NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пермская пенсионерка восемь суток провела в лесу, отправившись за грибами Пермская пенсионерка восемь суток провела в лесу, отправившись за грибами
70-летняя Галина Георгиевна Кочкина из поселка Октябрьский отправилась собирать грибы и заблудилась. В течение восьми дней она боролась за жизнь: ела ягоды, уже собранные грибы, жажду утоляла водой из луж. На девятые сутки она увидела в темноте светящиеся фары автомашины.
21 июля 2003 г., 23:50
Счетная палата направила в Генпрокуратуру материалы проверок компаний, связанных с ЮКОСом Счетная палата направила в Генпрокуратуру материалы проверок компаний, связанных с ЮКОСом
В Генпрокуратуру России направлены материалы проверок "Восточной нефтяной компании" и Томского нефтехимического комбината. Данные материалы затребованы в связи с расследованием Генпрокуратурой РФ ряда уголовных дел, связанных с компанией ЮКОС.
21 июля 2003 г., 20:43
Адвокаты сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина посетили своего подзащитного в "Лефортово" Адвокаты сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина посетили своего подзащитного в "Лефортово"
По их словам, Пичугин, чувствует себя лучше, "у него прошли галлюцинации, однако он еще жалуется на сердце". Во вторник защитники намерены подать в Мосгорсуд кассационную жалобу на решение суда, признавшего законным проведение обысков в квартире и офисе Пичугина.
21 июля 2003 г., 20:22
Экологи начали акцию протеста против намерения "Лукойла" начать добычу нефти в Балтийском море Экологи начали акцию протеста против намерения "Лукойла" начать добычу нефти в Балтийском море
Активисты Калининградской области и Литвы подписывают открытки в адрес Владимира Путина с просьбой остановить разработку проекта добычи нефти в районе Куршской косы, считая, что это нанесет огромный ущерб экологии Балтики.
21 июля 2003 г., 19:23
Партия ЖИЗНИ переговоров с "Единой Россией" не ведет, но на выборах поддержку Путину окажет Партия ЖИЗНИ переговоров с "Единой Россией" не ведет, но на выборах поддержку Путину окажет
"Единая Россия" - стратегический союзник "Российской партии жизни" и по президентским и по парламентским выборам, что должно оптимизировать финансовые затраты партии.
21 июля 2003 г., 19:11
Участие Грызлова в деятельности "Единой России" не противоречит закону, утверждает глава Минюста Участие Грызлова в деятельности "Единой России" не противоречит закону, утверждает глава Минюста
Юрий Чайка заявил, что нарушений закона со стороны Грызлова не выявлена. Минюст исходил из того, что глава МВД РФ не является членом "Единой России" и не входит в состав ее руководящих органов, а участвует в партийных мероприятиях в свободное от работы время.
21 июля 2003 г., 17:48
Корабль "Союз" продадут под космический отель Корабль "Союз" продадут под космический отель
Заинтересованность в покупке пилотируемого корабля проявила компания Space Adventures. Пока туристы отправляются на существующих "Союзах" в порядке общей очереди. Чтобы увеличить количество "космических посещений", нужен новый корабль.
21 июля 2003 г., 16:59
Алексей Волин ушел из аппарата правительства, чтобы к выборам начать медиа-бизнес Алексей Волин ушел из аппарата правительства, чтобы к выборам начать медиа-бизнес
Глава правительства РФ Михаил Касьянов подписал в понедельник распоряжение об освобождении Алексея Волина от занимаемой должности по собственному желанию. Информационная политика Белого дома претерпит серьезные изменения.
21 июля 2003 г., 15:53
В Нижегородской области 15-летний подросток облил себя бензином и поджег В Нижегородской области 15-летний подросток облил себя бензином и поджег
Через несколько часов он скончался в больнице города Сарова. Мальчик жил в неблагополучной семье в крайне стесненных условиях. Ранее он несколько раз предпринимал попытки самоубийства.
21 июля 2003 г., 15:49
У берегов Приморья замечены гигантские акулы У берегов Приморья замечены гигантские акулы
Рыбаки встречают крупных акул, размер которых достигает 3-х и более метров. Этот феномен объясняется повышенным количеством идущих на нерест лососей. В этом году они привлекли к себе всех наиболее крупных океанских хищников.
21 июля 2003 г., 15:41
Заключенный Юрий Шутов подал документы в избирком, претендуя на пост главы Петербурга Заключенный Юрий Шутов подал документы в избирком, претендуя на пост главы Петербурга
Депутат петербургского Законодательного собрания Юрий Шутов обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений и уже несколько лет находится под стражей. Таким образом, список кандидатов на пост губернатора Петербурга насчитывает уже 29 человек.
21 июля 2003 г., 15:26
Четыре человека отравились парами неизвестной жидкости в Пермской области Четыре человека отравились парами неизвестной жидкости в Пермской области
Жители дома в городе Березники обратились с жалобами на едкий запах в подъезде. Выехавшие на место специалисты обнаружили разлитую на лестничной клетке неизвестную токсичную жидкость. Госпитализированы трое детей и взрослый.
21 июля 2003 г., 15:18
Рассмотрение исков пострадавших от теракта на Дубровке отложено до осени Рассмотрение исков пострадавших от теракта на Дубровке отложено до осени
Заседание перенесено на 9 сентября в связи с тем, что у суда не было достоверных сведений о получении рядом истцов уведомлений о начале судебных слушаний. Кроме того, в суд не явился представитель Департамента финансов Москвы.
