NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В центре Пскова найдено захоронение древнего викинга В центре Пскова найдено захоронение древнего викинга
В центре Пскова во время проведения исследовательских работ на месте ветхого дома археологи открыли захоронение викинга, датируемое X веком. Обнаружены весы, медный сосуд и другие погребальные атрибуты, которые должны сопровождать усопшего в загробный мир.
20 января 2004 г., 23:14
По  делу  о  замерзших новобранцах к ответственности привлечен еще один генерал По делу о замерзших новобранцах к ответственности привлечен еще один генерал
Еще один высокопоставленный военный привлечен к уголовной ответственности в связи с массовым заболеванием новобранцев-пограничников в Магаданской области. Об этом сообщил главный военный прокурор Александр Савинков.
20 января 2004 г., 21:18
На севере Москвы обрушились строительные леса. Пострадали восемь рабочих На севере Москвы обрушились строительные леса. Пострадали восемь рабочих
Около 20:00 во вторник на улице Зорге на возводимом объекте обрушились строительные леса. Пострадавшим оказывается помощь, их госпитализируют. По сведениям от медиков, двое рабочих находятся в тяжелом состоянии.
20 января 2004 г., 21:10
В Санкт-Петербурге грузовик упал с виадука. Погибли 3 человека В Санкт-Петербурге грузовик упал с виадука. Погибли 3 человека
Около 17:00 во вторник на проспекте Энгельса, двигаясь по виадуку, водитель грузового автомобиля ЗИЛ не справился с управлением и машина, пробив ограждение, упала с высоты нескольких метров.
20 января 2004 г., 20:29
Под Читой Ту-154 совершил аварийную посадку Под Читой Ту-154 совершил аварийную посадку
В Читинской области в аэропорту Кадала недалеко от Читы сегодня совершил аварийную посадку грузовой самолет Ту-154, на борту которого находилось 11 членов экипажа и один пассажир. При этом никто из них не пострадал.
20 января 2004 г., 19:16
В Петербурге загорелся 22-этажный жилой дом В Петербурге загорелся 22-этажный жилой дом
Возгорание в 22-этажном жилом доме произошло в 16:20 по московскому времени - загорелись электрические и телефонные провода, а также электрощиты с 11-го по 16-й этаж. Сообщений о пострадавших не поступало, но около горящего здания дежурит несколько бригад "скорой помощи".
20 января 2004 г., 19:11
Суд удовлетворил некоторые иски пострадавших в результате теракта на Дубровке Суд удовлетворил некоторые иски пострадавших в результате теракта на Дубровке
Тверской суд Москвы во вторник частично удовлетворил четыре материальных иска к департаменту финансов правительства Москвы. Департамент финансов по решению суда должен будет ежемесячно выплачивать пособия по потере кормильца нетрудоспособным взрослым пожизненно, а детям - до достижения совершеннолетия.
20 января 2004 г., 18:07
В Москве зарегистрированы случаи отравления хлебом В Москве зарегистрированы случаи отравления хлебом
"Отравленный" хлеб был сделан из муки, привезенной из других регионов страны. Мука, сделанная на московских предприятиях, отвечает всем необходимым требованиям. По словам специалистов, определить качество муки можно только после того, как из нее испечен хлеб.
20 января 2004 г., 16:02
В Москве начала работать горячая линия  по вопросам эвакуации автомобилей В Москве начала работать горячая линия по вопросам эвакуации автомобилей
Номер телефона "горячей линии": 964-85-97. По этому телефону все автомобилисты, у которых возникнут вопросы о правилах эвакуации автомобилей, а также о тарифах за их перемещение и хранение на штрафстоянке, могут обратиться за консультацией к специалистам.
20 января 2004 г., 15:31
В ночь на среду  Москву заметет В ночь на среду Москву заметет
Сильный снегопад продлится всю среду. По прогнозам синоптиков, москвичей ждут метель, гололедица и снежные заносы. На дорогах столицы сохранится тяжелая ситуация. ГИБДД рекомендуют воздержаться от поездок по городу.
20 января 2004 г., 15:20
Танку не удалось достать КамАЗ с 10 тоннами пива из Иртыша Танку не удалось достать КамАЗ с 10 тоннами пива из Иртыша
Грузовик с пивом затонул на ледовой переправе около районного центра Черлак в Омской области. Водитель и его напарник успели выскочить из машины, когда лед на реке треснул. К спасению грузовика и пива привлечены 6 водолазов. Кроме того, 10 рабочих с помощью бензопил сделали 100-метровый "ледовый коридор".
20 января 2004 г., 15:12
Гарри Каспаров: у Комитета "2008: Свобода выбора" нет задачи продвигать конкретного кандидата на пост президента (ВИДЕО) Гарри Каспаров: у Комитета "2008: Свобода выбора" нет задачи продвигать конкретного кандидата на пост президента (ВИДЕО)
По словам Каспарова, "Комитет не является партией или прообразом парторганизации". Перед ним не стоит конкретных задач по продвижению какого-то конкретного кандидата в президенты не только в 2004-м, но и в 2008 году. Но Комитет попытается создать "широкий демократический фронт из тех, кто разделяет наши опасения за демократию".
20 января 2004 г., 14:23
Суд допросил четырех свидетелей по делу Шахновского Суд допросил четырех свидетелей по делу Шахновского
Показания суду дали четверо сотрудников налоговой инспекции. Они подтвердили, что бывший руководитель ЮКОС-Москва Василий Шахновский в 1998-2000 годах платил налоги по упрощенной системе налогообложения, что, согласно выводам Генпрокуратуры РФ, было незаконно.
