NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве на фасадах домов появились проекции Сталина с угрозой "вернуться" (ВИДЕО) В Москве на фасадах домов появились проекции Сталина с угрозой "вернуться" (ВИДЕО)
К 140-летию со дня рождения бывшего советского вождя на фасадах нескольких зданий как в центре, так и в удаленных районах Москвы появились его изображения и надпись "Я вернусь". В КПРФ приветствовали "инициативу патриотов".
21 декабря 2019 г., 19:48
В Мурманской области полицейским пришлось вызывать подкрепление, чтобы утихомирить буйных подростков после дискотеки (ВИДЕО) В Мурманской области полицейским пришлось вызывать подкрепление, чтобы утихомирить буйных подростков после дискотеки (ВИДЕО)
В потасовке с группой молодежи пострадали два сотрудника полиции. Тяжесть вреда их здоровью будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. Нападавших было как минимум четверо. Пострадавшие стражи порядка получили ушибы и сотрясение головного мозга.
21 декабря 2019 г., 18:56
Издательство "Эксмо" передумало публиковать книгу секс-тренера Алекса Лесли о Насте Рыбке и скандале с Дерипаской Издательство "Эксмо" передумало публиковать книгу секс-тренера Алекса Лесли о Насте Рыбке и скандале с Дерипаской
Книжные магазины и "Эксмо" с конца сентября предлагали оформить предзаказ на книгу, но в конце концов издательство расторгло контракт с автором "по обоюдному согласию". По словам Лесли, юристы оценили риски и решили, что книгу выпускать не стоит.
21 декабря 2019 г., 17:27
В Бурятии спустя 17 лет разоблачили убийц двух девушек - бывшего и действующего полицейского В Бурятии спустя 17 лет разоблачили убийц двух девушек - бывшего и действующего полицейского
В августе 2002 года в лесу обнаружили тела двух девушек 17 и 18 лет с травмами головы. Убийство оставалось нераскрытым, пока к делу не подключились специалисты по расследованию преступлений прошлых лет. Они обратили внимание на, казалось бы, незначительные детали и вышли на след преступников.
21 декабря 2019 г., 15:40
Восстановлена хронология перестрелки на Лубянке, одного из пострадавших могли ранить сами силовики Восстановлена хронология перестрелки на Лубянке, одного из пострадавших могли ранить сами силовики
Судя по видео очевидцев, стрельба продолжалась еще какое-то время после ликвидации нападавшего. Среди силовиков не было скоординированности, они не знали, сколько человек напали на ФСБ и где они. Как минимум до 19 часов по служебным каналам шла информация, что в атаке могут участвовать трое.
21 декабря 2019 г., 11:39
Второй раненый при стрельбе на Лубянке сотрудник ФСБ умер в больнице Второй раненый при стрельбе на Лубянке сотрудник ФСБ умер в больнице
Еще один гражданский и трое сотрудников ФСБ получили ранения. Стрелявший ликвидирован в результате спецоперации. Для расследования уголовного дела создан оперативный штаб, куда вошли опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России и сотрудники ФСБ.
20 декабря 2019 г., 19:40
Осужденный фигурант "московского дела" Чирцов пропал из СИЗО Осужденный фигурант "московского дела" Чирцов пропал из СИЗО
Его адвокат рассказал, что Чирцова, приговоренного к году колонии по обвинению в нападении на полицейского 27 июля в Москве, этапировали в СИЗО-1 в Курске, хотя приговор еще не вступил в законную силу.
20 декабря 2019 г., 19:17
Полиция проверяет видео с падением внедорожника с вертолета в Карелии Полиция проверяет видео с падением внедорожника с вертолета в Карелии
Ранее в Сети появилась видеозапись, на которой с троса вертолета в зону лесного массива в Карелии падает автомобиль. Вертолет поднялся на высоту 300 метров и сбросил автомобиль на площадку аэропорта. Остатки разбитой машины были отвезены в металлолом.
20 декабря 2019 г., 18:00
Пятый раз за неделю в Москве "заминированы" два аэропорта и станция МЦК Пятый раз за неделю в Москве "заминированы" два аэропорта и станция МЦК
Ранее в пятницу поступили сообщения об угрозе взрыва более 20 школ и 11 судов. В последние три недели неизвестные отправляют письма по электронной почте о "минировании" в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах.
20 декабря 2019 г., 17:25
ФСБ задержала трех полицейских на Кубани при получении взятки ФСБ задержала трех полицейских на Кубани при получении взятки
Операция проводилась в центре города Тимашевска. В автомобиле одного из фигурантов были обнаружены 600 тыс. рублей (купюры Банка России на 10 тыс. рублей и муляж 590 тыс. рублей). Деньги передавались местным жителем за то, чтобы избежать уголовной ответственности по делу о мошенничестве.
20 декабря 2019 г., 16:56
США заподозрили создательницу Sci-Hub Александру Элбакян в работе на российскую разведку США заподозрили создательницу Sci-Hub Александру Элбакян в работе на российскую разведку
Минюст США предполагает, что она могла собирать секретную информацию для российских военных. Создательница Sci-Hub отвергла подозрения. При этом она отметила, что не удивлена начавшимся расследованием.
20 декабря 2019 г., 16:36
Свыше трети ученых РФ не владеют инструментами статистического анализа Свыше трети ученых РФ не владеют инструментами статистического анализа
Кандидаты и доктора наук не ощущают недостатка базовых цифровых навыков: свыше 80% ученых высоко оценивают свое умение работать с текстовыми редакторами, искать данные и публикации в интернете, создавать презентации. При этом 35,2% обладателей ученых степеней отметили, что даже минимально не владеют инструментами статистического анализа данных.
20 декабря 2019 г., 15:36
Суд Москвы приговорил к 22 годам колонии обвиняемого в попытке подрыва "Сапсана" Суд Москвы приговорил к 22 годам колонии обвиняемого в попытке подрыва "Сапсана"
Приговор зачитали Эмому Бурхонову, который признал вину. Его дело рассматривалось отдельно от других фигурантов, однако Бурхонов получил самый большой срок заключения.
20 декабря 2019 г., 15:18
Член Либертарианской партии в Перми стал обвиняемым по делу об установке чучела Путина Член Либертарианской партии в Перми стал обвиняемым по делу об установке чучела Путина
Член Либертарианской партии в Перми Александр Котов стал обвиняемым по уголовному делу о хулиганстве, ранее он считался подозреваемым. Единственным аргументом следствия стали показания неназванного свидетеля, утверждающего, что Котов якобы общался с предполагаемыми организаторами акции.
20 декабря 2019 г., 15:11
Суд в Свердловской области освободил заемщицу от выплаты процентов по микрокредиту под 732% годовых Суд в Свердловской области освободил заемщицу от выплаты процентов по микрокредиту под 732% годовых
Женщина взяла в ООО "Деньги в дом" кредит в 15 000 рублей на 16 дней под 732 % годовых и должна была вернуть деньги единым платежом в размере 19 800 рублей. Однако расплатиться в срок она не смогла. После судебных разбирательств суд счел, что женщина полностью погасила взятые на себя обязательства.
20 декабря 2019 г., 14:49