NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президент Ингушетии отправил в отставку правительство республики Президент Ингушетии отправил в отставку правительство республики
Мурат Зязиков в связи со вступлением в должность президента Ингушетии на второй срок подписал указ о прекращении полномочий правительства и глав администраций районов, городов и поселков Ингушетии, поручив им исполнять свои полномочия до формирования нового состава правительства республики и руководителей исполнительных органов госвласти.
20 июня 2005 г., 22:52
Корова и бык устроили "акт любви" в магазине канцтоваров в Калининградской области, сокрушив 8 витрин Корова и бык устроили "акт любви" в магазине канцтоваров в Калининградской области, сокрушив 8 витрин
Животные вошли в открытые двери магазина в городе Пионерском и начали совокупляться на глазах опешившей от ужаса продавщицы, круша витрины и мебель в порыве страсти. Ни прибывший наряд вневедомственной охраны, ни случайные прохожие не смогли помешать крупнорогатым завершить начатый процесс.
20 июня 2005 г., 22:07
Глава МИД Нигерии обещал Лаврову проверить условия содержания задержанных в этой стране российских моряков Глава МИД Нигерии обещал Лаврову проверить условия содержания задержанных в этой стране российских моряков
15 российских моряков греческого танкера African pride были арестованы 23 октября 2003 года в нигерийском городе Лагос по подозрению в контрабанде сырой нефти. С тех пор они содержатся в нигерийской тюрьме, и судебное заседание над ними постоянно откладывается.
20 июня 2005 г., 21:51
Родственники погибших в Чечне подмосковных ОМОНовцев подали жалобу в Европейский суд по правам человека Родственники погибших в Чечне подмосковных ОМОНовцев подали жалобу в Европейский суд по правам человека
Родители погибших в Чечне бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа считают, что в ходе предварительного и судебного следствия была нарушена статья 6 Европейской конвенции по правам человека, гарантирующая право на справедливое судебное разбирательство. В жалобе также указывается на нарушение статьи 2 конвенции - право на жизнь.
20 июня 2005 г., 20:53
Александр Дзасохов возвращается в Совет Федерации Александр Дзасохов возвращается в Совет Федерации
Комиссия Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности рекомендовала палате подтвердить полномочия члена СФ Александра Дзасохова и включить этот вопрос в повестку дня пленарного заседания в среду.
20 июня 2005 г., 19:47
Спецоперация ФСБ в Назрани: уничтожены два боевика Спецоперация ФСБ в Назрани: уничтожены два боевика
Как сообщили в МВД Ингушетии, сотрудники милиции намеревались провести обыск в доме на улице Коммунальная, который сдавался в аренду выходцам из Чечни, однако по ним был открыт огонь, после чего было начата операция ФСБ по ликвидации преступников, в ходе которой боевики были убиты.
20 июня 2005 г., 19:22
РЖД: Экологическая катастрофа в Тверской области могла произойти из-за несанкционированного сброса воды РЖД: Экологическая катастрофа в Тверской области могла произойти из-за несанкционированного сброса воды
Причиной схода с рельс состава с мазутом мог стать несанкционированный сброс воды из водоема около деревни Зуево в период обильных дождей, приведший к просадке пути, говорится в пресс-релизе ОАО "Российские железные дороги". В нем подчеркивается, что "нарушений технического состояния подвижного состава не выявлено".
20 июня 2005 г., 19:01
Главный стратег Кремля Сурков об "управляемой демократии", "деле ЮКОСа" и невозможности переворота в России Главный стратег Кремля Сурков об "управляемой демократии", "деле ЮКОСа" и невозможности переворота в России
Замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков дал интервью еженедельнику Spiegel, в котором рассказал о противостоянии внутри президентского окружения, приговоре Михаилу Ходорковскому, ситуации на Кавказе и о средствах против "вируса оранжевой революции".
20 июня 2005 г., 18:46
В Москве маршрутное такси врезалось в грузовик: 3 погибших, 11 раненых (ФОТО) В Москве маршрутное такси врезалось в грузовик: 3 погибших, 11 раненых (ФОТО)
"Газель" с пассажирами на полном ходу врезалась в стоящий "ЗИЛ" с прицепом у дома 16 по улице Подольских Курсантов в районе "Чертаново-Южное". По предварительным данным, причиной ДТП стали неблагоприятные погодные условия. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
20 июня 2005 г., 18:19
Чубайс назвал причиной энергоаварии изношенность оборудования
Чубайс назвал причиной энергоаварии изношенность оборудования
По его словам, в результате расследования были установлены ошибки в действиях оперативного персонала как на подстанции "Чагино", так и в распределительных сетях. Трансформаторов со сроком службы свыше 40 лет на подстанции "Чагино" еще 122.