21 июля 2003 г., 14:46
Гостиницу "Москва" покинули шесть последних постояльцев Гостиницу "Москва" покинули шесть последних постояльцев
Им вручили фирменное шампанское и ваучер на бесплатное проживание в новом отеле в течение недели. Работы по демонтажу гостиницы планируется начать 15 сентября. Строительство новой "Москвы" - современного отеля класса "пять звезд" - будет завершено через 3 года.
21 июля 2003 г., 13:36
В Тюмени под землю провалилась маршрутка с 12 пассажирами В Тюмени под землю провалилась маршрутка с 12 пассажирами
Во время рейса под передними колесами микроавтобуса треснул и обвалился асфальт. Нос машины сразу ушел под землю на глубину 2 м, а затем маршрутка почти полностью оказалась под землей. Пассажирам и водителю удалось выбраться из автомобиля.
21 июля 2003 г., 13:26
Скончался известный журналист-международник Томас Колесниченко Скончался известный журналист-международник Томас Колесниченко
Более 30 лет он проработал редактором в газете "Правда", представлял советскую журналистику в США, Великобритании, странах Центральной и Восточной Африки. До последнего времени Колесниченко возглавлял Департамент информации и связи с общественностью ТПЦ РФ.
21 июля 2003 г., 13:25
С начала года в Чечне пропали без вести около 100 человек С начала года в Чечне пропали без вести около 100 человек
За минувшие сутки в Чечне пропали без вести три человека, в том числе один - в Грозном. Власти отмечают, что раскрываемость похищений в Чечне значительно увеличилась, а "зачистки" федеральными силами больше не проводятся - вместо них ведутся адресные операции.
21 июля 2003 г., 12:57
Температура воздуха в Москве к выходным поднимется до 30 градусов Температура воздуха в Москве к выходным поднимется до 30 градусов
В первой половине недели по ночам в городе будет плюс 12-14 градусов, а в дневные часы воздух прогреется до 25-27 градусов выше нуля. При этом в течение всей недели осадков в столице не ожидается.
21 июля 2003 г., 12:15
На нефтеперегонном заводе в Ростове-на-Дону произошел выброс вредных веществ в атмосферу На нефтеперегонном заводе в Ростове-на-Дону произошел выброс вредных веществ в атмосферу
В управление ГО и ЧС Ростова-на-Дону позвонило около 150 жителей густонаселенного района "Стройгородок" с жалобами на сильный запах газа. Выехавшие на место спасатели обнаружили, что запах исходит с территории ОО "Нефтаюг".
21 июля 2003 г., 11:25
Скончался депутат Госдумы от Иркутской области Юрий Тен Скончался депутат Госдумы от Иркутской области Юрий Тен
Депутат скончался в больнице в Москве на 52-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Юрий Тен трижды избирался депутатом Госдумы. Он входил в депутатскую группу "Народный депутат".
21 июля 2003 г., 10:59
В бою в Чечне погибли шесть военнослужащих федеральных войск В бою в Чечне погибли шесть военнослужащих федеральных войск
В поселке Дышне-Ведено была обнаружена группа боевиков, которая выдвигалась для захвата поселка. "Военнослужащие военной комендатуры Чеченской республики вышли на перехват. Боестолкновение произошло около полуночи в ночь на воскресенье.
21 июля 2003 г., 10:10
В автокатастрофе в Москве погиб сотрудник посольства Алжира В автокатастрофе в Москве погиб сотрудник посольства Алжира
Махомед Беннур ехал за рулем личного автомобиля ВАЗ-2105, он не справился с управлением и врезался в разделительный барьер. От полученных ранений 59-летний мужчина скончался на месте.
21 июля 2003 г., 10:08
В больницах остается 21 пострадавший в результате теракта в Тушине В больницах остается 21 пострадавший в результате теракта в Тушине
Четыре человека находятся в тяжелом состоянии, три - в состоянии средней тяжести, еще 14 - в удовлетворительном. В Банке Москвы еще в начале июля открыт счет, на который можно перечислять средства в помощь пострадавшим от теракта.
21 июля 2003 г., 09:38
Глава МВД Хакасии попал в автокатастрофу: 2 человека погибли Глава МВД Хакасии попал в автокатастрофу: 2 человека погибли
Оба погибших - водители министра. Сам Виталий Журавель получил сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом ребер. По одной из версий, ДТП произошло из-за того, что водитель уснул за рулем.
21 июля 2003 г., 08:19
Суд рассмотрит иски пострадавших в теракте на Дубровке Суд рассмотрит иски пострадавших в теракте на Дубровке
Первоначально суд планирует рассмотреть четыре иска к московскому правительству с требованием моральной компенсации, после чего перейдет к слушанию 14 новых исков, в которых заявлены материальные требования.
21 июля 2003 г., 08:04
Лобовое столкновение пассажирского автобуса и "Волги" в Краснодарском крае: 4 человека погибли Лобовое столкновение пассажирского автобуса и "Волги" в Краснодарском крае: 4 человека погибли
В результате лобового удара "Волга" загорелась, находящихся в ней водителя и троих пассажиров спасти не удалось. В автобусе пассажиров не было, его водитель получил незначительные телесные повреждения.
21 июля 2003 г., 07:27