20 января 2004 г., 14:22
Созданное Лимоновым общественное движение "Россия без Путина" призывает к бойкоту выборов президента (ВИДЕО) Созданное Лимоновым общественное движение "Россия без Путина" призывает к бойкоту выборов президента (ВИДЕО)
Лидер НБП Эдуард Лимонов считает, что "нужно сделать все возможное, чтобы не дать избраться действующему президенту на второй срок, и именно бойкот будет адекватным ответом режиму власти, который установился в России". Руководитель НБП назвал политику Путина "лакейской, пресмыкательской перед Западом" и "злобной, деспотической для граждан России".
20 января 2004 г., 14:16
Немцов объявил о намерении сложить с себя полномочия сопредседателя СПС Немцов объявил о намерении сложить с себя полномочия сопредседателя СПС
Борис Немцов объявит о своем решении на съезде СПС, который состоится 24 января. Он останется в рядах СПС, однако сосредоточится на работе в Комитете "2008: свобода выбора". Кроме того, на съезде Немцов собирается призвать однопартийцев поддержать решение Хакамады баллотироваться на выборах президента.
20 января 2004 г., 13:23
Россия не свернет с пути реформ, утверждает новый глава администрации президента Россия не свернет с пути реформ, утверждает новый глава администрации президента
В своей первой публикации в зарубежной прессе Дмитрий Медведев пишет, что выборы, на которых конституционное большинство досталось "Единой России", "укрепили политическую базу для продолжения демократических и экономических реформ".
20 января 2004 г., 13:22
Задержаны 20 лиц, причастных к терактам в Москве и на Северном Кавказе, утверждают в МВД Задержаны 20 лиц, причастных к терактам в Москве и на Северном Кавказе, утверждают в МВД
МВД сообщает, что следствием установлена организованная группа лиц, в той или иной степени причастных к терактам в Москве, в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. "Речь идет о лицах, которые были причастны к преступлениям в рамках распределения ролей: кто-то добывал взрывчатку, кто-то обеспечивал доставку, кто-то - прикрытие", - сообщили в центре "Т".
20 января 2004 г., 12:20
Жириновский заявил, что срок президентства Путина должен быть неограниченным, а демократия вообще вредна России Жириновский заявил, что срок президентства Путина должен быть неограниченным, а демократия вообще вредна России
Такое предложение вице-спикер Госдумы озвучил вслед за президентом Чечни Кадыровым. Глава ЛДПР также выступил за увеличение срока депутатских полномочий до шести лет. Он предложил внести необходимые изменения в Конституцию РФ.
20 января 2004 г., 11:27
В Москве видеокамеры в пригородных электричках помогли раскрыть убийство В Москве видеокамеры в пригородных электричках помогли раскрыть убийство
Системы видеонаблюдения установлены уже в 12-ти электричках Московской железной дороги. Видеокамеры находятся в каждом вагоне, а полученное цветное изображение передается на 4 монитора в кабине машиниста. Благодаря этой технологии были раскрыты убийство женщины и серия разбойных нападений.
20 января 2004 г., 11:11
В Бурятии произошло землетрясение силой 7 баллов В Бурятии произошло землетрясение силой 7 баллов
Эпицентр землетрясения находился в 288 км юго-западнее Иркутска. В Иркутске зафиксированы толчки силой 2 балла. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.
20 января 2004 г., 10:19
Депутат Рыжков подает в Конституционный суд на "Единую Россию", приватизировавшую Думу Депутат Рыжков подает в Конституционный суд на "Единую Россию", приватизировавшую Думу
Один из немногих оставшихся в Думе демократов считает, что партия, не набравшая на выборах даже простого большинства, не имеет права менять Конституцию. По его мнению, в стране возрождается однопартийная система, что запрещено главным законом страны.
20 января 2004 г., 09:23
В больницах Магадана остаются 40 призывников, заболевших ОРВИ и пневмонией В больницах Магадана остаются 40 призывников, заболевших ОРВИ и пневмонией
Медики утверждают, что состояние всех военнослужащих стабильное. Оказавшийся в реанимационном отделении вместе со скончавшимся от пневмонии Владимиром Березиным призывник отправлен в госпиталь СВРПУ ФСБ РФ в Петропавловск-Камчатский, где должен решиться вопрос о его пригодности к прохождению военной службы.
20 января 2004 г., 08:43
Взрывом газа в Новосибирске повредило три квартиры Взрывом газа в Новосибирске повредило три квартиры
Взорвался газовый баллон. Одна квартира в центре города полностью выгорела, хозяйка была госпитализирована с сильными ожогами, две другие были сильно повреждены, их жильцы эвакуированы.
20 января 2004 г., 08:29
Сильные снегопады обойдут Москву и Подмосковье стороной Сильные снегопады обойдут Москву и Подмосковье стороной
Будет серо и пасмурно, а слабый снег пройдет лишь местами. Температура воздуха в столице составит днем минус 3-5 градусов, по области - 2-7 градусов мороза. На дорогах сохранится тяжелая ситуация: сильные гололед и наледь будут серьезно мешать движению автомобилей. На крупных магистралях возможны пробки. Городской транспорт также может опаздывать.
20 января 2004 г., 07:30
Во вторник суд продолжит  рассмотрение  уголовного  дела Василия Шахновского Во вторник суд продолжит рассмотрение уголовного дела Василия Шахновского
Как ожидается, суд продолжит допрос свидетелей обвинения. На предыдущем заседании 16 января показания дал Марат Рахманкулов, который с мая 2001 года являлся доверенным лицом Шахновского в налоговых органах.
20 января 2004 г., 00:18