20 июня 2005 г., 17:48
ЮНЕСКО намерена открыть в Чечне центры психологической реабилитации ЮНЕСКО намерена открыть в Чечне центры психологической реабилитации
По словам представителя Бюро ЮНЕСКО в Москве Дендева Бадарча, центры планируется открыть уже в следующем году. Финансироваться они будут из-за рубежа. Как рассказал Бадарч, в настоящий момент ЮНЕСКО активно участвует в восстановлении в Чечне систему образования.
20 июня 2005 г., 17:25
"Легкие" наркотики в России легализованы не будут "Легкие" наркотики в России легализованы не будут
Об этом заявил замглавы федеральной службы РФ по наркоконтролю Александр Федоров. По его словам, "вызывает недоумение, когда ставят вопрос о легализациии так называемых легких наркотиков", потому что "нет легких и тяжелых наркотиков".
20 июня 2005 г., 17:07
Адвокаты физика Валентина Данилова подали жалобу в Страсбургский суд Адвокаты физика Валентина Данилова подали жалобу в Страсбургский суд
Процесс по делу ученого-теплофизика продолжается. Адвокат Анна Ставицкая сообщила, что поданная жалоба касается нарушения 5 статьи Европейской конвенции по правам человека, гарантирующей право на свободу и личную неприкосновенность. Защита намерена дополнить жалобу после того, как Верховный суд РФ рассмотрит 29 июня кассационную жалобу.
20 июня 2005 г., 16:57
В Тверской области из-за крушения цистерн на землю вылилось до 700 тонн мазута В Тверской области из-за крушения цистерн на землю вылилось до 700 тонн мазута
Ситуация в районе аварии нормализовалась. МЧС впервые применила новые технологии обработки рек специальными реагентами при помощи вертолетов. Работы будут продолжаться до полной очистки берегов Гостюшки, Вазузы и Волги. Росприроднадзор настаивает на разборке путей на месте аварии.
20 июня 2005 г., 16:39
"Версия": схватка за наследство Путина идет по правилам "хромой утки" под российским соусом "Версия": схватка за наследство Путина идет по правилам "хромой утки" под российским соусом
В российской политике борьба за будущую власть имеет большее значение, чем где-либо, так как победитель получает все и сразу. И окружение Путина - силовики и либералы - уже начали делить шкуру пока еще не убитого медведя, пишет издание.
20 июня 2005 г., 16:32
Дело в отношении двух обвиняемых по убийству Галины Старовойтовой передается в суд Дело в отношении двух обвиняемых по убийству Галины Старовойтовой передается в суд
Павел Стехновский и Вячеслав Лелявин приступили с ознакомлению с материалами своего дела. 30 июня ожидается вынесение приговора остальным шести обвиняемым по делу об убийстве депутата.
20 июня 2005 г., 15:50
В обилии в Москве тополиного пуха винят озеленителей времен СССР В обилии в Москве тополиного пуха винят озеленителей времен СССР
В Москву пришел летний "снег", а когда-то в 60-х годах городской верхушке нравилось сажать тополя. Идеологи озеленения не подумали, что посаженные тополя усердно производят не только кислород, но и бесчисленные "белые как снег" семена. Летний "снег", как и многое в Москве, является отдаленным продолжением коммунизма, пишет Suddeutsche Zeitung.
20 июня 2005 г., 15:24
В Ингушетии 22 июня объявлено днем памяти жертв нападения боевиков В Ингушетии 22 июня объявлено днем памяти жертв нападения боевиков
Президент республики Мурат Зязиков подписал указ об объявлении 22 июня днем памяти. Чтобы почтить память 79 погибших, в республике отменены все развлекательные мероприятия.
20 июня 2005 г., 14:52
На берегу Финского залива найдено тело четвертого из пяти пропавших курсантов На берегу Финского залива найдено тело четвертого из пяти пропавших курсантов
В районе музея-заповедника Петергоф в понедельник обнаружено тело, которое, по предварительным данным, принадлежит четвертому из пяти курсантов Санкт-Петербургского высшего Военно-морского института. В настоящее время проводится экспертиза и опознание тела.
