NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Активисты SERB ворвались в "Мемориал" и сорвали показ фильма "Праздник" Активисты SERB ворвались в "Мемориал" и сорвали показ фильма "Праздник"
Организаторы мероприятия планировали обсудить картину с режиссером, актерами и кинокритиками, однако в самом начале показа в зал ворвались "люди с георгиевскими ленточками". Они кричали "позор" и спрашивали у собравшихся, зачем они "родину продают".
20 february 2019 г., 23:14
"Рособоронэкспорт" требует взыскать 11 млрд рублей с перевозчика, "потерявшего" С-400 на пути в Китай "Рособоронэкспорт" требует взыскать 11 млрд рублей с перевозчика, "потерявшего" С-400 на пути в Китай
Во время шторма в Ла-Манше ракеты ЗРК С-400 "Триумф", отправленные в Китай на судне "Никифор Бегичев", получили серьезные повреждения, после чего их пришлось уничтожить. "Сейчас изготавливаем новые", - заявил глава "Ростеха" Сергей Чемезов.
20 february 2019 г., 22:03
Националист Дмитрий Демушкин досрочно отпущен из колонии во Владимирской области Националист Дмитрий Демушкин досрочно отпущен из колонии во Владимирской области
Суд постановил отпустить Демушкина раньше срока в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК РФ об экстремизме. Ранее националиста приговорили к 2,5 года колонии за фото согласованного плаката, пронесенного на "Русском марше". Спустя годы в этом плакате увидели экстремизм.
20 february 2019 г., 20:41
В Карелии чиновник-коррупционер, по делу которого допрашивали экс-губернатора, получил 8 лет колонии В Карелии чиновник-коррупционер, по делу которого допрашивали экс-губернатора, получил 8 лет колонии
Бывший начальник Управления автомобильных дорог Карелии Алексей Никитин входил в в преступную группу, считают следователи. Именно главарь этой группы, пользуясь личными связями с губернатором, добился назначения Никитина на высокую должность.
20 february 2019 г., 17:56
Экс-начальника ярославской колонии, где пытали Макарова, отправили под домашний арест, разрешив прогулки Экс-начальника ярославской колонии, где пытали Макарова, отправили под домашний арест, разрешив прогулки
В то время как Главное следственное управление СК настаивало на аресте Дмитрия Николаева, прокурор просил отправить его под домашний арест, аргументируя тем, что "заключение под стражу - слишком жесткая мера пресечения". В итоге экс-начальника поместили под домашний арест до 20 марта с возможностью часовой прогулки каждый день.
20 february 2019 г., 15:28
Роскачество подробно объяснило, как правильно выбрать самые ненавистные подарки на 23 февраля Роскачество подробно объяснило, как правильно выбрать самые ненавистные подарки на 23 февраля
В преддверии 23 февраля эксперты представили рейтинги лучших марок носков, нижнего белья и рубашек - традиционных, но не особенно любимых мужчинами презентов. Также в список попали разнообразные гаджеты от электрических зубных щеток до смартфонов.
20 february 2019 г., 15:23
Следователи требуют арестовать мать ребенка, проведшего ночь в парке "Лосиный остров" Следователи требуют арестовать мать ребенка, проведшего ночь в парке "Лосиный остров"
Сегодня суд продлил Надежде Куликовой срок задержания на 72 часа, отложив рассмотрение ходатайства следствия о ее заключении под стражу до 22 февраля. Подруга Надежды Куликовой рассказала, что в день происшествия та возила сына на сеанс экзорцизма. Ей предъявили обвинение в попытке убийства.
20 february 2019 г., 14:25
В 15-м послании Федеральному собранию Путин пригрозил США новейшими ракетами, способными поразить их "центры принятия решений" В 15-м послании Федеральному собранию Путин пригрозил США новейшими ракетами, способными поразить их "центры принятия решений"
По словам президента РФ, США сперва должны подсчитать скорость наших ракет, а потом принимать какие-то решения, в том числе о размещении пусковых установок в Румынии и Польше. Теперь Россия готова на зеркальные и асимметричные меры. Для этого у Москвы есть "Кинжал", "Пересвет" и "Циркон".
20 february 2019 г., 14:20
15-е послание Путина: от президента ждали, что он скажет "про людей", это он и сделал, ведь рейтинги его падают 15-е послание Путина: от президента ждали, что он скажет "про людей", это он и сделал, ведь рейтинги его падают
В отличие от прошлогоднего, нынешнее послание, по мнению аналитиков, должно было быть "про людей", ведь рейтинги президента падают. Кроме "социалки" для Путина подготовили еще несколько позитивных тем: ими могут стать космос, Арктика, союз с Белоруссией, вопрос Курильских островов.
20 february 2019 г., 11:53
Мать Сергея Скрипаля просит объявить его пропавшим без вести Мать Сергея Скрипаля просит объявить его пропавшим без вести
Если Скрипалей признают пропавшими без вести, то матери достанутся квартира, машина и собака. "Надо как-то сохранять имущество. Надеемся, в процессе расследования станет известно и их местонахождение", - пояснила племянница экс-полковника ГРУ. Заявление подали в московскую полицию, по месту регистрации дочери Скрипаля.
20 february 2019 г., 10:54
Минюст признал иностранным агентом Центр поддержки и содействия развитию СМИ Минюст признал иностранным агентом Центр поддержки и содействия развитию СМИ
В Минюсте заявили, что факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения внеплановой документарной проверки. Глава центра Григорий Шведов также является главным редактором портала "Кавказский узел".
20 february 2019 г., 09:11
Родители, которым из армии вернули мертвого сына "без половины лица", посоветовали Шойгу застрелиться Родители, которым из армии вернули мертвого сына "без половины лица", посоветовали Шойгу застрелиться
"Стреляйтесь, если не справляетесь со своей работой и службой. Хотите жить?! Наш сын тоже очень хотел жить", - говорится в петиции, адресованной руководству Министерства обороны РФ и других силовых ведомств.
19 february 2019 г., 23:50
В курганской школе в супе обнаружили "мясо с щупальцами" В курганской школе в супе обнаружили "мясо с щупальцами"
В тарелке с супом плавала некая субстанция с острыми выступами, похожими на очень толстые иголки ежа, но совершенно не похожая на мясо, "будто это вообще был кусочек дракона". По другой версии, в тарелке плавали крупно порезанные коровьи губы.
19 february 2019 г., 23:17
Сообщение об угрозе взрыва на Казанском вокзале в Москве оказалось ложным Сообщение об угрозе взрыва на Казанском вокзале в Москве оказалось ложным
С 18:00 вокзал работает в штатном режиме. График движения поездов не нарушался. Всего за день в Москве и области кинологи проверили 30 объектов, в том числе школы и торговые центры. Эвакуировано больше 20 тысяч человек.
19 february 2019 г., 20:45
Минобороны РФ настаивает, что не "фокусничало" с ракетами на брифинге 23 января Минобороны РФ настаивает, что не "фокусничало" с ракетами на брифинге 23 января
В российском военном ведомстве считают, что "утечка" в американскую прессу о подмене ракет "показала на ком шапка горит". "Потому что стало совершенно очевидно, что все обвинения России в создании ракеты 9М729, якобы нарушающей Договор РСМД, построены только на сфабрикованных "разведданных" ЦРУ".
19 february 2019 г., 20:03