллонов, произошли шесть взрывов.

В результате инцидента никто не погиб. Дежурный офицер ГУ МЧС по столице Сергей Власов сообщил радиостанции "Говорит Москва", что водитель пострадавшего транспортного средства покинул автомобиль до прибытия спасательно-пожарных подразделений.

Один человек пострадал. По информации издания "Комсомольская правда", это был очевидец инцидента. Он стал тушить машину до приезда пожарных, в результате получил ожоги рук. Пострадавший госпитализирован. По данным очевидцев, которые приводит "Комсомольская правда", пострадала не одна, а несколько машин.

"В 19 часов 42 минуты движение по внутренней стороне МКАД восстановлено. В 20 часов 26 минут движение на МКАД полностью восстановлено", - указано на портале столичного управления МЧС.