NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Астраханской области создается музей арбуза В Астраханской области создается музей арбуза
По инициативе Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства в Астраханской области началась активная популяризация арбуза - принято решение создать музей. Уже начали поступать экспонаты для него, в том числе из Санкт-Петербурга, Казахстана, Краснодара.
19 february 2003 г., 22:30
От гриппа в России умерли 15 человек От гриппа в России умерли 15 человек
Два человека умерли в Санкт-Петербурге, два - в Воронеже, трое в Астрахани, один человек умер от гриппа в Ульяновске, двое в Москве, двое в Челябинске, по одному больному скончались в Московской области, Чите и Ростове-на-Дону.
19 february 2003 г., 20:12
Для президента Марий Эл строят суперброневик Для президента Марий Эл строят суперброневик
Секретный мобильный пункт управления представляет собой 12-метровый бронированный фургон. Внутри это будет суперсовременный командный пункт - со всеми новейшими средствами связи и управления, маленьким конференц-залом и спальными местами.
19 february 2003 г., 18:19
Московские метростроевцы готовы помочь корейцам с ликвидацией последствий пожара Московские метростроевцы готовы помочь корейцам с ликвидацией последствий пожара
Специалисты столичного метрополитена готовы оказать помощь корейским коллегам в ликвидации последствий пожара, произошедшего накануне в одном из вагонов подземки в городе Тэгу.
19 february 2003 г., 16:21
Телеканалы должны будут подарить государству 20% своего эфира
Телеканалы должны будут подарить государству 20% своего эфира
Именно столько эфирного времени должны будут отводить под социальную рекламу телекомпании, среди учредителей которых есть госорганы. Для остальных телеканалов эта цифра составляет 10%. Доля отечественных фильмов должна оставлять 60%, говорится в новом законопроекте Госдумы.
19 february 2003 г., 16:07
В Кармадонском ущелье спасатели подбираются к входу в тоннель В Кармадонском ущелье спасатели подбираются к входу в тоннель
Неделю назад при обследовании скважины специалисты с помощью видеотехники обнаружили полость, которая может быть входом в тоннель Кармадонского ущелья, где могли укрыться люди, настигнутые лавиной. Сейчас скважину расширяют.
19 february 2003 г., 15:48
Мусульмане составляют "черный список" российских чиновников Мусульмане составляют "черный список" российских чиновников
Вологодские мусульмане вносят в списки "героев" борьбы с исламом. По их мнению, страна должна знать имена чиновников, "которые зарабатывают свой политический капитал, стравливая людей по национальному или религиозному признаку".
19 february 2003 г., 15:34
В Чечне боевики подорвали УАЗ: один человек погиб, двое ранены В Чечне боевики подорвали УАЗ: один человек погиб, двое ранены
Автомобиль, в котором ехали военнослужащие, подорвался на фугасе. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, неизвестные обстреляли машину с сотрудниками милиции. В результате были ранены два сотрудника МВД.
19 february 2003 г., 14:15
Взрыв в поликлинике в Ростове-на-Дону: погиб врач, один пациент ранен Взрыв в поликлинике в Ростове-на-Дону: погиб врач, один пациент ранен
Взрыв произошел в лаборатории. Погибла 26-летняя врач, 68-летний мужчина получил тяжелые ранения. По предварительным данным, сработало неустановленное взрывное устройство. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство).
19 february 2003 г., 13:51
Генштаб РФ: война в Ираке неизбежна, но российская армия в ней участвовать не будет Генштаб РФ: война в Ираке неизбежна, но российская армия в ней участвовать не будет
США исратили слишком много денег, чтобы увести войска без выполнения боевой задачи, считают в Генштабе. Структуры российской армии будут отслеживать ситуацию и "уже сейчас работают в напряженном режиме".
19 february 2003 г., 13:20
Российские пенсионеры прибавили зарплату Путину Российские пенсионеры прибавили зарплату Путину
Они также не оставили без внимания их "главного благодетеля" главу правления Пенсионного фонда Михаила Зурабова. С начала февраля пенсионеры осаждают почтовые отделения с целью переслать им полученную на днях прибавку к пенсии - 30 рублей. Только от воронежских пенсионеров Путин должен был получить 45 тысяч рублей.