20 июня 2005 г., 14:43
Движение "Оборона" провело антипутинские митинги в Москве и Петербурге (ВИДЕО) Движение "Оборона" провело антипутинские митинги в Москве и Петербурге (ВИДЕО)
20 июня исполняется 1000 дней до окончания второго президентского срока Владимира Путина, и акции нового молодежного движения "Оборона" приурочены к этой дате. Участники акций выступали против изменения российской Конституции и участия Путина в следующих президентских выборах.
20 июня 2005 г., 14:35
Путин потребовал от правительства активнее работать с Думой Путин потребовал от правительства активнее работать с Думой
На совещании с членами правительства в понедельник Владимир Путин обратил внимание министров на необходимость плотно и активно работать с Государственной Думой. Он подчеркнул, что в будущем министерства должны ориентироваться на более активную работу с депутатами.
20 июня 2005 г., 14:28
В Мосгордуме заверяют, что дополнительное среднее образование в Москве не будет платным В Мосгордуме заверяют, что дополнительное среднее образование в Москве не будет платным
Председатель комиссии по образованию городской думы Евгений Бунимович заявил, что кружки, секции, дворцы творчества и прочие составляющие системы дополнительного среднего образования в Москве платными не будут.
20 июня 2005 г., 14:24
Российские разведчики пытаются сменить имидж, доставшийся им в наследство от КГБ Российские разведчики пытаются сменить имидж, доставшийся им в наследство от КГБ
Российские шпионы шаг за шагом меняют свой имидж и создают впечатление "обычных парней", которые выполняют тяжелую работу за небольшие деньги. Ради этой цели в России ежегодно выходят десятки книг, посвященных работе разведки.
20 июня 2005 г., 13:54
Адвокаты милиционеров, обвиняемых по делу Пуманэ, просят освободить своих подзащитных от преследования Адвокаты милиционеров, обвиняемых по делу Пуманэ, просят освободить своих подзащитных от преследования
Адвокат начальника отдела милиции при ОВД Пресненского района Андрея Семигина ходатайствовал о том, чтобы направить дело на доследование, в то время как адвокат старшего дежурного смены отдела милиции Иосифа Смереки потребовал прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления.
20 июня 2005 г., 13:45
В Подмосковье владельцы коттеджей угрожают природоохранным службам злыми собаками В Подмосковье владельцы коттеджей угрожают природоохранным службам злыми собаками
Год назад Росприроднадзор выписал предписание о приостановке строительства коттеджей на территории лесного фонда на берегу Истринского водохранилища. Однако оно не исполняется, а строительство продолжается. Владельцы незаконно построенных коттеджей угрожают спустить собак на криминалистов и инспекторов.
20 июня 2005 г., 13:31
В связи с катастрофой в Тверской области экологи взяли реку Волгу под усиленный контроль В связи с катастрофой в Тверской области экологи взяли реку Волгу под усиленный контроль
Так в Нижегородской области бассейны рек Ока и Волга патрулируют 20 инспекторов. Пока угрозы распространения загрязнения в реках нет. На качество воды в водопроводе Москвы авария также не скажется, утверждают в "Мосводоканале".
20 июня 2005 г., 13:24
The Daily Telegraph: Многие россияне променяли бы историю новейшей России на китайскую версию The Daily Telegraph: Многие россияне променяли бы историю новейшей России на китайскую версию
В современной России обнаруживаются малоприятные рудименты прежнего Советского Союза. Любой видит в России симптомы постимперской травмы. Возврата к СССР нет, однако отправлять путинскую Россию на свалку истории явно преждевременно.
20 июня 2005 г., 13:23
99 российских миротворцев погибли в зоне грузино-абхазского конфликта за 11 лет 99 российских миротворцев погибли в зоне грузино-абхазского конфликта за 11 лет
За мужество и героизм двое военнослужащих стали Героями России, 27 награждены орденами Мужества, еще 10 - медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" различных степеней".
20 июня 2005 г., 13:09
На шахте в Кузбассе в результате попадания молнии произошел взрыв метана На шахте в Кузбассе в результате попадания молнии произошел взрыв метана
В пятницу вечером на шахте "Распадская" от попадания молнии воспламенился метан. 230 горняков были срочно выведены на поверхность. Никто из них не пострадал. Горение метана идет до сих пор.
