Посольство Таиланда в Москве работает в обычном режиме
 
 
 
Посольство Таиланда в Москве работает в обычном режиме
Архив NEWSru.com

Посольство Таиланда в Москве работает в обычном режиме.

"Посол Сорают Промпот находится в Бангкоке и временно его обязанности исполняет заместитель", - сообщили ИТАР-ТАСС в диппредставительстве этой страны.

Заместитель посла отказалась комментировать ситуацию в Таиланде и передала, что "никаких специальных инструкций из Бангкока пока не поступало".

Все посольские службы, в том числе визовый и консульский отделы, "работают в обычном режиме, с 9:00 до 17:00 по московскому времени".

В это время в самом Таиланде группа военных, захвативших власть в стране, созвала совещание, на которое приглашены послы зарубежных стран, в том числе и России.

Как сообщили в МИД России, "посол России в Бангкоке Евгений Афанасьев также участвует в этом брифинге, который, видимо завершится в первой половине дня". Как ожидается, организаторы совещания "сделают соответствующие разъяснения о планах по управлению страной и внешней политике".

Как отметили в МИД РФ со ссылкой на информацию посольства, "обстановка в Бангкоке и в целом в стране спокойная, каких-либо видимых проявлений угроз с точки зрения безопасности не проявляется". Вместе с тем, заметил российский дипломат, "МИД России по-прежнему рекомендует российским туристам по прибытии в Таиланд не задерживаться в Бангкоке и сразу направляться к местам отдыха".