Расул Мирзаев Расул Мирзаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Расул Мирзаев
Russian Look
 
 
 
Расул Мирзаев
Russian Look
 
 
 
Иван Агафонов
ВКонтакте

Подруга самбиста Расула Мирзаева, которого обвиняют в гибели 19-летнего студента Ивана Агафонова, решила отстоять в суде свою поруганную честь. Она подала иск о защите достоинства к отцу погибшего, который на одном из слушаний отказался слушать ее показания как свидетельницы, публично заявив, что не может слушать "эту дрянь".

Алла Косогорова будет удовлетворена, если суд признает сведения, распространенные Александром Агафоновым, не соответствующими действительности, а за оскорбление "путем негативной публичной оценки ее личности" мужчина заплатит ей один рубль, передает РАПСИ. В случае победы девушки, отец студента должен будет также возместить ей расходы по оплате госпошлины, уточняет "Интерфакс".

Отец Ивана Агафонова не согласен с обвинениями девушки. "Я имел в виду, что она дрянные слова говорит, а не то, что она дрянь. Им уже просто зацепиться не за что. Это их право - подавать в суд", - отметил Александр Агафонов в интервью "Русской службе новостей".

Адвокаты девушки отмечают, что Александр Косогоров несколько раз публично нелестно отозвался об их подзащитной - мужчина, покинув зал после своего громкого заявления, якобы "продолжил оскорблять Косогорову в присутствии журналистов", отмечает Life News.

"Александр во время заседания оскорблял не только меня. Он нелицеприятно выражался также о других участниках процесса со стороны защиты", - утверждает Косогорова. Рассмотрение иска девушки состоится 24 сентября.

Подруга Расула Мирзаева выступала в суде 27 июля. Она была со спортсменом в тот вечер, когда он ударил Ивана Агафонова, из-за чего, возможно, студент и скончался позже в больнице. По версии самбиста, он решил разобраться со студентом именно из-за его нахального отношения к его спутнице - Агафонов якобы обратился к ней с вопросом: "Девушка, а можно вас снять?".