19 february 2003 г., 13:07
Эпидемия гриппа в России охватила уже 39 регионов Эпидемия гриппа в России охватила уже 39 регионов
Наибольший рост числа заболевших гриппом зарегистрирован в Ставропольском крае. Во многих городах, где большинство заболевших гриппом - школьники, прекращен учебный процесс. От гриппа умерли 13 человек.
19 february 2003 г., 12:47
"Дедовщина" существует в каждой 10-й воинской части России "Дедовщина" существует в каждой 10-й воинской части России
Главный военный прокурор России заявляет, что в 90% воинских частей "дедовщины" нет - там только иногда фиксируются различные правонарушения и убийства. По жалобам военнослужащих проведено 43 тыс. проверок, и с решениями прокуратуры "никто не спорит, ни один командир".
19 february 2003 г., 12:22
Гражданка Евсюкова установила рекорд посещаемости медвытрезвителя Гражданка Евсюкова установила рекорд посещаемости медвытрезвителя
Жительница Благовещенска была впервые доставлена в это учреждение в возрасте 25 лет. Сейчас ей 50 лет, и в вытрезвителе она побывала уже 70 раз.
19 february 2003 г., 11:52
Профессор МГТУ Анатолий Бабкин, обвиненный в госизмене, приговорен к 8 годам лишения свободы условно Профессор МГТУ Анатолий Бабкин, обвиненный в госизмене, приговорен к 8 годам лишения свободы условно
Он был признан судом виновным в государственной измене по статье 275 УК РФ. Суд счел доказанной вину 72-летнего Бабкина в передаче секретных сведений отставному офицеру морской разведки США Эдмонду Поупу и назначил ему испытательный срок - 5 лет.
19 february 2003 г., 11:36
Во второй половине дня в Москве начнется снег и метель Во второй половине дня в Москве начнется снег и метель
Максимальная температура сегодня днем в столице составит минус 1-3 градуса, в четверг и пятницу похолодает до минус семи, а в выходные воздух прогреется до плюс четырех градусов.
19 february 2003 г., 10:45
В среду утром более 760 жилых домов в Москве остались без света В среду утром более 760 жилых домов в Москве остались без света
Электричество отключилось примерно около шести утра из-за аварии на подстанции. Пострадали в основном жители Южного Тушина.
19 february 2003 г., 10:21
Водитель взорвавшегося бензовоза вывел горящую машину за территорию нефтебазы Водитель взорвавшегося бензовоза вывел горящую машину за территорию нефтебазы
Полный топлива 16-тонный КамАЗ взорвался накануне на владивостокской нефтебазе. Шофер смог вывести горящую машину за территорию предприятия и только после этого покинул кабину. Мужество Алексея Бабкина помогло предотвратить более серьезные последствия этого ЧП.
19 february 2003 г., 09:39
Утренние пробки в Москве по данным ГИБДД 
Утренние пробки в Москве по данным ГИБДД
Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дорогах, так как из-за резкого потепления на дорогах образовалась "снежная каша", что зачастую приводит к авариям.
19 february 2003 г., 09:37
Мосгорсуд вынесет приговор по делу обвиняемого в шпионаже профессора МГТУ Анатолия Бабкина Мосгорсуд вынесет приговор по делу обвиняемого в шпионаже профессора МГТУ Анатолия Бабкина
Гособвинитель попросил признать Бабкина виновным по статье 275 УК РФ "госизмена в форме шпионажа" и приговорить его к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Прокурор также просит конфисковать арестованное имущество подсудимого.
19 february 2003 г., 09:14
Депутаты решат, надо ли россиянам переходить на летнее время Депутаты решат, надо ли россиянам переходить на летнее время
Госдума обсудит законопроект о переходе к поясному времени. Как отмечается в документе, население России зимой живет по декретному времени, которое опережает поясное время на 1 час, а летом - по декретно-летнему времени, которое опережает поясное время на 2 часа.
19 february 2003 г., 08:23
Мэр Петропавловска-Камчатского отказался выполнить требование губернатора об отставке некоторых чиновников 
Мэр Петропавловска-Камчатского отказался выполнить требование губернатора об отставке некоторых чиновников
Причиной ультиматума, выдвинутого губернатором, стали проблемы в коммунальной сфере крупнейшего на полуострове населенного пункта, долги Петропавловска-Камчатского перед энергетиками и задержки заработной платы бюджетникам.
19 february 2003 г., 08:16