Президент России Владимир Путин убежден, что "пересмотра результатов приватизации в России не будет". Об этом он сказал накануне в интервью американским СМИ. Президент подчеркнул, что его позиция по этому вопросу "не изменилась"  "Мне бы очень хотелось, чтобы национальный бизнес не чувствовал никакой предвзятости" со стороны государства, заявил Путин. "Такой предвзятости просто нет", - заверил он. Президент подчеркнул, что "все, в том числе бизнес, должны привыкнуть к соблюдению
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин убежден, что "пересмотра результатов приватизации в России не будет". Об этом он сказал накануне в интервью американским СМИ. Президент подчеркнул, что его позиция по этому вопросу "не изменилась"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мне бы очень хотелось, чтобы национальный бизнес не чувствовал никакой предвзятости" со стороны государства, заявил Путин. "Такой предвзятости просто нет", - заверил он. Президент подчеркнул, что "все, в том числе бизнес, должны привыкнуть к соблюдению
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отвечая на вопрос об аресте одного из руководителей ЮКОСа Платона Лебедева, Путин подчеркнул, что Лебедев был арестован по обвинению "в чисто уголовном преступлении против личности, в убийстве в ходе слияния и роста компании"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин считает, что Генеральная прокуратура должна и в дальнейшем реагировать на случаи нарушения закона. "Прокуратура отреагировала (на дело ЮКОСА)" и "я не могу воспрепятствовать, это за рамками компетенции президента", сказал П
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин дал интервью американским СМИ. Путин заверил журналистов, что "пересмотра результатов приватизации в России не будет". Президент подчеркнул, что его позиция по этому вопросу "не изменилась", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мне бы очень хотелось, чтобы национальный бизнес не чувствовал никакой предвзятости" со стороны государства, заявил Путин. "Такой предвзятости просто нет", - заверил он. Президент подчеркнул, что "все, в том числе бизнес, должны привыкнуть к соблюдению закона". "Это правило должно распространяться и на людей, которые обладают миллиардным состоянием".

Отвечая на вопрос об аресте одного из руководителей ЮКОСа Платона Лебедева, Путин подчеркнул, что Лебедев был арестован по обвинению "в чисто уголовном преступлении против личности, в убийстве в ходе слияния и роста компании", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Дело меньше всего в приватизации. Речь идет в вопросе о ЮКОСе о возможной причастности отдельных личностей к делам об убийствах в ходе слияния и расширения этой компании. Как же при этом можно мешать прокуратуре работать?", - сказал Путин, сообщает ВВС.

Стоит отметить, что в деле Платона Лебедева обвинения в убийстве нет вообще. Генпрокуратура инкриминирует ему мошенничество, причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, неисполнение решения суда и уклонение от уплаты налогов. В убийстве же обвиняется начальник одного из отделов службы безопасности компании ЮКОС Алексей Пичугин.

Путин заявил также, что после того, как "стало ясно, что это частный случай, восстановилась капитализация российского рынка".

Президент России Владимир Путин считает, что Генеральная прокуратура должна и в дальнейшем реагировать на случаи нарушения закона. "Прокуратура отреагировала (на дело ЮКОСА)" и "я не могу воспрепятствовать, это за рамками компетенции президента", сказал Путин.

Президент подчеркнул, что "как и в любой другой стране, пока не вступило в силу решение суда, человек считается невиновным". Это, по его словам, касается Платона Лебедева. "В настоящий момент закончилось следствие по его делу. Лебедев знакомится с делом, и суд будет решать, справедливы ли обвинения, предъявленные ему", - заявил Путин. Глава государства предостерег "от необоснованной политизации этого дела".

Путин считает, что опасения бизнессообщества в связи с арестом Лебедева уже развеяны. "Лучше всего считать в рублях и долларах. После того, как дело началось, капитализация российского рынка сразу упала на три процента. Как только стало ясно, что это частный случай, капитализация восстановилась и растет. Она достигла своего пика за всю историю России, включая самый высокий показатель 1997 года", - заявил президент.

Президент России назвал "чушью и бредом" утверждения о том, что присутствие в новой Госдуме СПС будет нежелательно, так как она финансируется в том числе и ЮКОСом. Президент подчеркнул, что хотел бы видеть в новой Думе и СПС и "Яблоко". По его словам, они делают "много позитивного" в работе нижней палаты парламента.

Путин считает, что в среде крупного бизнеса проходят изменения позитивного характера. Президент России отметил, что крупные бизнесмены "уже заработали столько денег, что смысл их тупо зарабатывать утрачен - им хочется заниматься созидательной работой".

"Это серьезный и позитивный процесс, который проходит в этой среде", - считает Путин. В качестве примера президент привел тот факт, что с ним на встрече руководители крупных компаний "с гордостью говорят о конкретных делах своих рабочих, их успехах". "Это очень хороший знак", - сказал Путин.