Занимательный конкурс, приуроченный до Дню защитника отечества, провели в лечебно-исправительном учреждении N2 в Омской области, в ходе которого заключенные создали полномасштабные копии образцов военной техники и другие экспонаты из снега и льда Победу одержали заключенные из медсанчасти, соорудившие копию ракетной установки "Тополь-М"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Занимательный конкурс, приуроченный до Дню защитника отечества, провели в лечебно-исправительном учреждении N2 в Омской области, в ходе которого заключенные создали полномасштабные копии образцов военной техники и другие экспонаты из снега и льда
УФСИН России по Омской области
 
 
 
Победу одержали заключенные из медсанчасти, соорудившие копию ракетной установки "Тополь-М"
УФСИН России по Омской области
 
 
 
Похожие новогодние конкурсы "на лучшую фигуру изо льда и снега" прошли в войсках Западного военного округа (ЗВО) среди военнослужащих по контракту и призыву
Министерство обороны РФ

Занимательный конкурс, приуроченный до Дню защитника отечества, провели в лечебно-исправительном учреждении N2 в Омской области, в ходе которого заключенные создали полномасштабные копии образцов военной техники и другие экспонаты из снега и льда.

Победу одержали заключенные из медсанчасти, соорудившие копию ракетной установки "Тополь-М", сообщает сайт регионального УФСИН. Особенно жюри конкурса впечатлила проработка мелких деталей - авторы работы не забыли даже про сигнальные огни, отмечает информагентство "Омск здесь".

Второе место присудили осужденным из отряда N6, вылепившим легендарные советский танк Т-34 в пропорциях один к одному. Третьими стали "скульпторы" из отряда N7 со снежной копией памятника "Воину-освободителю".

"Главными целями этого мероприятия является полезная занятость осужденных в нерабочее время, выявление и развитие творческих способностей", - лаконично пояснил смысл конкурса начальник отдел по воспитательной работе с осужденными ЛИУ-2 Евгений Вагин.

Военные тоже лепят

Стоит отметить, что подобным творчеством занимают не только заключенных, но и отечественных военнослужащих. Похожие новогодние конкурсы "на лучшую фигуру изо льда и снега" прошли в войсках Западного военного округа (ЗВО) среди военнослужащих по контракту и призыву.

Все призовые места на конкурсе заняли военнослужащие соединения материально-технического обеспечения ЗВО, дислоцированного на территории Нижегородской, Калужской и Тамбовской областей, подошедшие к выполнению заданий конкурса наиболее творчески, сообщало Минобороны.

Среди победителей оказались военнослужащие ремонтных и трубопроводных батальонов соединения, которые вылепили из снега фигуры образцов вооружения и техники, стоящей на вооружении. А подразделение, дислоцированное в поселке Новосмолинский Нижегородской области, победило в номинации "лучший снеговик".