NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Каждый десятый россиянин при слове "Ленин" вспоминает "хорошую жизнь" Каждый десятый россиянин при слове "Ленин" вспоминает "хорошую жизнь"
Лишь у 5% россиян слово "Ленин" вызывает явно негативные ассоциации -"мерзость", "нищета, голод, очереди, отвращение". 63% россиян помнят, с каким событием связана дата 22 апреля. Таковы результаты опроса фонда "Общественное мнение".
20 апреля 2003 г., 20:33
Экипажи очередной экспедиции на МКС прибыли на Байконур Экипажи очередной экспедиции на МКС прибыли на Байконур
В составе основного экипажа к полету на МКС готовятся командир корабля российский космонавт Юрий Маленченко и астронавт НАСА Эдгар Лу. Их дублируют Александр Калери и Майкл Фоуэл. Запуск "Союз ТМА-2" запланирован на 26 апреля.
20 апреля 2003 г., 19:27
Все чаще жертвами инсульта в России становятся молодые мужчины Все чаще жертвами инсульта в России становятся молодые мужчины
Одна из главных причин инсультов - гипертония. Ею страдают 35-40 млн жителей России. Если бороться с гипертонией в рамках широкомасштабной программы, можно на 40% сократить число подобных заболеваний.
20 апреля 2003 г., 17:29
Уборщица предотвратила взрыв на избирательном участке в Кемерове Уборщица предотвратила взрыв на избирательном участке в Кемерове
На входе в школу N 43 Татьяна Цыплакова обнаружила пакет. Открыв его, она увидела предметы, напоминающие тротиловые шашки или патроны. Кроме того, в пакете были обнаружены провода и часовой механизм. Специалисты МЧС эвакуировали пакет на пустырь, где он был взорван.
20 апреля 2003 г., 16:45
В Москву прибыла президент Индонезии В Москву прибыла президент Индонезии
Во время пребывания Мегавати Сукарнопутри в России будет подписано соглашение о поставках Индонезии российских истребителей.
20 апреля 2003 г., 15:43
Услуги парикмахерских с 1 июня подорожают Услуги парикмахерских с 1 июня подорожают
Это произойдет в связи с тем, что Госсанэпиднадзор России разработал новые правила и нормы, которые с 1 июня будут регулировать работу этих заведений - старые правила не менялись с 1972 года. Так, согласно новым правилам, все салоны, расположенные в подвальных помещениях, будут закрыты.
20 апреля 2003 г., 15:06
Составлен фоторобот убийцы Юшенкова Составлен фоторобот убийцы Юшенкова
Его фотопортрет в ближайшее время будет распространен среди оперативных работников. Сейчас следствие отрабатывает финансовые и личные связи убитого депутата. Следствие исходит из того, что Юшенков мог стать жертвой финансово-партийных разборок, замешанных на личных связях.
20 апреля 2003 г., 13:41
В Грозном подорван автомобиль с чеченскими милиционерами В Грозном подорван автомобиль с чеченскими милиционерами
УАЗ, в котором ехали начальник Октябрьского РОВД полковник милиции Аднан Такаев и его 4 охранников, подорвался на фугасе. Никто из них не пострадал, так как автомобиль был бронированным. Машина получила многочисленные повреждения.
20 апреля 2003 г., 12:16
Выборы мэра Норильска состоялись Выборы мэра Норильска состоялись
На 14:20 местного времени (10:20 московского) проголосовали 25,3% избирателей. По закону, выборы признаются состоявшимися, если явка избирателей превысит 25%. На пост градоначальника претендуют четыре человека.
20 апреля 2003 г., 12:09
Соратница Сергея Юшенкова Алена Морозова попросила убежища в США Соратница Сергея Юшенкова Алена Морозова попросила убежища в США
Алена Морозова входит в общественную комиссию по расследованию взрывов жилых домов в Москве. Она не сомневается, что убийство Юшенкова связано с его ролью в расследовании московских взрывов. Юшенков был одним из руководителей комиссии.
20 апреля 2003 г., 10:59
Московские фонтаны начнут работать 30 апреля Московские фонтаны начнут работать 30 апреля
Детальный сценарий мероприятия пока не утвержден. Однако традиционно праздник разворачивается у фонтана "Кони" работы Зураба Церетели на Манежной площади. Посетителей развлекают ряженые в костюмах диковинных обитателей морских глубин во главе с Нептуном.
20 апреля 2003 г., 10:58
В Москве состоялись похороны Сергея Юшенкова В Москве состоялись похороны Сергея Юшенкова
Прощание с Сергеем Юшенковым проходило в Московском Дворце молодежи. Там же - с 11:00 до 12:00 состоялась гражданская панихида по убитому депутату. Сергей Юшенков был убит в Москве в четверг вечером.
20 апреля 2003 г., 10:20
Сегодня наиболее благоприятный день для тех, у кого "пошаливают" нервы Сегодня наиболее благоприятный день для тех, у кого "пошаливают" нервы
Эти оценки основаны на том, что метеопараметры воскресного дня близки к климатической норме. Воздух прогреется до 6-8 градусов, атмосферное давление составит 753 мм ртутного столба, ветер при скорости до 5 м/с сменит направление с восточного на северо-западное.
20 апреля 2003 г., 09:46
К виновным в массовом отравлении газом в Волгограде будут приняты жесткие меры К виновным в массовом отравлении газом в Волгограде будут приняты жесткие меры
Число госпитализированных с подозрением на отравление газом в результате техногенной аварии на предприятии "Лукойла" достигло 97 человек. Причем, 93 из них дети, четверо - взрослых.
20 апреля 2003 г., 09:21
Российские ученые обещают решить проблему старения человека через 15 лет Российские ученые обещают решить проблему старения человека через 15 лет
Руководитель группы Института биохимической физики РАН Валерий Мамаев сообщил, что уже сейчас при помощи существующих технологий можно получать "нестареющие клетки", и если сделать такими клетки сосудистой системы, то можно надолго продлить жизнь человека.
19 апреля 2003 г., 20:48