NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Единая Россия" приостановила членство депутата, давшего  пощечину школьнику:  "Действия Одинцова не педагогичны" "Единая Россия" приостановила членство депутата, давшего пощечину школьнику: "Действия Одинцова не педагогичны"
Подмосковный депутат Андрей Одинцов на территории школьного стадиона сделал замечание сидевшим на трибунах подросткам за шумное, по его мнению, поведение. На видео, выложенном очевидцами, запечатлено, как депутат во время разговора ударяет одного из ребят. На депутата хотят подать в суд родители.
19 мая 2018 г., 20:41
Соратники Навального объявили на съезде  о новом названии  своей партии:     "Россия будущего" Соратники Навального объявили на съезде о новом названии своей партии: "Россия будущего"
Самого Навального на съезде не было, так как он арестован на 45 суток по делу об акции "Он нам не царь" 5 мая. Новая партия пока не зарегистрирована Минюстом - партия под прежним названием безуспешно боролась за это четыре года.
19 мая 2018 г., 19:15
Боевики попытались захватить   прихожан в церкви Грозного:  есть погибшие Боевики попытались захватить прихожан в церкви Грозного: есть погибшие
По последней информации, погибли двое сотрудников полиции и еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения. Глава Чечни сообщил, что четверо боевиков уничтожены.
19 мая 2018 г., 17:01
Лавров отменил визиты в Аргентину и на Кубу Лавров отменил визиты в Аргентину и на Кубу
Как пояснили в МИД РФ, это связано с формированием нового правительства. На встрече глав МИД "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе Россия будет представлена на уровне заместителя министра.
19 мая 2018 г., 16:18
МВД Оренбуржья разослало  блогерам письма с просьбой  помочь в борьбе с  интернет-мошенничеством МВД Оренбуржья разослало блогерам письма с просьбой помочь в борьбе с интернет-мошенничеством
"Прошу вас рассмотреть возможность оказать правоохранительным органам содействие на безвозмездной основе в профилактике мошенничеств, для чего включить в эфирное время ряда выпусков предупредительную информацию продолжительностью до 30 секунд", - говорится в письме, полученном одним из видеоблогеров.
19 мая 2018 г., 15:10
Силовики в Петербурге сорвали концерт панк-групп: несколько  участников  "слегка получили по ребрам", есть задержанные Силовики в Петербурге сорвали концерт панк-групп: несколько участников "слегка получили по ребрам", есть задержанные
Сотрудники Специального отряда быстрого реагирования и люди в масках пришли в ночь на субботу на концерт Punk's not Dead и сказали всем присутствующим встать лицом к стене и не поворачиваться. Задерживали пьяных, а также тех, кто выглядел "явно субкультурно" - например, людей с ирокезами.
19 мая 2018 г., 13:42
Власти Якутии неделю игнорировали разлив  нефтепродуктов на Лене, пока не выяснилось, что это грозит  Якутску катастрофой Власти Якутии неделю игнорировали разлив нефтепродуктов на Лене, пока не выяснилось, что это грозит Якутску катастрофой
В Якутске в прошлое воскресенье произошел разлив нефтепродуктов во время демонтажа старого речного судна, но местные чиновники признали это только сейчас, когда возникла угроза питьевому водоснабжению города, сообщают региональные СМИ.
19 мая 2018 г., 11:47
В Бурятии продолжают бушевать лесные пожары: режим ЧС введен в одном из северных районов В Бурятии продолжают бушевать лесные пожары: режим ЧС введен в одном из северных районов
По данным властей, пожар на территории Курумканского района возник из-за неосторожного обращения с огнем. Сильный шквалистый ветер способствовал резкому распространению огня. Очаг был обнаружен на площади 2 га, но на конец минувших суток площадь, пройденная огнем, составила около 470 га.
19 мая 2018 г., 11:03
У самолета "Победы" отказал двигатель во время полета - приземлился на одном работающем У самолета "Победы" отказал двигатель во время полета - приземлился на одном работающем
Как сообщили в авиакомпании, произошел отказ правого двигателя при выполнении рейса в Астрахань, самолет возвращается во "Внуково".
19 мая 2018 г., 09:40
СК завел дело на полицейского, "унизившего русских" своим постом в соцсети "ВКонтакте" СК завел дело на полицейского, "унизившего русских" своим постом в соцсети "ВКонтакте"
По версии следователей, 35-летний полицейский из Коломны в прошлом году сделал репост видеозаписи "Пьяный русский vs узбек" и добавил от себя комментарий, в котором якобы содержались "психологические и лингвистические признаки унижения русских".
18 мая 2018 г., 23:56
Подмосковный депутат отвесил пощечину восьмикласснику, смеявшемуся во время урока физкультуры Подмосковный депутат отвесил пощечину восьмикласснику, смеявшемуся во время урока физкультуры
Инцидент произошел на стадионе возле здания общеобразовательной школы в селе Ельдигино. Местный депутат подошел к трибуне стадиона, на которой сидели школьники, освобожденные от занятий физкультуры, и начал отчитывать одного из учеников. После этого Андрей Одинцов ударил подростка.
18 мая 2018 г., 23:50
Старейший россиянин попал в больницу Старейший россиянин попал в больницу
В больнице 122-летнего Аппаза Илиева, признанного международным агентством регистрации рекордов "Интеррекорд" самым пожилым человеком на Земле, навестила министр здравоохранения Ингушетии. По ее словам, мужчине оказывают помощь лучшие специалисты республики.
18 мая 2018 г., 22:48
"Саратовские авиалинии" возобновили продажу билетов спустя сутки после объявления о закрытии компании "Саратовские авиалинии" возобновили продажу билетов спустя сутки после объявления о закрытии компании
"В настоящий момент в Росавиации рассматривается заявка АО "Саратовские авиалинии" о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта. Решение должно быть принято не позднее 27 мая", - говорится в пресс-релизе авиакомпании. При этом накануне авиакомпания объявила о приостановке деятельности с 31 мая и вынужденном увольнении 1200 сотрудников.
18 мая 2018 г., 20:05
Ушедший из правительства Дворкович  стал  сопредседателем фонда "Сколково" Ушедший из правительства Дворкович стал сопредседателем фонда "Сколково"
Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на заседании совета "Сколково" был избран на должность сопредседателя фонда вместе с Виктором Вексельбергом.
18 мая 2018 г., 19:20
Путин прокомментировал  выписку Скрипаля:  "Дай бог ему здоровья" Путин прокомментировал выписку Скрипаля: "Дай бог ему здоровья"
При этом российский президент отметил, что если бы в отношении Скрипаля было использовано боевое отравляющее вещество, то он скончался бы на месте.
18 мая 2018 г., 17:40