20 июня 2005 г., 12:50
Роберт Амстердам не будет подавать апелляцию, а продолжит борьбу за освобождение Ходорковского политическими методами Роберт Амстердам не будет подавать апелляцию, а продолжит борьбу за освобождение Ходорковского политическими методами
Поручение, за которое канадский адвокат Роберт Амстердам взялся два года назад как за рутинную работу с хорошим заработком, стало его миссией, пишет Tagesspiegel. Однако он хочет продолжать борьбу за освобождение Ходорковского на политической арене. Он почти уверен, что экс-главу ЮКОС не отправят в Сибирь: "Чтобы его усмирить, он им нужен в Москве".
20 июня 2005 г., 12:26
Скончался спикер Челябинской области Думы Виктор Давыдов Скончался спикер Челябинской области Думы Виктор Давыдов
На 56-м году жизни скоропостижно скончался председатель Законодательного собрания Челябинской области. Смерть члена "Единой России" наступила от сердечного приступа.
20 июня 2005 г., 12:18
Одноклассники Путина: он мечтал стать разведчиком и был лучшим политинформатором класса Одноклассники Путина: он мечтал стать разведчиком и был лучшим политинформатором класса
Президент России закончил школу 35 лет назад. Володя Путин был сознательно неприметным и невзрачным, потому что мечтал стать разведчиком с детства, утверждают одноклассники. Он не принимал участия в общественной деятельности класса, зато был единственным политинформатором, а также увлекался немецким языком, литературой, историей и обществоведением, пишет "МК".
20 июня 2005 г., 11:43
Правительство повысило зарплаты военным, милиционерам и срочникам Правительство повысило зарплаты военным, милиционерам и срочникам
На нужды военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выделяется 49 млрд рублей. Они будут получать на 20% больше. Срочникам выделят 770 млн, добавив по 100 рублей в месяц.
20 июня 2005 г., 11:32
Власти Москвы считают, что выводы депутатов по расследованию причин энергокризиса необъективны
Власти Москвы считают, что выводы депутатов по расследованию причин энергокризиса необъективны
Как говорится в официальном заявлении столичных властей, они "удивлены заявлением… о том, что ущерб от аварии завышен и составляет от 600 млн до 1,2 млрд рублей". Москва же оценила нанесенный городу ущерб в 1,7 млрд рублей.
20 июня 2005 г., 10:55
Семь москвичей, выезжавших в мае в Тверскую область, заболели гепатитом Семь москвичей, выезжавших в мае в Тверскую область, заболели гепатитом
В Москве выявлены семь человек с гепатитом А, которые в период майских праздников выезжали в Тверскую область и употребляли напитки Ржевских предприятий. А в Тверской и Смоленской областях с начала эпидемии гепатита А госпитализированы 683 человека.
20 июня 2005 г., 10:01
Выпускной вечер московские школьники проведут под охраной ОМОНа Выпускной вечер московские школьники проведут под охраной ОМОНа
В России для школьников на этой неделе пройдут выпускные вечера. В празднованиях в столице примет участие около 85 тысяч выпускников из 1 тысячи 445 московских школ. В мероприятиях по обеспечению безопасности выпускных вечеров в Москве будут участвовать дополнительно 4,5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.
20 июня 2005 г., 09:35
В Москве будет холодно и пройдут дожди В Москве будет холодно и пройдут дожди
Столбик термометра опустится до 14-16 градусов в городе и 13-17 - по области. Северо-восточный ветер будет сильным - 5-10 м/сек. По прогнозу синоптиков, ночь на 21 июня также будет прохладной - плюс 11-13 градусов. Во вторник днем воздух прогреется лишь до 15 градусов тепла.
20 июня 2005 г., 07:26
В Ростовской области от взрыва снаряда времен Второй мировой войны погиб подросток В Ростовской области от взрыва снаряда времен Второй мировой войны погиб подросток
Двое подростков нашли снаряд, принесли его в гараж и стали разбирать. От удара боеприпас сдетонировал и взорвался. Один подросток не пострадал, а второй погиб. Оперативники обнаружили в гараже пять 45-миллиметровых снарядов времен войны, два 30-миллиметровых снаряда, минометную мину, четыре взрывателя.
20 июня 2005 г., 07:16