Скрываясь от "слежки", голый мужчина пытался проникнуть в посольство США в Москве, но оказался в психбольнице
 
 
 
Скрываясь от "слежки", голый мужчина пытался проникнуть в посольство США в Москве, но оказался в психбольнице
Moscow-Live.ru

Психически неуравновешенный мужчина в обнаженном виде пытался проникнуть на территорию посольства США через забор, чтобы скрыться от "слежки". Мужчину задержали и позже госпитализировали в психиатрическую клинику.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, 18 февраля в 21:30 охрана посольства США, расположенного в центре Москвы на Новинском бульваре, задержала неизвестного, который хотел проникнуть на территорию американского дипломатического представительства. Он пытался перелезть через забор и при этом сильно порезался о колючую проволоку.

Мужчина находился на улице без одежды и документов.

Стоит отметить, что в самом посольстве информацию о том, что пытавшийся проникнуть на его территорию мужчина был голый, опровергают. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря посольства Уилла Стивенса.

Как уточняет "БалтИнфо", мужчина стал просить убежища на территории посольства от преследовавших его мужчин, однако был передан представителям столичной полиции.

Источник "БалтИнфо" в правоохранительных органах сообщил, что "в беседе с патрульными мужчина проявил себя неадекватно, на вопросы отвечал сумбурно". "Выяснилось, что он не ориентируется во времени и пространстве. После чего в отдел полиции были вызваны психиатры, которые госпитализировали мужчину", - сообщил собеседник агентства.

Его личность в данный момент устанавливается. По предварительным данным, это 29-летний москвич, проживающий в районе Жулебино.

Стоит отметить, что на территорию посольства США проникают не только для того, чтобы "скрыться от слежки". Так, в 2011 году житель Краснодарского края пробрался на территорию американского посольства, минуя охрану, чтобы получить возможность уехать на постоянное проживание за границу. Мужчину задержали и также отправили на освидетельствование к психиатрам. А в 2006 году на территории посольства США был задержан гражданин Узбекистана, угрожавший себя сжечь, если ему не дадут визу.