Как сообщает газета "Московский комсомолец" со ссылкой на близких к Татьяне Ковтуновой людей, несколько недель назад бывшая фотомодель вышла из ресторана в Москве и исчезла по пути к своему автомобилю Татьяна Ковтунова в прошлом была успешной фотомоделью. За чеченского бизнесмена Руслана Байсарова она вышла замуж в начале 1990-х годов. В 1994 году в семье родилась дочь Камилла. Но через несколько лет пара рассталась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщает газета "Московский комсомолец" со ссылкой на близких к Татьяне Ковтуновой людей, несколько недель назад бывшая фотомодель вышла из ресторана в Москве и исчезла по пути к своему автомобилю
МК
 
 
 
Татьяна Ковтунова в прошлом была успешной фотомоделью. За чеченского бизнесмена Руслана Байсарова она вышла замуж в начале 1990-х годов. В 1994 году в семье родилась дочь Камилла. Но через несколько лет пара рассталась
НТВ
 
 
 
Руслан Байсаров многим известен благодаря тому, что он бывший муж певицы Кристины Орбакайте и, соответственно, экс-зять Аллы Пугачевой
Первый канал

В Москве при загадочных обстоятельствах пропала первая жена бизнесмена Руслана Байсарова, утверждает "Московский комсомолец". Как сообщает газета со ссылкой на близких Татьяны Ковтуновой, несколько недель назад бывшая фотомодель вышла из ресторана в Москве и исчезла по пути к своему автомобилю. Машина до сих пор стоит на том месте, где была припаркована хозяйкой.

"Это случилось недели три назад, - рассказали изданию знакомые Ковтуновой. - Таня с двумя подругами отправилась вечером в дорогой ресторан в районе улицы 1905 года. Когда женщины покинули заведение, Татьяна пошла к своей машине, которую припарковала рядом. Больше ее не видели".

В полицию направили заявление о пропаже Татьяны Ковтуновой. Утверждается, что она до сих пор числится в розыске. При этом в интернете женщину видели в социальной сети, хотя не исключено, что под ее именем в онлайн выходят другие люди.

Возможно, бывшую жену богатого предпринимателя похитили, чтобы повлиять на него или заставить принять какое-либо невыгодное коммерческое решение, строит догадки "МК". А вот выкупа за Ковтунову никто не потребовал, подчеркивает издание.

Татьяна Ковтунова в прошлом была успешной фотомоделью. За чеченского бизнесмена Руслана Байсарова она вышла замуж в начале 1990-х годов. В 1994 году в семье родилась дочь Камилла. Но через несколько лет пара рассталась - у Байсарова начался роман с дочерью Аллы Пугачевой Кристиной Орбакайте.

Дочь Байсарова и Ковтуновой после развода родителей жила "на два дома" - то у матери, то у отца. Два года назад в интервью Камилла рассказывала в интервью, что ее мать снова вышла замуж, но детей больше не рожала. Она занималась бизнесом, создав собственную компанию по организации праздников и торжественных мероприятий. "Она - успешная женщина", - рассказывала Камилла.

Один из богатейших чеченцев и бывший зять Пугачевой

Руслан Байсаров родился в селе Ведучи Итум-Калинского района Чечни. Он принадлежит к тейпу Харачой, выходцами из которого являются, в частности, экс-спикер Верховного Совета Руслан Хасбулатов и Мовлади Удугов - министр пропаганды при самопровозглашенном президенте чеченских сепаратистов Аслане Масхадове.

В середине 1990-х годов Байсаров перебрался в Москву, а его имя стало мелькать в СМИ в связи с криминальными происшествиями: на Байсарова было совершено несколько покушений, поговаривали и о похищении бизнесмена, напоминает РИА "Новости". Эти события, по данным правоохранительных органов, были связаны с переделом Центра международной торговли в Москве.

Бизнесмена часто обвиняли в связях с чеченскими преступными группировками, однако доказательств этого найдено не было. Сегодня Байсаров считается одним из самых богатых чеченцев. Его состояние, по некоторым данным, оценивается в 200 миллионов долларов.

Руслан Байсаров многим известен благодаря тому, что он бывший муж певицы Кристины Орбакайте и, соответственно, экс-зять Аллы Пугачевой. В 2009 году Орбакайте и Байсаров судились за право опекать общего сына Дени (мать утверждала, что отец украл его и не хочет отдавать). Тогда в конфликт вмешался даже президент Чечни Рамзан Кадыров, который стал убеждать "друга и товарища" Байсарова пойти на компромисс. В итоге родители Дени действительно заключили мировую: было решено, что ребенок сам разберется, с кем хочет жить.